Тема: gtx 1060 6gb vs 3gb

Приветствую,
в сети много сравнений, но все тесты на играх
по тестам, разница в производительности для игр в пределах 5-6%
разницу же в цене на 22 - 30% наблюдаю

в каких случаях разница в 3Gb памяти может существенно сказаться на производительности?

никак не придумаю, зачем для целей premiere pro, after effect, davinchi, 
при использовании 2 мониторов (один full HD, один чуть выше) 
приобретать gtx 1060 с 6Gb вместо 3 при разнице в стоимости - 22% или 3300 руб в абсолютном
пока только такие соображения 
- в будущем чего то такое случится, чего я сейчас никак не пониманию и 3гб станет мало, а 6 было бы дело
- возможно, 6gb карту легче будет продать при апгрейде
- может при подключениит 3го монитора?

Re: gtx 1060 6gb vs 3gb

Дело в актуальности карт на будущее в играх, где 3 Гб становится мало уже сейчас. Продадите карту дороже, это правда, но ведь и купите с переплатой Количество мониторов особо не влияет на количество используемой памяти, тем более... на таких мощных картах. Единственное, что при подключении второго монитора частота ГП в простое будет всегда немного выше. У видеокарт отличия не только в количестве памяти. Я бы переплатил. 

Спасибо сказали: Alexey Ulyanov1

нигде не видел тестов именно для видео, анимации
необязательно 1060
интересны тесты любых пар по схожему кейсу. Например 780 ti с 2 и 4 гб. 
что бы повникать, сделать вывод
ибо на каждом апгрейде эта дилемма будет возникать

я прока так решил
за 14700 руб сейчас беру 1060 3гб
если будет напрягать со временем, то поменяю на класс выше

Прежде чем мучаться гамлетовским вопросом gtx1060 6gb или 3 gb не лишним было бы озаботиться вообще применимостью gtx1060 для After Effects.
Например, графический процессор видеокарты MSI GeForce gtx 1060 6GB не поддерживается для ускорения 3D-рендеринга с трассировкой лучей в Adobe After Effects. (По крайней мере, мне не удалось использовать карту для этих целей)

5 (17.10.2016 19:08:00 отредактировано Alexey Ulyanov)

Я подумывал, что так как процессор новый, то могут быть проблемы с поддержкой новых технологий
c другой стороны, если, что то сегодня не поддерживается, то с грядущими обновлениями должны подхватить поддержку.
Так же, мне в первую очередь для davinchi и premiere. Именно спцификация davinchi меня заставила задуматься об обьеме памяти.
так же для меня это не такой драматический вопрос как для гамлета To be or not to be
я легко мог и 6гб купить, если надо
интересно стало, что не могу теоретически кейс решить и обосновать
аналогичный выбор будет с новыми апгрейдами повторяться
совет - купить побольше на всякий случай, что бы не думалось - практически применимо, но не прибавляет понимания.
А Ваш случай, просто другой вопрос, другая проблема.