Тема: Вы это видели, что за инструменты и программа

Очень качественно и ново https://vimeo.com/145251635 как сделать подобное и в какой программе? У автора я не нашел ссылок на прогу.

2 (16.12.2015 04:33:13 отредактировано Sergyg)

Re: Вы это видели, что за инструменты и программа

ну, основа тут - чистое 3D и красивые узоры - это анимированные карты displacement.

Вот только анимированы очень сложно, весьма интересно. 

Честно, а сам всё присматриваюсь (нужны время и силы, рабочий* софт - уже давно появился) чтобы поразбираться в Nuke (к сож., в DFusion, например, я окончательно разочаровался \в первую очередь, из-за того, что из него нельзя экспортировать, а свой рендер там весьма беден..\).

Наверное, такое можно сделать в 3dsmax + AE, нужно только ОЧЕНЬ грамотно продумать их взаимодействие. Тут обычной "деревянной" связки 3dsmax --> AE явно недостаточно. Надо оба направления, чтобы вообще получить желаемое, а не что-то шевелящееся, имхо.

Ну, а как получить, собственно сам паттерн такого узора, и в чём анимировать - не знаю... Имхо, есть проги, со специфичными алгоритмами. Явно задаётся параметрически, может быть из-за threshold-ов   получается blobing, а также используется mirroring

В конце - я думаю - морфинг mesh'a (средствами моделирования сугубо 3Д-редактора).

Т.о. формально - это чистое 3D, с заданной параметрически, и анимированной картой дисплейсмента (или продвинутого бампа, смотря насколько продвинутый рендер заюзали).

Спасибо сказали: izofox1

Re: Вы это видели, что за инструменты и программа

Спасибо за ответ. И вопрос в догонку, такие проги как CINEMA4D и Blender способны на такую анимацию? Мне блендер нравится из-за бесплатности и расширенными возможностями в плане анимации.