Тема: Постоянная толщина обводки?

Как можно увеличить шейп только по одной оси с сохранением толщины обводки? Через скейл получается такая фигня...

2

Re: Постоянная толщина обводки?

через сайз. и не будит некакой фигни=)

Спасибо сказали: Крейсер, Pavel555552

Точно, спасибо!

Почему-то от Анкор поинта не зависит позиция исходной точки размера, всё время увеличивается относительно центра шейпа... Смещал анкор и слоя, и самого шейпа - всё-равно...

5

правельно задавайте вопросы. тогда ответы будут такиеже.
стиль слоя stroke - решит вашу "праблему"

Спасибо сказали: Pavel555551

так я и работаю со stroke (обводкой), fill я удалил вообще... Или я не правильно понял, что вы имеете ввиду под "стилем слоя?"

7 (26.04.2019 21:34:58 отредактировано VZB)

Крейсер пишет:

так я и работаю со stroke (обводкой), fill я удалил вообще... Или я не правильно понял, что вы имеете ввиду под "стилем слоя?"

уф как всё запущино.
стиль слоя это layer style   biggrin

8 (26.04.2019 21:50:10 отредактировано Крейсер)

да, вот только разобрался) Ну включил я Layer style - stroke, и всё-равно шейп из середины размер по оси меняет (якорные точки на границе...)

этот stroke даёт обводку моей обводке изначальной, и всё

9

Крейсер пишет:

включил я Layer style - stroke, и всё-равно шейп из середины размер по оси меняет (якорные точки на границе...)

этот stroke даёт обводку моей обводке изначальной, и всё

да теперь не размером, а скейлом можно=)
и все якорные точки будут там где их расположить и всё будит меняться как надо=)

Спасибо сказали: Крейсер, Pavel555552

10 (26.04.2019 22:59:17 отредактировано Крейсер)

Да, только сработало только через fill, и почему size теперь не привязывается, не ясно... нету логики в проге. Спасибо!

PS. И чего?? Отключаю я после анимации ненужный мне fill, и обводка пропадает!

pps. В целом, это какой-то лютый геморрой, должно-же быть проще всё для такого элементарного действия

11

Крейсер пишет:

Да, только сработало только через fill, и почему size теперь не привязывается, не ясно... нету логики в проге. Спасибо!

PS. И чего?? Отключаю я после анимации ненужный мне fill, и обводка пропадает!

pps. В целом, это какой-то лютый геморрой, должно-же быть проще всё для такого элементарного действия

я еще раз вам повторю - формулируйте свои задачи СРАЗУ чётко и ясно. тогда и ответы будут сразуже правильные под вашу конкретную задачу а не от фонаря.
можно вот такто так

удачи на видиохайве=)

12

Спасибо!

Спасибо сказали: VZB1

13

Применяя Layer style на шейп, который лежит сверху, а потом включая маску на нём относительно нижнего слоя - получается полная хрень, увы... 

14

Крейсер пишет:

получается полная хрень

Гениальное описание проблемы....