1

Тема: Трекинг нескольких объектов в Mocha АЕ, на одном видео-как

Друзья, всем привет, одел каску и фуфайку, чтоб не больно было от ваших ударов плети и камней.    Ситуация очень просто, как мне кажется.
   И так: есть видео, в котором слева-направо движутся лица (солдаты в строю, камера просто движется вдоль строя лиц солдатов)
   Необходимо заменить лица солдат на лица друзей.
   Как бы с первым лицом, которое начинается с видимой части ролика проблем нет-выделяю видео -перехожу в Mocha - рисую маску с кадра, где появляется первое лицо и тречу до момента исчезновения за кадром-копирую данные трекинга по позиции, масштабу и перехожу в АЕ, там создаю нулевой объект-в него же вставляю данные по треку и после этого обрезанное лицо на картинке привязываю к нулевому объекту-Все Супер!
    НО! Блин снова захожу в Мока АЕ выделяю маску- уже на следующем лице, которого сначала не видно за кадром, и которое уходит- также за кадр, соответственно я выделяю его с середины,видимого его расположения, в кадр. Делаю все точно также, сохраняю данные трекинга, перехожу в АЕ, создаю новый Нулевой объект-вставляю в него трекинг, а трекинг вставляется чортикакпопало! Т.е. этот кубик красный по середине, а трекинг идет в разные стороны! И при этом привязать новое лицо к новому Солджеру ну  блин никак- оно вечно куда то сползает. Я вот щас может и ответил на свой ответ, но либо в Мока Ае надо при создании новой,последующей маски-создавать новый слой-чтоб оно не дублировало трекинг с предыдущего лица, либо! Когда я переношу данные трекинга в АЕ, я не устанавливаю кадр,с которого я выделял маску в Мока АЕ ну т.е. если в Мока кадр лицо начинает появляться с 55 кадра, то после трекинга в АЕ я должен установить курсор в позицию 55 кадра и после этого скопировать данные трекинга в нулевой объект.
   Не, ну я то справился, Я тупо делал по одному лицу, потом рендерил и снова тречил следующее лицо, но мне чет кажется на 1000%, что это можно было сделать в одном окне Мокки на одно видео натречить все лица и соответственно заменить их. 

2

Re: Трекинг нескольких объектов в Mocha АЕ, на одном видео-как

Leonard_d пишет:

либо в Мока Ае надо при создании новой,последующей маски-создавать новый слой-чтоб оно не дублировало трекинг с предыдущего лица

Ну это само собой.
А вы рисуете маски разных лиц, на одном слое в "Моке"?
Да и скрины, могли бы показать, при создании темы.

Спасибо сказали: Olfisher1

Здравствуйте! По поводу трекинга в мока, как уже было отмечено, тречить нужно каждый раз на новом слое, не потому что данные дублируются, а потому что идет пересчет данных и трек может пройти не корректно. То есть: новый трек - новый слой. Данные трекинга нужно вставлять в АЕ с того кадра с которого они начинаются в мока. То есть: первый раз у вас данные идут с первого кадра, и вставляете вы их с первого кадра, второй раз данные начинаются с 17 кадра например, несмотря на то что начинали вы с 55, вставлять данные нужно именно с 17. Скорее всего ошибка именно в этом.

4

Marsel_VideoSmile пишет:

а потому что идет пересчет данных и трек может пройти не корректно.

А если точнее, то потому, что для "Моки", один слой = одна плоскость.
Если бы вы тречили, например, стену с висящими картинами,
то трекинг пройдет отлично, и с десятью масками на одном слое.
Так как все картины, находятся в одной плоскости,
и их положения не меняется относительно одна одной.
А в вашем случае, лица находятся в разных плоскостях,
и их положение в пространстве, меняется относительно друг друга.
Это и сбивает трекинг.
Так как "Мока" надеется, что вы указали одну плоскость.

Спасибо сказали: Olfisher, Евгений Гончаров2

5

Друзья спасибо огромное, да проблема с трекинг множества лиц решилась созданием такого же количества слоев  в мока, а ошибочное привязывание лица к определенной точке решилась, вставкой точек трекинг в кадр, с которого тречил в мока ае, Т.е. если в мока ае я тречил с 457 кадра влево и с него же вправо, то и в самом АЕ надо вставлять точки трекинга в 457 кадре, все супер, спасибо

6

Leonard_d пишет:

Т.е. если в мока ае я тречил с 457 кадра влево и с него же вправо, то и в самом АЕ надо вставлять точки трекинга в 457 кадре,

Да ну нафиг 
Я лично думаю, что все таки, нужно вставлять ключи, как было сказано выше:

Marsel_VideoSmile пишет:

Данные трекинга нужно вставлять в АЕ с того кадра с которого они начинаются в мока. То есть: первый раз у вас данные идут с первого кадра, и вставляете вы их с первого кадра, второй раз данные начинаются с 17 кадра например, несмотря на то что начинали вы с 55, вставлять данные нужно именно с 17.

Спасибо сказали: Olfisher, Bitter Truth2