Тема: Рендер с видеокартой

Как переключить рендер на видеокарту? / R16 studio

Спасибо сказали: Никита Коржиков1

2

Re: Рендер с видеокартой

David_Ghalumyan пишет:

Как переключить рендер на видеокарту? / R16 studio

Тоже интересовался этим вопросом, но пришел к выводу, что R16, все таки делает обсчет графики центральным процом, а чтобы заставить вкалывать видяху, видимо нужен другое Render приложение, типа Октана или Вирея

Спасибо сказали: izofox1

3 (28.01.2015 01:19:12 отредактировано Роман26)

Попробуйте поставить любой программный рендер использующий cpu. В данный момент их более чем достаточно и с большинством из них синема прекрасно работает. Например Indigo Render. Октана нет и в обозримом будующем не ожидается, только бета к сожалению.

4

Можете здесь глянуть, вдруг понравится) http://www.indigorenderer.com/

5 (28.01.2015 08:30:26 отредактировано Роман26)

Возможно не понял ваш вопрос. В конечном итоге вы хотите что бы синема делала рендер используя возможности видеокарты? Так вот это и получите. Зависит от движка который прицепите к синема. Одни используют процессор, другие gpu, есть комбинированные. Все что нужно это сам рендер и его плагин для синема.

Мой косяк, букву не ту поставил.

6

Хороший вопрос про сторонние рендеры конечно!
А из здешних умельцев, кто уже давно в графике, делал ли кто-то обзор и тестирование сторонних рендер систем?

Я вот пока все время сколько пользуюсь Синькой, можно сказать еще и много-го не знаю (век живи, век учись), я ни разу не пробовал рендерить сторонним рендером. Вообще, сторонние смысл есть подключать для чего, в отличии от встроенных в Синьку? Мы выиграем в фотореалистичности или в быстроте рендера?
И сейчас, читая про, к примеру тот же рендер Indigo, который тут привели в пример, или для сравнения нашел еще Maxwell, да и про Вирэй раньше слушал, что у них у всех есть свои материалы. Может ли кто-то просвятить, что это за родные материалы у стороннего рендера? Он что с встроенными материалами, которые я создал в Синьке не работает?
Я бы конечно хотел попробовать порендерить каким-то сторонным рендером свои сцены, так сказать освоить что-то серьезное, но вот какой выбрать.Понятно, что пока вряд ли для обучения куплю его.... Посоветуйте какой поизучать? Какой с точки зрения для профпригодности в мире CG мне больше пригодится?
Спасибо!

7 (31.01.2015 04:24:26 отредактировано Роман26)

Знаете, здесь наверное такая ситуация, когда вам самому стоит все проверить. Indigo, был приведен только в качестве примера, сторонних движков гораздо больше. Со мной можно не согласиться, но качество они выдают примерно одинаковое, учитывайте только возможность прикрутить этот самый рендер к синема. О скорости можно говорить если у вас рендер - ферма, а не штатный PC, скорость будет ниже, да и вообще у нас их больше ругают. Но здесь выбор за вами. Зайдите на сайт любого производителя, например сюда http://render.otoy.com/ скачайте демку. Да она будет убогая, без функционала и всех красот, но у вас будет возможность посмотреть этого зверька. Демка для того и сделана, что бы понять надо оно нам или нет. По поводу материалов. Есть они конечно и у Maxwell и у V-Ray (здесь в основном имеется ввиду Autodesk) и не что не мешает загружать тонны этих материалов на свой ж. диск, но наверное гораздо полезней в плане опыта научиться создавать эти материалы самому. То что сделали в Синема использовать можно, но это может и не понадобиться, если вас например устроит система материалов самого рендера. Что вам больше пригодится, сказать сложно. Если вас например интересует архитектура или интерьер, ставьте V-Ray. Все настройки внутри Синема, сторонний софт изучать не надо, красота. Есть еще один момент, который заслуживает внимания. Это из личного опыта, но может на какие то мысли натолкнет. В Синема я не профи, поэтому на примере Макса. Когда я сдаю проект нашему подрядчику, ему глубоко пофигу в чем я делал рендер, интересуют только сроки и качество. А за рубежом, V-Ray мало кто использует, мне вот пригодился пару раз не больше.

Добрый День! тоже с толкнулся с таким вопросом как рендер с видеокартой. у V-ray есть функция рендера GPU use rt engine вот пример https://youtu.be/eULnWSLa-u0?t=11 . у меня такой галочки нет. 
кто знает в чем причина ? 
хотя как понял v-ray не панацея. есть другие рендеры.
заранее спасибо.

Октан например.

установил furryball rt. Всё нормально рендерит только для качества надо в настройках разобраться. Уроков нету может кто знает где найти. 
Этот рендер на 100% загружает видюху - проц отдыхает

11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Установил вторую quadro k4000, но это не привело к увеличению скорости рендера в cinema 4d+corona render. Может нужны какие либо дополнительные настройки?

Роман26 пишет:

.......А за рубежом, V-Ray мало кто использует, мне вот пригодился пару раз не больше.

Если не знаете лучше помолчите. Возьмите любой шоурил от хаоса и сами убедитесь, что в-рей в основном и используется.

Спасибо сказали: ttan1

13

доброго времени суток!!! Вопрос??? Рендер не происходит в турбулентности.. когда создается взрыв при помощи частиц..Видюха AMD//