1 (02.11.2019 17:54:12 отредактировано impart)

Тема: подскажите с ПС под синьку (работаю в основном на маке) сейчас iMaс

Ребят здорова, есть некий условный бюджет (1500$+ ...) работаю в основном с синькой ради того что бы потом это все запихнуть через бодимувин на сайт, или куда нить еще, просто нравиться таким заниматься, денег не приносит но радует глаз.
 - сейчас работаю на старом iMac 3770, 24gb ram, 680 MX 2gb, (и предположительно хотел бы или хак или как нить работать на Маке) работает не шустро но мне терпимо., так как в основном у меня всегда яблочная техника, и мне так удобнее, то 3 варианта под синьку:
 • купить бу iMac поновее
 • бу Mac Pro обзоров которых сейчас полно на 2-х процовых мамках (где 12 ядер), с нормальной видео и спокойно работать на хай сиерра.(- в том что старый, + в том что доступный и можно воткнуть хорошую видео карту)
 • или собрать хак из более подходящего железа (и в синьке работать под виндой) а потом дорабатывать все на хаке, (есть еще запасной macbook если что нить надо сделать на коленках). (- минус в том что хак есть хак на них сидел в 2009 когда ой как весело дела обстояли, сейчас вроде как все проще но все же неохота иметь гемор)
 • винда ну как то не очень хочется 
 п.с. ребят я не спец, не супер крутой в этом деле, просто надо что то для минимального комфортного процесса, ред шифт, октан не юзаю, по пиратка. (буду рад советам)