1 (31.12.2020 18:18:05 отредактировано Kerry)

Тема: Пределы действия корректирующего слоя

Приветствую всех.

Я делаю интро в After Effects, а затем просто импортирую файл .aep в нужные проекты Premiere Pro.

Сейчас мне нужно сделать так, чтобы весь видеоряд на фоне интро в Premiere pro размывался. Причём так, чтобы мне не нужно было каждый раз выделять и размывать область вручную, т.е. размытие импортировалось вместе с интро из After effects. Как это сделать лучше всего?

Как это пытался сделать я:

Попытка 1
Через корректирующий слой в проекте After Effects, размещенный ниже всех остальных. Но проблема в том, что он не работает после импорта проекта в Premiere pro. Видимо, корректирующий слой действует только в пределах импортируемого проекта AE (внутри которого находится) и не распространяется на другие клипы (если я ошибаюсь - поправьте меня в комментариях).

Попытка 2
1. Создал проект в Premiere pro
2. Импортировал в него интро из After effects
3. Подложил под него корректирующий слой уже в Premiere pro (см. скриншот ниже)

4. Сохранил эти три клипа (интро, корректирующий слой и звук) в один эпизод в Premiere pro
5. Попытался импортировать этот эпизод в другой проект Premiere Pro, куда мне нужно было вставить интро, разместив его на самой верхней дорожке

Т.е. получилось так:
Сверху интро (импортированное из AE)
По центру корректирующий слой (созданный в Premiere pro) 
Снизу видеоряд (остальные дорожки с клипами в Premiere pro), которые должно размыть 

Зеленым цветом выделены файлы проекта Premiere Pro с интро. Синим - видеоряд для размытия.

И это снова не сработало. Корректирующий слой не подействовал, видимо он действует только в пределах того эпизода, внутри которого находится.

Попытка 3
То же самое, что и попытка 2, но вместо вставки эпизода целиком я его открыл, выделил все клипы внутри (интро, корректирующий слой и звук), скопировал и вставил на таймлайн поверх видеоряда.

Это сработало, размытие применилось к клипам на нижестоящих дорожках.

Вопрос тот же самый, что я озвучивал в начале: как это можно сделать проще?

В идеале так, чтобы просто импортировать проект After effects где уже создан корректирующий слой с нужным размытием, и при вставке на таймплайн в Premiere pro этот эффект применился к нижележащим дорожкам.

Ну или хотя бы вариант с импортом из одного проекта Premiere pro в другой, какой я пытался сделать в попытке 2.

Заранее благодарю за ответ.