1 (28.07.2019 13:49:12 отредактировано fillow)

Тема: Оцените работу

Внимание! Это не реклама!

Получил заказ создать 3D интро, "оживив" 2D баннер

на уровне (с 0:36)
и (с 1:24)
Из готовых материалов, доступных для использования, клиентом был предоставлен только баннер.На него следовало ориентироваться в ходе создания видео (всё остальное было создано с нуля в Adobe After Effects, Photoshop, Illustrator, Cinema 4D), но основная цель в том, чтобы сделать 3D текст, 3D корону,BG и расположить их таким образом, чтобы в финале было сходство с картинкой. 
Весь процесс разработки на каждом этапе (создание текста, короны,анимации, бэкграунда, vfx, sfx, постобработки и композитинга) корректировался на усмотрение клиента (например, после предоставления отчёта на этапе анимации клиент захотел поменять траекторию движения камеры), поэтому итоговое видео удовлетворяет поставленной клиентом задаче (итоговое видео клиента полностью устраивает).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошу оценить в денежном выражении данное произведение
Прошу при просмотре отключить звук и не учитывать его при оценке. Также прошу серьёзно отнестись к оценке и предоставить аргументы в пользу вашей оценки (ваш опыт или ссылки на внешние источники), т.к. я планирую учитывать ваше мнение при предъявлении итогового счёта заказчику.

P.S. Если увидите водяной знак на видео, не беспокойтесь, он мой. Над проектом от начала и до конца работал самостоятельно, не прибегая к помощи сторонних.

Заранее спасибо!

2 (28.07.2019 15:53:35 отредактировано fillow)

Re: Оцените работу

VZB

fillow пишет:

fillow

Над проектом от начала и до конца работал самостоятельно, не прибегая к помощи сторонних.

ну да мы помним. всё сам. biggrin

Здесь я скорее хотел подчеркнуть, что работа оригинальная, а не скопирована где-нибудь (так часто думают, завидев водяные знаки), чем утверждать, что я не пользовался даже туториалами при её создании. Да на самом деле тогда меня и клиента всё равно не устраивала та текстура (secret ooze),использование которой предлагалось как решение проблемы, поэтому я использовал совершенно другие материалы, которые никак не связаны теперь с той темой  .
По темноте: заказчик сам хотел более загадочное начало, чтобы было непонятно что произойдёт дальше на видео. На последних секундах думаю всё хорошо должно быть видно. Если хотите знать подробности производственного процесса или например показать вам отдельно модели/бэкграунд, то так и скажите. Всё что нужно предоставлю

3 (28.07.2019 16:33:23 отредактировано Olfisher)

fillow

т.к. я планирую учитывать ваше мнение при предъявлении итогового счёта заказчику.

Я, наверное, уже отстал от жизни, и мне непонятна эта написанная смысловая белиберда...
Я прикидываю себя заказчиком..аха...мне приносят это...хм..."чудо" и говорят, мол. с тебя 10 ( например) баксов -  мне на одном форуме сказали  ( бабка на базаре даже подтвердила) по такой цене тебе впарить этот шедевр...
НЕ смешно ли ? 

fillow

Прошу при просмотре отключить звук и не учитывать его при оценкеМ

Да хоть со звуком, хоть без - ИМХО - смотреть-то особо и нечего, а уж, тем паче, что-то оценивать...
( сорри. конечно...) - все темным-темно...( обычно так низкосортные ужастики делают, чтобы деталей не было видно...)
   По факту Обыкновенное интро, каких в сети полным-полно, не говоря уж о подобных проектах...

fillow

.итоговое видео клиента полностью устраивает

Так в чем дело? Работа проделана.
   По вашему мнению - так вообще, огромная работа....
  Устраивает - о'кей...Значит, заказчик непривередлив и с непритязательным вкусом...
Не знаете  сколько  "содрать" с такого заказчика? 
Тут уж все зависит от вашей совести...

fillow

прошу серьёзно отнестись к оценке и предоставить аргументы в пользу вашей оценки (ваш опыт или ссылки на внешние источники)

Куда уж серьезнее...
Ах...еще и внешние источники...короче...пригвоздить заказчика к цене, чтобы жизнь медом не показалась...
А какие например вы бы хотели внешние источники? VideoHive?
  Найдите сами по поиску - intro...
Вы же ему и этот бред впАрите  , скорее всего:

fillow

всё остальное было создано с нуля в Adobe After Effects, Photoshop, Illustrator, Cinema 4D

Набить цену и по ушам проехать бедному гражданину из твиттера и окончательно сказать цену!
Да какая разница в чем, из чего, и как вы сделали( заказчик-то, по ходу, очень далек от всего этого...)
Заказ выполнен - вуаля!
Уф...
Прошу извинить за мой пост, если что...
НО!!! Просили серьезно - вот вам и серьезно, и откровенно!

Да... в полемику вступать не собираюсь!
( и не надо просить показать свои работы и т.д - все это мы уже проходили...!  )

Удачи!

Спасибо сказали: iskovich-v, VZB, Pavel555553

4 (28.07.2019 16:59:49 отредактировано fillow)

Olfisher

Я, наверное, уже отстал от жизни, и мне непонятна эта написанная смысловая белиберда...
Я прикидываю себя заказчиком..аха...мне приносят это...хм..."чудо" и говорят, мол. с тебя 10 ( например) баксов -  мне на одном форуме сказали  ( бабка на базаре даже подтвердила) по такой цене тебе впарить этот шедевр...
НЕ смешно ли ?  biggrin

Я не основываю цену на рекомендациях других, а учитываю её для составления наиболее объективной цены (P.S. надеюсь, что вы не "бабка на базаре"  ) И чем больше людей, хорошо разбирающихся в этой области, представят свою оценку, тем точнее можно представить реальную цену. Очень хочу, чтобы вы правильно меня поняли и не воспринимали так негативно и критически, я всего лишь хочу, чтобы знакомый, заказавший у меня эту работу, и не переплатил и не недоплатил, и все остались довольны.

Olfisher

смотреть-то особо и нечего, а уж, тем паче, что-то оценивать...( сорри. конечно...) - все темным-темно...( обычно так низкосортные ужастики делают, чтобы деталей не было видно...)

Повторюсь. Я максимально лояльно отношусь к здоровой критике и аргументам, но как вы могли что-то оценить, если по вашим словам "ничего не видно" ? Я готов предоставить любые детали (будь то текстуры, отдельные модели, и пр.), у меня сохранены все проекты .aep и поэтому я буквально могу показать и рассказать о процессе так подробно, насколько вас бы это устроило. Я ничего не скрываю и всего лишь хочу справедливой оценки

Olfisher

Куда уж серьезнее...
Ах...еще и внешние источники...короче...пригвоздить заказчика к цене, чтобы жизнь медом не показалась...
А какие например вы бы хотели внешние источники? VideoHive?
  Найдите сами по поиску - intro...
Вы же ему и этот бред впАрите   , скорее всего:

Под внешними источниками я имею ввиду к примеру похожие работы на заказ. Цены готовых проектов типо VideoHive, на которое вы ссылаетесь, понятное дело никакого отношения к цене заказного проекта не имеют, т.к. заказчик сам курирует процесс, требуя соответствия финального проекта его собственным представлениям (не отсылая к другим проектам, материалы которых есть в открытом доступе).

Olfisher

Да... в полемику вступать не собираюсь!

Спасибо в любом случае, я ценю любые отзывы и в будущем буду стараться избегать ошибок. Я доверяю вам, как профессионалу в этом деле, но всё же не хочу чтобы наш диалог обрывался вот так..

Спасибо сказали: Pavel555551

5 (28.07.2019 18:07:08 отредактировано Olfisher)

fillow

не хочу чтобы наш диалог обрывался вот так..

Вот зарекался я писать свое отношение к чужим работам, так нет...опять в .... вляпываюсь...

fillow

Цены готовых проектов типо VideoHive, на которое вы ссылаетесь, понятное дело никакого отношения к цене заказного проекта не имеют,

Да не собирался я ни на что ссылаться - оно мне надо?
Я дал ПРИМЕР и сказал  - найти самому...
Просто вы думаете, что вы создали шедевр с большими трудозатратами...
А я лишь дал пример ИНТРО на VideoHive.
Посмотрите - похожего полно и сколько это стОит...
Именно ПОЛНО! И чем видео с VideoHive по зрелищности проигрывает вашему...
По мне так, там по-круче будет...Там четкие, красивые и проработанные проекты стОят 20-25 баксов.
Просто вы считаете по-другому, думая о своих трудозатратах...
Вы хотите бОльше получИть от бедолаги-заказчика?
Let's go!

Блин...вот что меня дёрнуло?  

fillow

но как вы могли что-то оценить, если по вашим словам "ничего не видно" ?

Я четко дал понять вам - МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Это моя оценка!
И уж, поверьте, я могу себе представить что там и как в вашем проекте... - ничего сверхъестественного! Обыкновенное интро, не стОящее кучи бабла...

fillow

Я готов предоставить любые детали (будь то текстуры, отдельные модели, и пр.), у меня сохранены все проекты .aep и поэтому я буквально могу показать и рассказать о процессе так подробно, насколько вас бы это устроило.

Какой-то паноптикум... Оно нам надо?  
Я итак представляю как, из чего, и в чем это делалось...
Показывать это для того, чтобы набить  цену черезмерной трудоемкостью? 
Так мне этого не надо...Я знаю, что аналогичное я сделал бы с меньшими затратами...
(И не надо на "слабо" -  я не собираюсь ничего никому доказывать...)
Ну, так я уже четко это сформулировал:

Olfisher

Набить цену и по ушам проехать бедному гражданину из твиттера и окончательно сказать цену!Да какая разница в чем, из чего, и как вы сделали( заказчик-то, по ходу, очень далек от всего этого...)
Заказ выполнен - вуаля!

И еще...

fillow

очень хочу, чтобы вы правильно меня поняли и не воспринимали так негативно и критически

Началось в колхозе утро...  Негатив...критически..йопть...
Значит, я должен был писать, что все хорошо...берите штуку баксов, мол, вы этого заслужили?
Это будет против моей морали. 
Все дело в том, что ВЫ ДУМАЕТЕ, что вы совершили трудовой подвиг , а я вас пытаюсь спустить на землю, раз вы собрались таким образом деньги зарабатывать...Цена вопроса не зависит от того, КАК и В ЧЕМ вы это сделали! Важен ИТОГ!

fillow

Я доверяю вам, как профессионалу в этом деле

Я-обыкновенный любитель, но я зарабатываю деньги совсем другим способом, потому как считаю, что надо свое дело знать и  делать хорошо - и за это не грех и деньги получать...И если делать, то делать хорошо, а если делать кое-как, то лучше совсем не делать!

fillow

Я ничего не скрываю и всего лишь хочу справедливой оценки

Я вам дал СВОЮ оценку...и уже жалею об этом!
Все...Удачи!
  Добавил...

Помню давненько на одном их форумов, я, преисполненный неподдельной гордости  от создания своего первого ролика, выложил этот  ролик на суд.
Потом готов был сгореть от стыда, когда мне просто сказали, что мой ролик-  это детский сад и смотреть мой шедевр невозможно, даже противопоказано...Я начал говорить, как я трудился и что мне пришлось сделать...В ответ мне сказали, мол, дядя ....видео - это зрелище, которое должно нравится людям, вызывать у них интерес, шок, чувства...а мой ролик, кроме отторжения никаких других чувств не вызывал...
  Это не аналогия, а просто пример!

Спасибо сказали: Руслан Зайцев, Yuriy K, VZB, Pavel555554

6 (28.07.2019 22:53:47 отредактировано fillow)

VZB

оживляя банер я бы сделал анимацию разворота ленты, потом уже текст...

Забыл упомянуть, что человек специально просил эти 'украшения' не добавлять. По факту единственное, что для него важно, чтобы было похоже, это корона, текст и их расположение на финальном кадре. Кроме анимации камеры первые 10 секунд, все прочие детали могут не совпадать с картинкой (и заказчик об этом знает, напоминаю, что буквально всё с ним предварительно согласуется).

VZB

пысы. критика - это не тока восхваление и дифирамбы. и всё зависит от того как вы это ПРАВИЛЬНО воспримете и какие сделаете выводы. ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, а не глупую детскую обидку.

Конкретно к вашей критике никаких претензий уже не имею, она хотябы по существу уже, более конкретно. Я не против критики, я против критиканства

VZB

ну какбы разница очевидна. не?

Меня не просили сделать копию с трейлеров. В первом примере (с 0:36) важно именно качество короны, взрыв, отделение её на 2 части. Это образец желаемого уровня качества , до которого, признаюсь, мне ещё расти и расти. Но то, что я не дотянул до него не может значить, что вся моя работа теперь обесценивается, я надеюсь. Второй пример (где щит) вообще я наверное зря предоставлял, т.к. по факту мы сначала хотели делать вылет сквозь букву (используя как образец кадры с 1:24), но позже по желанию клиента отказались от этой идеи.

P.S.Возможно, ключевой момент, где у нас возникли недопонимания это то. что не было задачи "скопируй", а было 'сделай также круто' (хотя 'почти также круто' клиента тоже устраивает) 

7

VZB

канечно не обесценивается, но таки стОит гораздо дешевле и имено потому что "не дотянул".

Очень интересно, что же нужно сделать, чтобы 'дотянул'? (кроме того, что нужно обладать многомиллионным брендом и репутацией  ) Точнее, что бы вы добавили или поменяли, например?

8

fillow

Я не против критики, я против критиканства

Я так понимаю, что это камень в мой огород...
Но ведь я, гражданин,и не критиковал вашу работу вовсе...
Вы просили "ОЦЕНИТЬ"...и предоставить "аргументы"...
Я оценил:

Olfisher

Я четко дал понять вам - МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

И аргументировал:

Olfisher

Посмотрите - похожего полно и сколько это стОит...
Именно ПОЛНО! И чем видео с VideoHive по зрелищности проигрывает вашему...
По мне так, там по-круче будет...
Там четкие, красивые и проработанные проекты стОят 20-25 баксов.
Просто вы считаете по-другому, думая о своих трудозатратах...

Просто в отличие от моей оценки уважаемый VZB показал в сравнении два скриншота, наглядно показывающие разницу в восприятии...
Я этого делать не стал в силу того, что, посмотрев любое интро на VideoHive по ссылке, зритель( в данном случае - это вы) сразу увидит, что там все гораздо лучше, качественнее и красивее...
  Понимаю, что вам хотелось бы более лояльной оценки, вы ведь долго работали и, как считаете, очень трудоемко...Но, увы и ах, вы добились лишь того, что

fillow

итоговое видео удовлетворяет поставленной клиентом задаче (итоговое видео клиента полностью устраивает).

Видео понравилось заказчику - и это главное.
Какие у него в голове тараканы - это дело его, но вот то, что у него извращенный вкус и понятие нормального - это 100 пудов!

fillow

Очень интересно, что же нужно сделать, чтобы 'дотянул'? (кроме того, что нужно обладать многомиллионным брендом и репутацией   )

Детский сад...
Надо просто трудиться и, в конечном итоге, вы сами будете "влет" понимать, что хорошо, а что плохо...
И, УВЕРЕН, наступит такой момент, когда вы сами поймете, почему ваша работа нам не понравилась.
Нужен опыт работы, и все придет!
Удачи!

Спасибо сказали: Руслан Зайцев, Yuriy K, Pavel555553

9

Олег, тебе самому еще не надоело?=))))
Да скажи ты уже человеку то что он хочет услышать и забей.
Типа: "Все очень круто. Вы мой кумир. Крамер нервно курит в сторонке. Я в восторге. Лупите с клиента минимум штукарь баксов."

Спасибо сказали: Olfisher1

10 (29.07.2019 12:50:04 отредактировано Olfisher)

iskovich-v

тебе самому еще не надоело?

Понимаешь, Василий, человек-то он грамотный и судя по всему  - не лентяй, и не халявщик, что уже заслуживает уважения.
    Просто все дело в том, что он еще не имеет опыта и  оценивает свою работу ПО РЕЗУЛЬТАТАМ своих трудовых затрат, а все остальные оценивают его работу по итогу:  красочности, качеству, зрелищности а этого как раз и нет на выходе у него, и это его задевает, учитывая, что он трудился...
 И если сейчас напеть ему дифирамбов, то он это и будет считать за эталон, что сильно скажется на его дальнейшей деятельности...
   Подкупает его, в хорошем смысле, "упёртость" - это поможет ему в дальнейшем...
То, что он сейчас все сделал самостоятельно - браво...НО!!!
Чтобы нормально зарабатывать - надо все делать быстро и качественно( что приходит с опытом).
А если это станет у ТС'а способом зарабатывания на жизнь, то ему туго придется...
     Его способы далеки от оптимальных алгоритмов, поэтому у него все растянулось по времени очень надолго, и, естественно, он хочет получить компенсацию и за время, и за труд...
Однако, в силу его малого опыта, трудоемкость его работы им же и завышена( уверен, что были альтернативные варианты исполнения гораздо менее затратные по времени), просто он этого не понимает и хочет, чтобы ему оплатили все сполна, тАк как Он думает...
      А люди же уже оценили по факту...
Для сравнения дал ему ссылку на VideoHive, где цена за проект - 20-25 баксов...
Так вот...там человек видит визуально результат на превью и платит эти 1500 рублей, и ему наплевать как это сделано, главное, чтобы потом этот проект открылся бы у него, и он смог  применить его по своемУ усмотрению..

В нашем случае, ну, вот не хочется платить эти 1500 рублей за увиденное и все тут.
Но, автор, зная, через какие тернии он прошел хочет бОльшего, потому как он потратил два месяца на свою работу.
Вот поэтому, мы и пытаемся ему разъяснить...

На самом деле,  в этой ситуации плюсы есть:
- самостоятельно проделанная работа с использованием нескольких программ дала опыт и кое-какой навык.
- приобретен опыт общения с заказчиком...
- работа сделана так, что заказчику понравилось.
- общение на форуме дало, уверен, небольшой сдвиг в реальном понимании ситуации - то есть, если раньше он смотрел на все через призму своего восприятия, то сейчас, он должен понять, что люди смотрят и воспринимают своими  глазами. Если увиденное не нравится, то тут уж судьба такой...
И никакие объяснения о трудовых затратах  не помогут!
    Например, мы видим какой-то спецэффект в кино и говорим: " Вау!!!"
Но 95% людей по барабану, как это было сделано, главное - это ВАУ!!!!
  Это народ, занимающийся с видео, деформировался профессионально и вместо того, чтобы ТОЛЬКО смотреть и орать "ВАУ", они орут, конечно, "ВАУ", но и прикидывают, а как это было сделано...
(по крайней мере, я из таких...  иногда ловишь себя на мысли, что не фильм смотришь, а разбираешь в уме увиденные эффекты)

Ну, вот, как-то так!
Удачи всем!

Спасибо сказали: Руслан Зайцев, Yuriy K, Pavel555553

11 (29.07.2019 13:05:50 отредактировано fillow)

iskovich-v пишет:iskovich-v

Да скажи ты уже человеку то что он хочет услышать и забей.Типа: "Все очень круто. Вы мой кумир. Крамер нервно курит в сторонке. Я в восторге. Лупите с клиента минимум штукарь баксов."

Я опять повторюсь, что у меня нет цели как вы любите говорить про меня 'срубить бабла' / 'обобрать' или 'навариться'. Ко мне заказчик обратился по рекомендации его друга, моего знакомого, т.к. тот знал, что я работаю на фрилансе и 'кой-чего' умею в том числе в монтаже. По цене, как я уже говорил, моя цель - чтобы клиент и не переплатил и не недоплатил. Кроме того, я хочу и могу заниматься видеодизайном/3d анимацией, мне это интересно. С самого начала я был настроен сделать этот проект так, чтобы было не стыдно показать его в портфолио. Теперь, благодаря вам (и не только) я понимаю, что допустил бы ошибку, сдав сырую работу и разместив в портфолио, понимаю, что бы подумали про меня люди, которые хорошо разбираются в теме, завидев мое  'чудо-юдо' . Наверняка вы уже много таких случаев видели, и у вас сложился некоторый стереотип, но я все же не оставлю надежду убедить вас, что я под этот стереотип не попадаю 

Спасибо сказали: Olfisher1

12 (29.07.2019 13:24:48 отредактировано Olfisher)

fillow

у меня нет цели как вы любите говорить про меня 'срубить бабла' / 'обобрать' или 'навариться'.

Вы достаточно буквально все понимаете...  Это не более, как ирония..
"...как вы любите говорить..."
В моем первом посту, я иронично пытался завуалировать свое отношение к вашей  ситуации.
И мне абсолютно без разницы ваши цели.
Я видел вашу работу и выразил свое отношение к увиденному, мне не понравилось - ВУАЛЯ!

fillow

я работаю на фрилансе и 'кой-чего' умею в том числе в монтаже.

...и это звучит  гордо...!

fillow

понимаю, что бы подумали про меня люди, которые хорошо разбираются в теме, завидев мое  'чудо-юдо' .

Осанна!

Свершилось!
Все! Удачи!

Спасибо сказали: Руслан Зайцев, Pavel555552

13 (29.07.2019 16:45:06 отредактировано iskovich-v)

fillow

я работаю на фрилансе

Опа=) Коллега=)
А если по теме, то могу вам сказать (подтвердив выше сказанное Олегом),
что абсолютно ВСЕМ ПО БАРАБАНУ, каким способом вы делали работу,
сколько времени вы потратили (конечно если не сорвали оговоренный срок),
сколько бессонных ночей у вас было и т. д.
Их интересует только результат.
Я например, вообще не работаю с 3D моделированием.
Но если бы у меня был такой заказ, я бы скачал с торентов несколько подобных "хайвовских" проектов,
выбрал из каждого подходящие части и элементы, и слепил ваше интро, максимум за день.
Вы же выбрали другой путь. Ваше право. Но стоимость результата от этого не меняется.
Я тоже когдато спросил "коллег по цеху" стоимость вырезания фона из видео.

Мне сказали что такая работа будет стоить от 2000 украинских гривен.
Так как там, только ротоскопингом можно, уйдет несколько дней и т. д.
Я столько и попросил у заказчика.
Он согласился.
ЧЕРЕЗ ЧАС я ему отправил результат (демо на видео).
Он оплатил - все довольны.
И ему по барабану каким способом я это сделал.
Он мог спросить стоимость и других фрилансеров.
Каждый делает все, своими способами и "секретами".
Это обратный пример.
Ведь я потратил на работу час, а другие потратили бы несколько дней.
Но стоимость результата не меняется.
Или мне было 100 грн. взять?
А теперь представьте ситуацию:
Вы просите у заказчика 200 баксов.
Он спрашивает у других фрилансеров стоимость (для сравнения).
И все в один голос просят примерно 20, 30, 40 баксов.
Он пишет вам "почему так дорого".
А вы начинаете рассказывать о потраченном времени, количеству программ, о том что вы все сделали сами и т. д.
Сами посудите.... Ему это не пофигу?
Вам еще в первых постах сказали, о стоимости подобных проектов.
А вы продолжаете: "но ведь я сам, я 2 месяца, я в синеме, я в афтере, в фотошопе и илюстаторе....."
Ну кому это интересно?

Спасибо сказали: Olfisher, Yuriy K2

14

Olfisher

Свершилось!
Все! Удачи!

Сказать спасибо - ничего не сказать. Удивительно, как вы умудряетесь не то что находить время, а ещё тратить его на помощь другим людям вроде меня (и у каждого своя проблема, свои 'хотелки' и пр.). Ведь могли, как некоторые просто 'пройти мимо' (о чём говорит различие в количестве просмотров,хотя просмотров на видео в 10 раз меньше, и участников темы), поэтому искреннее вам (и не только Вам) уважение!

iskovich-v

абсолютно ВСЕМ ПО БАРАБАНУ, каким способом вы делали работу,

Да, мне буквально каждое сообщение в этой теме говорит подобное, это я уже понял..надеюсь. 

iskovich-v

Их интересует только результат.

Зависит от случая. Человеку важно, чтобы работа была оригинальной и нигде больше не встречалась. Даже если 

iskovich-v

бы у меня был такой заказ, я бы скачал с торентов несколько подобных "хайвовских" проектов,выбрал из каждого подходящие части и элементы, и слепил ваше интро, максимум за день

поступить так, сэкономить себе время (клиенту ж без разницы, мол), но кроме того, что меня совесть замучает потом, так ещё и плевать потом будут в моё портфолио знающие люди. Этого мне не надо

Думаю здесь не обойтись без примера (по моей ситуации конкретно):
есть задача сделать такой текст 

Я начинаю искать похожий шрифт, чтобы потом за пару минут extrud'ом сбацать модель и шагать дальше (или, как ваш вариант, скачать уже готовый проект и просто там шрифт поменять (ох было бы всё так просто)), нахожу единственный шрифт, более-менее подходящий под картинку, отправляю черновой пример текста заказчику 

и его абсолютно это не устраивает (как минимум буквы t должны быть крестиком). Чтож, пришлось идти в фотошоп, вырезать по контуру с того самого баннера буквально каждую буковку и уже из него создавать модель (сори норм скринов не делал, отправляю что осталось)

Потом, очень интересно где вы найдёте в открытом доступе (или даже купите за ваши любимые "20,30,40 баксов") хотя бы модель точно такой 3D короны (вообще одна модель с целым камнем, вторая с разломанным для видео), не говоря уже о том, чтобы лепить из подходящих частей разных проектов весь этот конкретный проект. Конкретно ту корону, что на видео, тоже пришлось вырезать из картинки (кроме синего и красного камней в центре, их я делал в cinema4d), т.к. абы какая корона из сторонних работ не подойдёт. Чем обыскать весь интернет в поисках 'похожего' уж проще начать делать самому (конкретно в моём случае). 

P.S. Вы уж извините, я уже всех наверное достал тут, но не могу я просто выкинуть в помойку ~100 часов. Понимаю, что я тут не один такой, есть много других людей, которым может быть больше нужна ваша помощь, совет и пр. Но (хотя это уже должно быть отдельной темой) прошу последний раз: сквозь пальцы на face-palm-ладони, сквозь кровь из глаз, но пожалуйста, посмотрите немного переиначенный вариант моего позора (быть может получилось хоть на 2% лучше): 

Спасибо сказали: Olfisher, Pavel555552

15 (29.07.2019 22:43:24 отредактировано Olfisher)

fillow

быть может получилось хоть на 2% лучше

Получилось...Но ощущение размытости ( нечеткости) видео неумолимо дает о себе знать..)...
Стойкое такое ощущение дешёвости, даже при просмотре в Full HD...Так делали лет 10 назад...
( ой, чувствую опять буду жалеть об этих словах - потому как потребуюТь пояснений..  .)
Отражения и свет - ну совсем не комильфо...
Сравните насколько в примере на скорую руку( пост № 7) у человека лучше визуализация, чем у вас....
Там даже на простой гифке все чЁтче и лУчше...

fillow

Удивительно, как вы умудряетесь не то что находить время, а ещё тратить его на помощь другим людям вроде меня (и у каждого своя проблема, свои 'хотелки' и пр.)

Я в отпуске и мне просто сейчас нечего делать...  тут отвлекаюсь от думок и ожидания списков на поступление сына...
 С помощью тут уж вы погорячились - старый я стал, ленивый...

fillow

Вы уж извините, я уже всех наверное достал тут,

Есть такое...
Вам не дает покоя то, что вы потратили уйму времени, а вам говорят, что работа стОит мизер...
   Смиритесь.... не шедевр, такой судьба ( как говорит один мой  товарищ с востока...)....
А то, что вы затратили столько времени - это из-за ваших малых навыков...и ТОЛЬКО поэтому вы думаете, что ваша работа индивидуально значимая..
Мой совет - плюньте! Как? Да слюной...
ПолучИте деньги - сколько дадут -  и займитесь новой работой, а то загОнитесь напрочь!

Надеюсь, что тема исчерпана...
Все!!! Удачи!

Спасибо сказали: Руслан Зайцев, iskovich-v, Pavel55555, Yuriy K, VZB5

16

Для профи это понятно, что обыкновенное интро, но я  как новичок в этом деле не была бы так категорична. Мне понравилось)

Всем доброй ночи)