1

Тема: "два Anchor Point-а"

И снова здравствуйте. Ответ на вопрос может быть из разряда - можно/нельзя.
   Суть вопроса: - У меня есть обычный красный квадрат, я к ниму добавил два slider controla (width/height) соответственно один регулирует скейл по Х другой по Y, и скейлятся они относительно anchorPoint 1 (показано зеленым). Далее я добавляю Rotation и хочу чтобы вращался квадрат уже относительно anchorPoint 2 (показано синим). Для этого я решил добавить энгл контрол и приперентик к нему  Rotation. Ну а дальше я создал поинт контролл и как то пытался связать его с энгл, но после всех хитросплетений экспрешенов, получилось только то, что видно из третей пометки (показано фиолетовым).
Так вот. Это вообще реальная задача "условно сделать два anchorPoint на одном слое" или только через нулы это делать?

2

Re: "два Anchor Point-а"

Вы не путайте якоря фигуры и слоя.
Надеюсь мои скрины что-то объяснят:

Тоже самое и к скейлу... и к позишн...    rolleyes

Спасибо сказали: Olfisher, Swemper3

3

Что то меня опять на извращения с эспрешенами тянет (как будто чем выше сложность, тем больше лут ). А на деле, как часто бывает, все гораздо легче)

4

Swemper пишет:

А на деле, как часто бывает, все гораздо легче)

И не говорите:

Всё гооооораздо проще.   biggrin

Спасибо сказали: iskovich-v, Svetlana50, Swemper3

5

Та же проблема. Но я вот щас вообще вас не понял, как решилась задача. У меня конкретно 2 вопроса:
1. Могу ли я использовать 2 энкор поинта? Сначала нижний для скейла, потом центральный для вращения. 

Проблема в том, что если я начинаю вращать по якорю прямоугольника, то ему становится плохо:

2. Почему если я смещаю энкор поинт после того, как он уже был закреплён в другой точке, то у меня смещается и объект?

По поводу искажения при вращении - выставите соотношения пикселя композиции 1:1, они у вас не квадратные, делается это в Pixel Aspect Ratio в настройках композиции

Спасибо сказали: Даниил Шмельков1