1

Тема: Привязка объекта к shape, изменяемому в Expression Controls

Всем привет.
Есть Shape (Rectangle), для которого параметр Size изменяется с помощью слайдера в Expression Controls и есть ещё один объект (Start Window), который должен изменяться в соответствии с изменением Rectangle.
Если изменять параметр Scale для Rectangle, то Start Window также изменяется (так как привязан к Rectangle через стандартную привязку), но для того, чтобы изменять Shape корректно, я использую параметр Size (content("Rectangle").content("Rectangle Path").size).
При изменении параметра Size привязанные стандартным образом объекты не меняют положение и размер.
Подскажите, каким образом можно привязать объект Start Window к Rectangle, чтобы при изменении параметра Size для Shape, пропорционально изменялся объект Start Window (как при стандартной привязке, только без искажения объектов)?
Можно запутаться, но я прикрепил скриншоты, надеюсь поможет)

2

Re: Привязка объекта к shape, изменяемому в Expression Controls

Чото не совсем понял.
Случайно не то же что здесь?:
https://videosmile.ru/forum/topic6133.html

3

Не совсем то. В этом случае при изменении Rectangle Size картинка внутри смещается, но не привязывается к краю Rectangle.

4

Слепите вопрос как нибудь так (со скринами для первого и третьего пункта):
1. У меня есть это...
2. Я хочу изменить этот параметр...
3. Чтобы получилось это....

5

Как-то так)

6

Xenon11 пишет:

Как-то так)

Так что ли?

7

Большое спасибо! Всё так) Пробовал до этого прибавлять какие-то определённые значения, а нужно было подумать в сторону размеров и координат x,y.

Спасибо сказали: iskovich-v1