Посты Разное Евгений Гончаров 28 ноября 2021

Обучение Adobe Premiere Pro с нуля

Хотите изучить видеомонтаж в программe Premiere Pro и не знаете, с чего начать? Всё необходимое для старта вы найдёте в этой статье.

Обучение Adobe Premiere Pro с нуля

Скачайте Premiere Pro

Для начала скачайте бесплатную пробную версию Premiere Pro на 7 дней: https://www.adobe.com/ru/products/premiere/free-trial-download.html

Программу устанавливайте на английском языке. Рекомендуем так делать всем новичкам, поскольку профессионалы работают только на английском интерфейсе.

Подавляющее число уроков Premiere Pro также записаны на английской версии, как и все представленные в этой статье мини-курсы и уроки. Вам гораздо проще будет изучать их на таком же интерфейсе, как у автора.

Быстрое обучение Adobe Premiere Pro

Знакомство с Premiere Pro за 20 минут

В этом видео автор быстро познакомит вас с работой в Premiere Pro.

Вы узнаете про его базовые инструменты, команды и как проводить простой монтаж с их помощью. По итогу вы смонтируете небольшой проект с музыкой и титрами, а затем экспортируете его как готовое видео на рабочий стол.

Исходники для прохождения урока скачайте по этой ссылке: https://drive.google.com/file/d/1WM00NgprDAsqKzWAF2V-swB8V7hH56tx/view

Мини-курс «Фишки и лайфхаки Premiere Pro»

После быстрого знакомства с Premiere Pro, немного углубить понимание работы его инструментов и команд поможет этот мини-курс.

Курс представлен 5 уроками по 10 минут, в которых автор расскажет о полезных и неочевидных для новичка фишках Premiere Pro, рекомендуем к ознакомлению: 

Почему стоит изучить Premiere Pro

Premiere Pro — самая популярная и удобная программа для видеомонтажа. Она объединяет в себе мощную функциональность и дружелюбный интерфейс. Именно поэтому ее используют как профессионалы, так и новички.

Монтаж — это кропотливое, но весьма увлекательное занятие. Взгляните, какие интересные вещи вам могут быть по силам после изучения монтажа в Premiere Pro: 

Уроки Premiere Pro на русском

Мини-курс «Практика монтажа»

После того, как вы познакомитесь с базовым инструментарием Premiere Pro, смело погружайтесь в изучение теории монтажа и больше практикуйтесь.

Например, в этом мини-курсе вы можете смонтировать настоящий фильм из профессиональных исходников, скачайте их отсюда: https://disk.yandex.ru/d/sfIX5o_I3SfQYf

Канал Романа Болгарова

Загляните в этот плейлист, автор в уроках делится советами по монтажу и по работе в программе. Изучите создание ярких переходов, приемы цветокора, наложения звука, эффектов и много другого. 

Уроки Premiere Pro на английском

6 уроков Make It Now with Premiere Pro

Не могу не упомянуть этот плейлист, классные уроки премьер про, всего по минуте.

Лаконичная подача, на экране только самое главное. Там даже нет дикторской озвучки, вы итак поймёте последовательность действий для быстрого создания крутых эффектов. 

Канал Justin Odisho

В плейлистах на этом канале вы также найдете полезные уроки Adobe Premiere.

Уроки удобно разделены по тематикам, есть плейлисты по цветокору, монтажу мемов или с разбором всех эффектов программы.

Ниже я приложил первый урок такого плейлиста, вместе с автором вы пройдётесь по всем эффектам в премьер про, обучение работе с каждым не займёт больше 10 минут: 

Уроки с канала Kriscoart

Также загляните в этот плейлист с уроками Adobe Premiere Pro на английском.

Автор с живой подачей рассказывает о монтаже и создании эффектов в Premiere Pro. Вы научитесь придавать вашим видео киношный вид, или монтировать трейлеры, например. 

Нужна помощь в обучении Adobe Premiere Pro?

Присоединяйтесь к нашим студентам на полном курсе «Супер Premiere Pro»: https://cloudlessons.ru/v/380/

Если у вас появляются вопросы в ходе самостоятельного изучения программы и вам интересен полный курс Premiere Pro, обучение вы можете пройти вместе с нашими студентами на онлайн-платформе.

В курсе 103 занятия общей длительностью 16 часов. На них вы изучите базовые и продвинутые техники работы в Premiere Pro и теорию монтажа. По итогу прохождения курса вы научитесь монтировать трейлеры и экшен-сцены фильмов, диалоги и промо-ролики.

Жалоба

Опишите суть жалобы, при необходимости добавьте ссылки на скриншоты

Спасибо! Ваше обращение ушло на рассмотрение.

Название работы

Описание работы (необязательно)

Комментарий

Ваша миниатюра:

Название:
{{name}}
Описание:

Исходник:

{{source.name}} {{source.name}}

Тэги:
#{{tag.label}}

Есть ли у вас исходник к работе?

Исходник — это файл из исходных изображений, которые использовались для создания вашей работы. Исходник позовляет лучше понять вашу работу. Он не обязателен, но работы с исходниками получают больше лайков и имеют право на участие в еженедельных конкурсах.
jpg-файл, максимальный размер 1920x1080px

Пример исходника

Выберете тэги работы:

Тэги позволяют лучше находить вашу работу другим пользователям. Подумайте какие тэги описывают вашу работу лучше всего и проставьте их. Это даст вам больше просмотров, лайков и комментариев. 

Не более десяти тэгов на одну работу

Crt_input_label_help

После добавления работы:


Запланировать публикацию

{{pub_dates[pub_date]}}
Отменить планирование
Запланировать

Используя данный сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе, помогающих нам сделать его удобнее для вас.