Тема: Ошибки импорта материала в Mocha

Здраствуйте скажите пожалуйста почему видео не могу ставить в программу Mocha ??  фото получаеться а видео нет (((

2

Re: Ошибки импорта материала в Mocha

Татул, первым делом проверьте, чтобы название вашего видео не содержало бы русских букв. Также не помешало бы сообщить нам, что именно не получается при импорте видео. Если появляется ошибка, сообщите нам, что там написано.

Спасибо сказали: Татул1

Добрый день!Adobe After Effects CS6 п начинаю пользоваться первый раз ,  уже 2 дня не могу загрузить видео в mocha!   Множество форматов перепробовал!  вылазит всякие следующие ошибки:    

Подскажите что делать, пожалуйста!

По пути к импортируемому файлу и в его названии не должно быть кириллических символов. 
Лучше импортировать не видеофайлы (mp4, avi), а секвенции (последовательности кадров). Создать секвенцию можно при помощи After Effects, указав соответствующие параметры на выводе ролика

А расскажите пожалуйста по подробнее как сделать секвенцию!?

Composition / Add to Render QueueВ окне настройки кодека в выпадающем списке выбираем JPEG Sequence

И потом выводим как обычный ролик, только в отведенную папку, т.к. на выходе получится куча картинок

как раз и ,  добавить модуль видео горит серым , всегда,  даже когда jpg ФАйЛ ВЫБИРАЮ ТОЖЕ СЕРЫМ,  не могу добавить модуль  получается,  а почему?

Выделите панель Timeline перед тем, как выводить композицию.

выделил, и всё равно(

Во первых надо закрыть первое окно в центре на котором файл .mp4. А во вторых нужно выбирать "добавит в очередь рендеринга" (add to render queue). И конечно лучше поставит английскую версию...из за этого и возникла путаница.

11

Спасибо большое! Всё получилось удачно!

12

теперь новая ошибка!!!Подскажите..  Когда в МОКЕ делаю export trackind data вылазиют снова ошибки такие как: 

а потом, когда сверну моку , ещё в афте эффекс такая ошибка : 
видно где-то какое-то название не правильное , либо что-то ещё...  Кто знает в чём дело, объясните!?  Буду благодарен!

13

А у меня тоже созрел вопрос по Моке. Чтобы не плодить тем, задам вопрос тут.
Смотрю сейчас купленный курс по Моке и в главе №7  Экспорт данных: Transform Data я не понял одного:
"Я сделал так же как в уроке и у меня получилось тоже самая фигня"
Только в уроке движется автомобиль, а у меня человек. Автор урока протречил авто и экспортировал данные трекинга в Transform Data, затем в AE он вставил их в TEXT. И после воспроизведения, да, текст идет за машиной, а у меня за человеком, но при этом у него постоянно "бесится" свойство SCALE. 
И вопрос:
Как добиться следующего:
Человек в моем случае, уходит от камеры вдаль, и мне нужно, чтобы текст по мере удаления человека, следуя за ним, немного уменьшался. Чтобы был эффект отдаления текста от камеры! А пока наблюдаю дерганье SCALE!
Спасибо!

14

Всем привет большой скажите пожалуйста что это может быть? И как бороться с этой ошибкой?

15 (15.12.2014 15:29:14 отредактировано Pavel55555)

Обнови квиктайм, ну и какая версия мокки? Может тоже надо освежить? Файлы mov должна "кушать" нормально.
Возможно не совпадение исходного fps файла и то, что "нажмакал" в начале импорта в мокку. Да и разрешение файла тоже долно совпадать.
Надо давть больше инфы для получения точного ответа.:cool:=D

Спасибо сказали: Olfisher, IzoFox3

16

bablorub...

В добавление к выше написанному посту приложу скрин с форматами, которые поддерживает и не поддерживает Mocha:

Основные видеоформаты аналогично поддерживаются и более ранними версиями Mocha....

Однако, есть специальные фишки в этой программе, которые позволяют благополучно отработать видеоматериал в Mocha, о чем пишется на сайте  Сайт Mocha support  ... или можно прочитать на  скриншоте, с переведенной  на русский страницы, встроенным переводчиком....

Зная все это - и бабло рубить будет сподручнее...smile)

Удачи!

Спасибо сказали: IzoFox, Yuriy K, Pavel555554

17

Ребята огромное спасибо за ответы, я проходил урок как раз по титрам по плагину Plexus. В  видео уроке все четко получается. Это там где мотоциклист с текстом ред бул. А тут тупо не переносит. Огромное благодарю за ссылку обязательно посмотрю.

Спасибо сказали: IzoFox1

Добрый день! При создании проекта в Mocha выдается сообщение Frame out of range, при этом исходные файлы с камеры импортируются без проблем, а при выборе файлов экспортированных из премьера и афтер эффекта выдается такое сообщение. В чем причина? Пробовал и форматы MP4 и MOV и AVI.

19 (16.04.2015 23:55:02 отредактировано Pavel55555)

am.cinema.mail.ru

Frame out of range

Вроде бы ясно же написано.
Проверь какую частоту выставляшь при вставке в мокку. Должно совпадать с исходником.
И чего пытаешься вписать в начальный и конечный кадры?.:cool:
Ах да. Возможно пытаешься загнать в мокку не из того окошечка...=D

P.S. Снова приходится просто орать: СКРИНЫ!!! :blush:

Спасибо сказали: Olfisher, IzoFox3

Не могу сохранить в MOV. Файл создается, но плеер открыть не может, пишет ошибка
Ошибка -2048: Не удалось открыть файл «7.mov» т.к. данный файл не распознается QuickTime.
Другие файлы QuickTime открывает, что показывает его работоспособность.

21

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как сбросить настройки в mocha на стандартные?, в общем что-то нажал, и не знаю что, теперь трекинг маски проходит, а при копировании в AF, положение, масштаб, вращение маски присваивается и видео

22

Bonus161RUS

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как сбросить настройки в mocha на стандартные?, в общем что-то нажал, и не знаю что, теперь трекинг маски проходит, а при копировании в AF, положение, масштаб, вращение маски присваивается и видео

разобрался, я по незнанию присваивал трекинг к видео, а не к изображении которое хочу вставить в видео))))

Спасибо сказали: Pavel555551

23

Добрый день! Не могу разобраться, при импорте  в mocha ae появляется незаполненная таблица и даже после ее заполнения ничего не происходит. При импорте обычной картинки, из того же проекта она заполняется автоматом.  Помогите пожалуйста.

24

Версия Афтера.
 Кириллица в пути есть?( хотя на новых версиях это уже не так важно).
А какой хоть вы файл - то импортирует?
Quick Time установлен?

Спасибо сказали: Pavel55555, iskovich-v, VideoSmile3

25

Quick Time... я и забыла, что на этот ноут не установила его. Спасибо smile