1 (16.09.2019 22:36:21 отредактировано Andrey Biryukov)

Тема: Файл сужается самопроизвольно

Уже не первый раз замечаю, что после импорта файла и вставки его на таймлайн, после рендеринга или даже при монтаже, файл самопроизвольно сужается.
вот как тут (сверху и снизу четко виден черный фон):

делал вот так: импорт файла. потом перетаскиваю на таймлайн. меню трансформация - fit to composition. Раньше получалось четко, файл входил в размер композиции. теперь на разных проектах идет именно такое сужение. Пробовал таскать за границы, ничего не выходит, ручная трансформация тоже не помогает.  Пытался и в image и в sc, но результата нет. В чем может быть дело? Может у меня сбились настройки самого АЕ? Или надо отдельно настраивать сам проект?
В этом же проекте есть еще один нюанс - файл при выводе на main почему-то показывается не полностью, а только центральная часть.
Если необходимо, то вот ссылка на сам проект. Проект

Re: Файл сужается самопроизвольно

Здравствуйте, просто в вашей композиции есть скрытый слой frame, который и представляет собой черную рамку, можно просто отключить его

Спасибо сказали: Andrey Biryukov1

Евгений Гончаров пишет:

Здравствуйте, просто в вашей композиции есть скрытый слой frame, который и представляет собой черную рамку, можно просто отключить его

Евгений, есть еще вопрос. Можно ли там наладить отображение изображения или видео, которое вставляется, чтобы оно полностью отображалось, а не центральная часть? так-то это не смертельно ))) но все же хотелось бы понять, в чем дело. Ведь при вставке изображение вхъодит полностью в размер композиции, при просмотре - только центральная часть. Как настраивать данный эффект? Заранее спасибо

Andrey Biryukov пишет:

наладить отображение изображения или видео, которое вставляется, чтобы оно полностью отображалось, а не центральная часть

Если разрешение исходника больше, чем разрешение композиции, в которую вы закидываете этот исходник - то это нормальное поведение программы. Исправить можно, увеличив разрешение композиции, соответственно, но проще и оптимальнее все-таки вписывать в нее исходники сочетанием Ctrl+Alt+F (как быстрая альтернатива меню по правому клику)

Спасибо сказали: iskovich-v, Andrey Biryukov, Olfisher3

5 (17.09.2019 13:49:18 отредактировано iskovich-v)

Евгений Гончаров пишет:

Если разрешение исходника больше, чем разрешение композиции,

Все может быть намного проще.=)
Я не удивлюсь, если "проблема" окажется в увеличенном масштабе просмотра, на панели "композиция".=)

Спасибо сказали: Olfisher1

У меня действительно исходник по разрешению больше. Теперь буду знать, как с этим бороться. Всем спасибо.

7

Andrey Biryukov пишет:

У меня действительно исходник по разрешению больше. Теперь буду знать, как с этим бороться.

А раньше не знали?

Спасибо сказали: Olfisher1

iskovich-v пишет:
Andrey Biryukov пишет:

У меня действительно исходник по разрешению больше. Теперь буду знать, как с этим бороться.

А раньше не знали? именно так и вставлял. Но файл то все равно показывает при просмотре только центр. Значит надо экспериментровать. А вам главное - вставить свое лыко в строку, мол, я такой умный, а вы убогое ничтожество. Это имели в виду?