Уроки Моушн дизайн VideoSmile 11 апреля 2012

Сложность: Легкий

Титры в Adobe Premiere Pro. Часть 1

Поехали...

В наше время титры являются неотъемлемой частью практически любого фильма. Помимо того, что титры несут в себе смысловую нагрузку, они также выполняют ещё множество различных функций. В программе Adobe Premiere под словом титры принято понимать специальный клип, который может содержать как текст, так и различные графические объекты.

Титры в Adobe Premiere Pro. Часть 1

Для того, чтобы создать клип с титрами выполните команду File=>New=>Title

Титры в Adobe Premiere Pro. Часть 1

или на панели Project кликните по кнопке New Item и в выпадающем меню выберите пункт Title:

Титры в Adobe Premiere Pro. Часть 1

Далее перед нами появится окно с настройками New Title (Новые титры), здесь вы должны выбрать параметры создаваемого клипа с титрами. Обратите внимание на то, что настройки, предлагаемые по умолчанию, совпадают с установками фильма, и менять их я вам не советую. Полезным будет лишь указать соответствующее имя клипа с титрами в поле Name.

Титры в Adobe Premiere Pro. Часть 1

После нажатия кнопки ОК перед нами появится рабочее поле панели Title Designer.

Титры в Adobe Premiere Pro. Часть 1

Рабочее пространство панели Title Designer разделено на следующие составные элементы: Title, Title Tools, Title Actions, Title Styles и Title Properties.

Титры в Adobe Premiere Pro. Часть 1

Кратко пробежимся по панелям:

Title (Главная панель). Содержит область рисования, на которую вы можете наносить текст и различные графические объекты. На данной панели вы можете задать шрифт, вид и другие параметры текста.

Титры в Adobe Premiere Pro. Часть 1

Title Tools (Панель инструментов). На этой панели находятся инструменты, предназначенные для работы с графическими объектами и текстом.

Титры в Adobe Premiere Pro. Часть 1

Title Actions (Панель действий). Установки, расположенный на данной панели Adobe Premiere, позволяют выравнивать и распределять текст и графические объекты.

Установки Align (Выравнивание) позволяют пользователю выравнивать объекты относительно друг друга.

Установки Center (Центрирование) помогают нам расположить объекты или текст по центру.

Установки Distribute (Распределение) осуществляют распределение объектов относительно сторон кадра по вертикали и горизонтали.

Титры в Adobe Premiere Pro. Часть 1

Title Styles (Панель стилей). На этой панели расположены заранее созданные стили, которые вы можете применять к надписям и графическим объектам.

Титры в Adobe Premiere Pro. Часть 1

Title Properties (Панель свойств). Данная панель позволяет редактировать различные параметры объекта, такие как обводка, заливка, искажение и т.д.

Титры в Adobe Premiere Pro. Часть 1

На этом мы закончим рассмотрение интерфейса панели Title Designer. Во второй части мы продолжим знакомство с титрами, и на примере рассмотрим их создание.

Жалоба

Опишите суть жалобы, при необходимости добавьте ссылки на скриншоты

Спасибо! Ваше обращение ушло на рассмотрение.

Название работы

Описание работы (необязательно)

Комментарий

Ваша миниатюра:

Название:
{{name}}
Описание:

Исходник:

{{source.name}} {{source.name}}

Тэги:
#{{tag.label}}

Есть ли у вас исходник к работе?

Исходник — это файл из исходных изображений, которые использовались для создания вашей работы. Исходник позовляет лучше понять вашу работу. Он не обязателен, но работы с исходниками получают больше лайков и имеют право на участие в еженедельных конкурсах.
jpg-файл, максимальный размер 1920x1080px

Пример исходника

Выберете тэги работы:

Тэги позволяют лучше находить вашу работу другим пользователям. Подумайте какие тэги описывают вашу работу лучше всего и проставьте их. Это даст вам больше просмотров, лайков и комментариев. 

Не более десяти тэгов на одну работу

Crt_input_label_help

После добавления работы:


Запланировать публикацию

{{pub_dates[pub_date]}}
Отменить планирование
Запланировать

Используя данный сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе, помогающих нам сделать его удобнее для вас.