1

Тема: Photoshop не записывает действия

Здравствуйте! Проблема такая - понадобилось уже к некоторой коллекции записанных на все случаи жизни действий добавить новые и отредактировать старые. Ан нет. Нажимаю запись, что-то старательно делаю, а он ничего не записывает, кроме как копировать слой или вставить слой. Начинал работать с Photoshop еще в 1996 году, вроде все знаю, но с таким столкнулся впервые. Снес все его настройки, загрузился с заводскими - та же история. Причем неделю назад все работало. Новых программ не устанавливал, обновления не скачивал, версия СС 2014.2.1

2 (28.02.2015 13:31:52 отредактировано Night Fox)

Re: Photoshop не записывает действия

А какие вы действия записываете? Кстати по фотошопу вопросы на photoshop-master.ru
И ещё, советую посмотреть урок по созданию обоев в стиле Windows Vista: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1687603 там разбирается это при копировании элементов как растра так и вектора. Если не поможет опишите поподробней свою проблему. Простите за ошибки smile)

3 (01.03.2015 16:56:12 отредактировано DimD)

Еще раз здравствуйте! В истории действий значение стоит 200. Вопрос был поставлен некорректно - он записывает действия, но не все. Например команду дублировать слой записывает, а если я слой дублирую перетаскиванием с нажатой клавишей Alt - уже не пишет. Если к слою применяю корректировочные слои - он их записывает, но все значения сброшены в ноль. Если к слою применены фильтры - он их так же не пишет. То есть создаю действие, нажимаю "запись", дублирую слой и применяю фильтр - записывается только "дублировать слой". Переписал настройки Photoshop с рабочего компа, где нет такого геморроя - получил то же самое. Получается надо снести и поставить заново - другого выхода не вижу. А про суперскрипт - я фотограф и приходится делать массу повторяющихся действий, которые практически все записаны.

4

Разобрался, в чем была проблема. Была включена русская раскладка клавиатуры. Песец. Photoshop никогда не любил русские буквы.

Спасибо сказали: izofox, Olfisher3