Тема: Как сделать видимыми объекты за границами кадра?

Всем привет!
Есть ли в AE возможность сделать видимыми объекты за границами кадра, а не только их контуры?
Можно, конечно, сделать сделать специальную композицию с большим разрешением, но в некоторых случаях это не вариант.

2 (16.04.2018 15:10:23 отредактировано Olfisher)

Re: Как сделать видимыми объекты за границами кадра?

ДмитрийС пишет:

Есть ли в AE возможность сделать видимыми объекты за границами кадра, а не только их контуры?

Нет...
Увидеть невидимое пытались даже до нашей эры...но не смогли, даже с помощью колдовства...
В вашем варианте можно попробовать анимировать перемещение камеры...

Но...это только догадки , так как никто не знает, какая у вас композиция...и что вы хотите получить в итоге...
Как говорится:
" Куда идет-шагает веселое звено?
...никто из них не знает, куда идет оно..."

Удачи!

3 (16.04.2018 17:38:33 отредактировано ДмитрийС)

Я специально не стал описывать свою задачу, чтобы не усложнять вопрос. Была надежда, что где-то в настройках можно просто снять галочку и все знают где (кроме меня).

Делаю 3D лабиринт по которому перемещается камера. В одном окне у меня Active Camera - вид от камеры, в другом Top - вид сверху. Так вот в Top'е ось глубины (Z) лежит на оси ординат и все объекты лабиринта уходят за границу кадра и я вижу уже только их контуры. В результате мне трудно понять где что чисто визуально, приходиться нажимать слои и смотреть что выделилось. Вот и хотелось "увидеть невидимое".

4

ДмитрийС пишет:

Я специально не стал описывать свою задачу, чтобы не усложнять вопрос.

Странная позиция...
Вы потратили время, чтобы ИМЕННО "усложнить" все.
Странный  скриншот, из которого ничего не понятно...

ДмитрийС пишет:

В результате мне трудно понять где что чисто визуально

а нам-то как трудно...  Видео с экрана ( или парочка информативных скриншотов) дало бы больше информации, чем все ваши  слова.

ЧИТАТЬ!!!

Удачи!

Спасибо сказали: iskovich-v, Pavel555552

Olfisher пишет:

Странная позиция...Вы потратили время, чтобы ИМЕННО "усложнить" все.
Странный  скриншот, из которого ничего не понятно...а нам-то как трудно...  Видео с экрана ( или парочка информативных скриншотов) дало бы больше информации, чем все ваши  слова.

Olfisher, странная позиция у вас.
Мой вопрос был связан исключительно с настройками AE - можно или нет отключить невидимость объектов за границей кадра. Все. Моя задача тут не при чем. Вы дали ответ на первый вопрос (и я вас за это поблагодарил), значит мой вопрос был вами понят.

Однако, т.к. вы предположили, что за моим вопросом стоит нечто большее, плюс заморочились с гифкой, то я посчитал нужным написать какую именно задачу решаю. Зачем мне добавлять

Видео с экрана ( или парочка информативных скриншотов)
если вы и в первый раз поняли мой вопрос?

6 (17.04.2018 16:14:25 отредактировано Olfisher)

ДмитрийС пишет:

т.к. вы предположили, что за моим вопросом стоит нечто большее, плюс заморочились с гифкой, то я посчитал нужным написать какую именно задачу решаю

Cкриншоты и почти всегда обязательный gif - это мой обычный ответ на вопрос, дабы исключить всякие недопонимания. Лучше ведь один раз увидеть....
Ответ, как и вопрос, должен быть четким и понятным, чтобы не приходилось каждый раз вытягивать информацию.
" Заморочились"???
Это сделано быстрее, чем вы написали свои посты.

ДмитрийС пишет:

значит мой вопрос был вами понят

Как сказать...я ведь написал прямо:

Olfisher пишет:

Но...это только догадки , так как никто не знает, какая у вас композиция...и что вы хотите получить в итоге...

А вы опять....

ДмитрийС пишет:

если вы и в первый раз поняли мой вопрос?

Окончательно стало понятно только после вашего поста № 2.
Полный же скриншот окна Афтера в вашем посте № 1 исключил бы необходимость написания вашего поста № 2.

ДмитрийС пишет:

Olfisher, странная позиция у вас.

В чем она странная? В том, что я попытался понять вашу проблему и помочь вам? 
Да...уж...
Обидки взяли вас, что направил вас ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА?
Так там ясно и специально все написано.
Все...тему надо закрывать.
Удачи...

Спасибо сказали: Pavel555551