1 (20.09.2020 17:31:31 отредактировано DaRD)

Тема: Смещение дублированием

Привет, есть картинка

Мне таких вниз нужно сделать ещё 25 штук, они уйдут за кадр, потом я буду анимировать их прокрут по оси игрик снизу вверх (так сказать список). Расставлять долго и муторно вручную, знаю что можно сделать это как то с помощью индекса, подскажите пожалуйста выражение. Единственное - стартовую позицию менять не нужно (для удобства). Хочу выставить стартовую картинку и начать её дублировать со смещением.

Решение:

iskovich-v

Я бы слепил так:

2 (20.09.2020 16:47:25 отредактировано iskovich-v)

Re: Смещение дублированием

Покажите как должен выглядеть результат.
Хотя бы 2-3 копии.

3

4

transform.position + [(index-1) * 450]

Написал я вот это, но это сместило мне по оси х

5 (20.09.2020 17:20:41 отредактировано iskovich-v)

Я бы слепил так:

Спасибо сказали: DaRD1

6

Спасибо, даже с наворотами в виде слайдера, но вопрос, я тоже так пробовал, я сделал вот это:

Почему он мне ругается на какое то неопределённое значение? я же его определил как значение от того моего слоя. Нужно прямо обязательно указывать thiscompLayer?

7

DaRD

Почему он мне ругается на какое то неопределённое значение?

Ну, во первых, в переменную вы вписали только значение по X ( [0] ).
А во второй строке, требуете от переменной значение по Y ( [1] ), о котором переменная не знает.
А во вторых, в конце первой строки, вместо точки с запятой - двоеточие (мне так кажется по скрину).

8

Спасибо я понял, насчёт комп леера тоже стало понятно, он делает привязку всегда, а не на момент создания

9

DaRD

насчёт комп леера тоже стало понятно, он делает привязку всегда, а не на момент создания

Я вообще не понял о чем вы....
Но, главное что вы поняли.
Если вдруг мне понадобиться, то обращусь.=)))))