Тема: Проблема при импорте векторных файлов.

Немогу понять в чем проблема. Создал илюстрацию в Илюстраторе, по слоям все разбил для импорта.. Как я только его не импортировал, как я не менял в илюстраторе разрешения, всеравно в AE бред какойто.
Чем меньше размер, тем хуже качество становится, и в точности наоборот.. но работать  в 7000x4000 не очень удобно, потомучто начинает тормозить.. и еще 1 вопрос, можно ли масштабировать сразу все, как в илюстраторе(единым целым), а не так как это делает АЕ, каждый слой в свой центр масштабирует.

Re: Проблема при импорте векторных файлов.

Здравствуйте. Для того, чтобы полноценно работать с масштабированием векторных файлов в Ae - ставьте галочку Collapse transformations на векторных слоях/композициях:

По поводу масштабирования множества слоёв сразу - создайте нулевой объект и привяжите к нему все нужные слои, которые хотите масштабировать, а затем масштабируйте сам нуль

3 (04.10.2019 17:42:42 отредактировано iskovich-v)

Богдан Круглов пишет:

в AE бред какойто

Возможно проблема такая же как ЗДЕСЬ?

iskovich-v пишет:
Богдан Круглов пишет:

в AE бред какойто

Возможно проблема такая же как ЗДЕСЬ?

Читал.

Не понимаю причем тут масштабирование 400%.. если сама иллюстрация на весь экран. и при выводе в готовый файл, будет размешена в том же положении, разница будет только в разрешении. 
Если 1 иллюстрацию(1 скрин) 1900- скопировать в композицию 7000- то она будет в ней маленькая, думаю логично, ее надо увеличить до полного размера композиции. И когда я увеличиваю иллюстрацию, то она становиться все лучше и лучше... Но как и говорил, работать в 7к не удобно.
А при выводе 1900, качество плохое.

Здравствуйте. Для того, чтобы полноценно работать с масштабированием векторных файлов в Ae - ставьте галочку Collapse transformations на векторных слоях/композициях

Пробовал. минимальное улучшение. За привязку к нулю спасибо.

5

Начинается....
Ну ладно....

Богдан Круглов пишет:

Не понимаю причем тут масштабирование 400%

При том что если масштаб просмотра выше 100%, то пиксели будут В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Не зависимо от того, вектор это или растр, включена галочка "Collapse transformations" или нет.
Для реального просмотра качества - поставьте масштаб 100%

Богдан Круглов пишет:

Читал.

Значит перечитайте еще раз.
Не пропуская строк.
Там были описаны, все 3 возможные причины вашей "проблемы".
Если уж и так не поймете, то скиньте ваш проект с файлом.
Вам на нем и покажут, что все у вас работает.

Спасибо сказали: Евгений Гончаров, Yuriy K, Olfisher3