26

Re: Эффект СС Page Turn

iskovich-v

Вы уважаемый пробовали то что я написал?
Или только предположение свое высказали?
Или вы думаете что я вам как Светлана, "просто для информации" написал?
Или попробуйте, или дайте уже ваш проект, чтобы я вам на вашем же скрине показал.

Конечно пробовал, сразу же. Может я что-то не то делал. Ну давайте выложу проектик, там просто две фотки одна сменяет другую. https://yadi.sk/d/nJwGrX8AjBqFfA
Если у вас получится буду премного благодарен ))

27 (26.05.2020 20:22:23 отредактировано akbaur)

Olfisher

Мама миа!
Я вот смотрю тут на все это безобразие и диву только даюсь.
Куда же может завести буйная фантазия нашей всезнайки " просто информации".
Вам надо размытие? Средствами Афтера...йопть...да пожалуйста...
Тупо прекомпозьте слой с отражением и внутри прекомпоза сколько угодно размывайте маской хоть края, хоть всю фоту...А с самим прекомпозом-отражением можете потом делать все, что угодно...

Так у меня же отражение - копия слоя с эффектом СС Page Turn. И если я в прекомпозе отражения делаю маску, она у меня применяется и к основному слою, копию с которого я и сделал. Я попробовал, на первой фотке и у отражения края размыты (маской) и у самой фотки от которой получилось отражение - тоже края размыты, а вот вторая фотка все равно без маски сама и в отражении без маски (( Не так все просто, видать....или я что не так делаю ((  Я вот выше выложил упрощенный вариант примера... Вот вариант с маской от шейпа проходит для обеих фоток и не затрагивает исходник, правда насоветованный эффект Generate-CC Light Burst не очень подходит, я просто применил размытие Гаусса к шейпу, тогда вроде по лучше стало...

28 (26.05.2020 22:00:16 отредактировано Svetlana50)

Я не сомневаюсь, что с Вашем устремлённостью Вы сделаете, что задумали.

Но все же, может лучше обратить внимание на 3D Flip Book.Там ни с перелистыванием страниц, ни с отражением проблем не будет.

Помимо этого плагина есть на эту тему проекты:

Book Animation Toolkit V3

Constructor Of The Book

29

akbaur

Это та "проблема" которую вы уже почти неделю решаете?
Видео получилось слишком длинное, так как я долго разбирался со структурой проекта.

Спасибо сказали: Olfisher, akbaur2

30

Svetlana50

Я не сомневаюсь, что с Вашем устремлённостью Вы сделаете, что задумали.

Светлана, вам еще не надоело форум засорять?
Если нечего сказать, то лучше промолчать.=)

Спасибо сказали: Olfisher1

31

iskovich-v
akbaur

Это та "проблема" которую вы уже почти неделю решаете?
Видео получилось слишком длинное, так как я долго разбирался со структурой проекта.

Копец, во я дятел ))

32 (27.05.2020 14:17:07 отредактировано akbaur)

Раз к первому фото применяется, конечно надо было и на второе эту маску накинуть и выбрать эффект энд маск. Вооще )) Да я не то, чтобы неделю сижу и думаю с утра до вечера. Так сяк попробовал - никак, давай спрашивать ))  Огромное спасибо!
Начал системно изучать AE, а то возмешь видеохайвовский проект, когда прижмет и думаешь как и чего туда вставить, да изменять чего. А это первый МОЙ проект )), где смена фотографий только маленькая часть. Было бы обидно столкнуться с первой же трудностью и забросить его, не разобравшись.