51

Re: Вопрос от новичка 0-го уровня

Привет!
Посоветуйте, пожалуйста, скрипт или плагин для АЕ с экспрешнами. Самые основные: эластик, боунс, вигль... Но чтобы параметры настраивать не на таймлайне, а в отдельном окошке, желательно ползунками... Спасибо!

52 (05.10.2019 12:14:54 отредактировано Olfisher)

Alex Rozh

Посоветуйте, пожалуйста, скрипт или плагин для АЕ с экспрешнами.

...параметры настраивать не на таймлайне, а в отдельном окошке, желательно ползунками...

Советуем...
1. Бесплатный ( только регистрация и запись на прохождение курса) Motion Tools MDS 

2. Платный After Ease 

Есть мУльЁн вариантов!
На крайний случай - забейте в поиск aescripts.com слово "bounce" и выбирайте...
ИМХО, мне так и моих двух, на которые я указал за глаза и за уши...

Надо больше выражений - iExpressions 2 
 - главное тут -  не разориться напрочь...)

Ну...удачи!

Спасибо сказали: Евгений Гончаров, Yuriy K, Alex Rozh, Pavel555554

53

Доброе утро. Подскажите пожалуйста можно ли вытащить код из анимации для верстальщика?
Спасибо.

54

Заранее благодарю всех за помощь!
Вопрос такой: хочу заставить двигаться цветные круги по элипсу... Нарисовал элипс, сделал ему путь через конвертацию в Безье, скопировал путь, вставил в позинш цветного круга, и... его "позиция" стал круглой. А мне ж нужен овал. Почему так происходит? И еще: если таким образом расположить несколько цветных кружочков, то они на этот "путь" становятся в одно и то же место. И двигаются вместе, всегда они сверху, других не видно.  Как можно сделать, чтобы они ставились по желанию на этот "путь" и вращались равноудаленно, но не закрывая друг друга?
 Спасибо!

55

Здравствуйте, можно ли выгрузить код для верстальщика каким-либо образом?

56

привет! возникла надобность деформировать объект (типа улыбки). 
Как мне согнуть аркой элемент (в данном случае рот), чтобы получилась улыбка? Я применяю эффект Warp , но объект съезжает или вверх или вниз. На месте не остается. Что делать? Якорная точка, если что, в центре

57

Alex Rozh

Я применяю эффект Warp , но объект съезжает или вверх или вниз. На месте не остается. Что делать?

Возможно, как нибудь так подойдет?:

Спасибо сказали: Alex Rozh, Yuriy K2

58

попробовал. почему-то выдает ошибку выражения...

59

Проверьте свое выражение. 
Сверьте с моим.
Разве сложно?

60 (01.11.2019 13:35:11 отредактировано Alex Rozh)

проверил. Все равно была фигня. Закрыл-открыл Ае, вроде пропала ошибка. Но все равно съезжает объект. Хотя уже и не так как раньше, Спасибо Вам. 

61

Alex Rozh

проверил. Все равно была фигня.

А можно подробнее? Желательно со скрином.

Alex Rozh

Но все равно съезжает объект. Хотя уже и не так как раньше,

Также хочется глянуть.

62

пытаюсь работать с простыми шейпами, хочу перевести их в 3д как в уроке
https://www.youtube.com/watch?v=o0ML2I_pB_w

но не получается, после переключения рендера в Cinema4D выскакивает ошибка... Что делать?
ния 

Alex Rozh

но не получается, после переключения рендера в Cinema4D выскакивает ошибка... Что делать?

Здравствуйте, запустите After Effects от имени администратора (по соотв. пункту по правому клику)

64 (21.11.2019 09:04:04 отредактировано Alex Rozh)

Евгений Гончаров
Alex Rozh

Здравствуйте, запустите After Effects от имени администратора (по соотв. пункту по правому клику)

не знаю как это должно было помочь, но попробовал, результат тот же...(( И выдает ту же ошибку

65

Привет! Кто знает, можно ли как-то привязать к объекту одну точку пути? Типа чтобы конец веревки всегда оставался привязанным к объекту, а остальное все "болталось")

Alex Rozh

можно ли как-то привязать к объекту одну точку пути

Здравствуйте, можно, выделите Path вашего шейпа, перейдите в Window > Create Nulls From Paths.jsx и нажмите кнопку Nulls Follow Points на открывшейся панели. На вершинах шейпа будут созданы нулевые объекты, привяжите шарик с помощью Pick Whip к нижнему нулю

Спасибо сказали: Alex Rozh1

67

привет! Не знаете, почему рендер видео может зависать на второй минуте, примерно, и намертво?... Я загрузил в Афтер видео спектакля, сделал титры, такое-всякое... Хотел отрендерить в Квик Тайм, чтобы потом конвертнуть в Энкодере в мп4, но засада... Видео весило 4 гига... Это что может быть? процессор слабый, это да. Оперативки 16... Место на диске есть.

68

Привет!

у меня при вызове цвета всегда вылезает окошко 1. Как сделать так, чтобы было как в 2? Где переключить?

69

Спасибо сказали: Yuriy K, Евгений Гончаров, Alex Rozh3

70

Привет!
Ребят, такой вопрос: установил Duik16, подготовоил персонажа, ипортировал в АЕ, но при создании скелета (ноги пока что) кости всегда повернуты влево... Можно как-то сделать так, чтобы появлялись кости в другую сторону? Спасибо

71

Привет всем!
пытаюсь работать с Duik Bassel и с коннекторами для персонажки по урокам и Ютубе. Там все красиво.) И у меня вроде получается, но я нигде не видел, чтобы дополнительно создавался еще один коннектор такого вида. Вопрос: это нормально? с ним работает, если его удалить, то нет... Но про него ничего не было в уроках. Это норма? СПасибо.