Тема: Вопрос про плагин Saber и про маски (несколько в одну)

Условно мне нужно создать эффект анимированной дуги вокруг руки, я могу сделать 4 маски, но, наложив плагин сабли он работает сразу со всеми масками, так что я не могу сделать анимацию используя опции end offset и mask evolution, потому что он работает синхронно на каждом контуре

Вопрос, можно ли сделать так, чтобы эти несколько контуров воспринимались как один?

Вот условная иллюстрация - 4 контура-маски вокруг объекта

2 (22.06.2020 18:37:32 отредактировано iskovich-v)

Re: Вопрос про плагин Saber и про маски (несколько в одну)

Возможно я чото не понял.
Пишу с телефона. Тестировать - нет желания.
Но с первого взгляда кажется, проще всего, нарисовать одну цельную маску/линию.
А красную полосу порезать масками на другие слои, и расположить слои, таким образом, чтобы она перекрывала нужные части линии/сабера.
Както так.

iskovich-v

Возможно я чото не понял.
Пишу с телефона. Тестировать - нет желания.
Но с первого взгляда кажется, проще всего, нарисовать одну цельную маску/линию.
А красную полосу порезать масками на другие слои, и расположить слои, таким образом, чтобы она перекрывала нужные части линии/сабера.
Както так.

Такие маски будут перекрывать и свечение от нужных линий и тогда начнутся бесконечные тацны с масками и размытиями, чтобы попытаться добиться естественного эффекта, да и выглядит это как-то костыльно.

Неужели в афтере/иллюстраторе нельзя просто несколько контуров превратить в один, не соединяя? sad

4

Kevin Mitnick

Неужели в афтере/иллюстраторе нельзя просто несколько контуров превратить в один, не соединяя?

Нет.