Уроки Съёмка/монтаж видео Марсель Фатхутдинов 19 января 2012

Сложность: Легкий

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

Red Giant Software

Возглавляет наш список самая мощная и самая известная компания такого рода - Red Giant Software, с нее мы и начнем. Основаная в 2002 году компания занимается разработкой программных дополнений, открывающих новые возможности для создания визуальных эффектов высокого класса. Так же в состав компании входит разаботчик не менее известного пакета Trapcode, Peder Norrby. Наиболее яркими продуктами для AE стали четыре пакета плагинов: Effects, Keying, Magic Bullet и Trapcode.

Сайт Red Giant Software

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

RE:Vision Effects

RE:Vision компания создающая программные инструменты в виде плагинов и дополнений для многих популярных программ композитинга, нелинейного монтажа и 3D приложений. Ею разработаны такие уникальные продукты как ReelSmart Motion Blur, который добавляет более естественное размытие движения, и Twixor Pro для более качественного изменения частоты кадров (замедления или ускорения).

Сайт RE:Vision Effects

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

Zaxwerks

Zaxwerks разрабатывают софт для цифрового видео, телевидения и фильмов. Лучшими продуктами этой компании являются плагины 3D Invigorator Pro используемый для 3D-дизайна и 3D Flag, реализующий качественные анимированные 3D флаги. Таким образом Zaxwerks заняла лидирующую позицию в области создания 3D титров и логотипов.

Сайт Zaxwerks

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

3Dar

3Dar, на самом деле, не является компанией создающей плагины, она известна как студия визуальных эффектов, 3D дизайна и анимации. Но ими разработан плагин PRF Motion Blur который позволяет использовать размытие движения в RPF файлах созданных в 3ds Max, Maya или других 3D редакторах.

Сайт 3Dar

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

Frischluft

Frischluft основал в 2002 году Philipp Spöth. Компания создает плагины для After Effects. Среди прочих стоит отметить Lenscare Plugin, максимально реализующий эффект Depth of Field (DOF), и первоклассное внефокусное размытие.

Сайт Frischluft

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

Video Copilot

Video Copilot - мощная интернет организация создающая высококачественные продукты для создания визуальных эффектов и подвижной графики. Довольно широкое распространение получили плагины Twitch, добавляющий к видео случайные операторы, и Optical Flare, воссоздающий реалистичный эффект вспышек линз.

Сайт Video Copilot

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

The Foundry

The Foundry является одной из лидирующих компаний разрабатывающих технологии для визуальных эффектов и обработке изображения повышающих продуктивность и качество рабочего процесса в кино и сфере постпродакшн. Кроме известного всем плагина Keylight, ими разработаны еще несколько не менее продуктивных дополнений, такие как RollingShutter, CameraTracker и другие.

Сайт The Foundry

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

Fnord

Fnord маленькая компания создающая софт для работы с графикой приемущественно для Mac. Поэтому у Fnord нет большего количества плагинов, но из имеющихся стоит отметить Power Picker, который позволяет вам использовать Adobe Color Picker.

Сайт Fnord

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

DigiEffects

Digieffects является разработчиком популярных программных дополнений для Adobe After Effects, Apple Final Cut Pro, Adobe Premiere Pro и Autodesk Combustion. У них есть несколько хороших плагинов и самый лучший, пожалуй FreeForm AE.

Сайт DigiEffects

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

FXhome

FXhome - консультирующая фирма, а так же один из ведущих разработчиков специализирующийся на видео и фото продукции и веб дизайне. В основном они разрабатывают дополнительные VFX программы, но у них так же есть пара плагинов для After Effects: PowerPlug для создания освещения, и MuzzlePlug имитирующий вспышки при выстрелах.

Сайт FXhome

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

Wondertouch

Wondertouch разработчик софта специализирующийся на эффектах с частицами, которые широко используются в индустрии визуальных эффектов. Создатели программы ParticleIllusion, работающая с частицами в 3D, предлагают подобный плагин для After Effects.

Сайт Wondertouch

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

Jawset

Jawset создает плагины для After Effects и Cinema 4D. Turbulence.2D очень интересный плагин,который воссоздаст огонь, дым и другие органические эффекты. Но этот плагин больше интересен при работе с подвижной графикой, чем с визуальными эффектами, так как с его помощью трудно добиться действительно реалистичного огня.

Сайт Jawset

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

ABSoft

ABSoft разрабатывают различные технологии для интегрированных сред ПК, но ими также разработан плагин Neat Video. Это один из лучших плагинов для удаления шумов с видео изображений.

Сайт Neat Video

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

GenArts

GenArts, Inc. является одним из ведущих производителей софта для видео, ТВ и кино индустрии. Пакет плагинов Sapphire включает более 200 эффектов для After Effects. Кроме того существует еще несколько пакетов, существенно меняющие работу After Effects.

Сайт GenArts

15 компаний, разрабатывающие плагины для АЕ

Ultimatte

Ultimatte разрабатывают не только программное обеспечение но и "железные" устройства для работы с графикой. Основное направление компании - кеинг. Плагин для After Effects AdvantEdge удобный инструмент, прост в обращении и дает качественный результат, практически не затрагивая полезной информации.

Сайт Ultimatte

Жалоба

Опишите суть жалобы, при необходимости добавьте ссылки на скриншоты

Спасибо! Ваше обращение ушло на рассмотрение.

Название работы

Описание работы (необязательно)

Комментарий

Ваша миниатюра:

Название:
{{name}}
Описание:

Исходник:

{{source.name}} {{source.name}}

Тэги:
#{{tag.label}}

Есть ли у вас исходник к работе?

Исходник — это файл из исходных изображений, которые использовались для создания вашей работы. Исходник позовляет лучше понять вашу работу. Он не обязателен, но работы с исходниками получают больше лайков и имеют право на участие в еженедельных конкурсах.
jpg-файл, максимальный размер 1920x1080px

Пример исходника

Выберете тэги работы:

Тэги позволяют лучше находить вашу работу другим пользователям. Подумайте какие тэги описывают вашу работу лучше всего и проставьте их. Это даст вам больше просмотров, лайков и комментариев. 

Не более десяти тэгов на одну работу

Crt_input_label_help

После добавления работы:


Запланировать публикацию

{{pub_dates[pub_date]}}
Отменить планирование
Запланировать

Используя данный сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе, помогающих нам сделать его удобнее для вас.