1

Тема: Шейп и модификатор Trim Paths

Всем привет!

Подскажите плз, как привязать параметр end в модификаторе Trim paths к движущемуся объекту из другого слоя. На видео видно, что линия то перегоняет, то не догоняет сердце, мне нужно, чтобы они двигались одновременно (равномерно вместе). Пробовала настроить скорости за счёт ключей и в Graph Editor не получается. Возможно есть ещё другой выход кроме Trim Paths. Нужно как будто сердце чертит часть буквы. Все элементы сделаны через шейпы. Желательно без посторонних плагинов.

Re: Шейп и модификатор Trim Paths

Как вариант - выделить все ключи Position сердца и поставить галочку на Rove Across Time, тогда сердце всегда будет двигаться с одинаковой скоростью, и если у Trim Path стоят линейные ключи - это сработает. Если хотите добавить немного сгладить такую анимацию - можно прекомпозить эти два слоя и анимировать у прекомпоза time remapping соответствующим образом.

Спасибо сказали: Julka1

3

Неа, всё равно не совпадает так, чтобы красиво было. За ответ спасибо.

4

Julka пишет:

На видео видно, что линия то перегоняет, то не догоняет сердце, мне нужно, чтобы они двигались одновременно

Просто скопировал путь в позицию сердца.
Кажется, никто никого не перегоняет:

Спасибо сказали: Yuriy K, Julka, VideoSmile, Евгений Гончаров4

5

iskovich-v Спасибо. Это помогло больше! Я до этого position сердца копировала в position пути. Сейчас сделала наоборот. Стало лучше! Благодарю  smile