1

Тема: Трекинг Mocha

Всем привет. Имеется следующая сцена: кладбище, парочка проходит по переднему плану, пересекая могильные плиты, на которых надо изменить надписи. Пересмотрел тонну роликов на английском ютубе, в которых слишком уж все идеально тречится. Планирую при помощи remove сделать заплатку. Проблема - съезжает planar surface в пересечении с людьми, хотя вне кадра все работает нормально. Пробовал верхним слоем отдельно людей отротоскопить, не помогло. Как максимально грамотно затречить эту сцену? И как тут же  замаскировать заплатку?

2

Re: Трекинг Mocha

Дайте исходное видео для эксперимента.

3

iskovich-v

Дайте исходное видео для эксперимента.

https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing
пожалуйста
я тут по-немногу начал разбираться

4

Ramazan

я тут по-немногу начал разбираться

А чего там разбираться-то....
Покадрово недолго все сделать...
Но...это лишь ИМХО....я и заморачиваться бы не стал  - там всего-то 140 нужных кадров...
Удачи!

5

В общем создал слой с людьми, в свойствах выбрал субстракт, расположил как самый верхний. На слое трекинга ближе к пересечению отключил process, в свойствах трекинга выбрал ручной. Трэчил девушку, а нижний слой подправлял ручками. Странно, что тут синий квадрат не стал ломаться, перспектива сетки осталась нормальной. Но сам афтер эффектс теперь крашится

6 (20.10.2019 21:39:09 отредактировано iskovich-v)

Попробовал слепить как нибудь=)

Спасибо сказали: Yuriy K, Крейсер2

7

В общем вдруг кому понадобится. Ошибка была в том, что я сначала тречил автоматом до момента пересечения, проматывал до момента конца пересечения и там уже ставил мануал ключ.  А надо было всего-навсего сделать два мануальных кадра ключа, вплотную до и после пересечения. 

Спасибо сказали: iskovich-v, Евгений Гончаров2

8

Ramazan

В общем вдруг кому понадобится.

Золотой вы человек....
Обычно здесь, если у кого нибудь была проблема, и он нашел решение,
то человек просто исчезает.

9

iskovich-v
Ramazan

В общем вдруг кому понадобится.

Золотой вы человек....
Обычно здесь, если у кого нибудь была проблема, и он нашел решение,
то человек просто исчезает.

Я и видео думал запилить, поскольку на русскоязычном ютубе в уроках по mocha разбирают исключительно примитивные примеры, а на английском (каналы самой моки) слишком все просто получается.