Тема: Супер Cinema 4D

В этой теме отписываемся о курсе, оставляем отзывы, задаём вопросы

2

Re: Супер Cinema 4D

У меня есть кое какой опыт работы в синеме. Даже смог заработать на новый комп, новую камеру, и ещё на много всего. Практикуюсь около года. Однако конечно не знаю ещё очень многого. К примеру, некоторые деформеры до сих пор не освоил, хоть и увлекаюсь моделингом. И я решил купить этот курс, в надежде узнать больше даже об этих деформерах, о сложных настройках рендера, о подробных настройках материала, шейдеров, или камеры, но после просмотра всего курса с бонусами я не научился ничему новому. Каждую тему которую затрагивали, обсуждали очень поверхностно. Автор сам решал ,что важно для новичка,а что нет. Он не давал даже приблизительно полную информацию. Говорил ,что нет времени...простите конечно, а кто куда спешит? Пусть курс будет весить не 2 гига (я не помню сколько он весит, я просто назвал цифру) ,а 4 или 10. Пусть курс выйдет не сейчас, если не успеваете, а через месяц, что с того? За то курс будет полным и интересным. 
 Я безусловно уважаю вас за ваш труд, вы постарались, молодцы ребят,, респект без вопросов. Однако, уж извините, но если что то делать, нужно делать это как следует. Слишком много болтовни, извините, по другому не скажешь. Очень очень грузился. Даже если не обращать внимание на то,что я знал всё о чём вы рассказывали, я думал "ну не плохо будет вспомнить что нить ", но я засыпал. Много много болтовни ненужной. И это явно не "Нескучная теория". При всём моём уважении. 
 Уроки хоть и базовые, но совершенно не подробные. Вы говорите,что не будете объяснять тот или иной пункт,что бы не грузить лишней инфой, однако не обратили внимание на лишние разговоры свои. 
 Понравился, немного понравился бонус про ТурбуленсФД, и то очень поверхностно было, очень. Казалось будто автор сам не в курсе всех функций этого плагина.
 Я как до покупки, так и после оказывал поддержку вашему проекту, и повторюсь, уважаю вас за проделанную работу, однако ребят, я считаю курс не удачным. При просмотре не должно возникать желания выключить его , и включить какой нить сериал. У вас много , очень много интересных туторов, некоторые даже сложные, от этого ещё более интересные. И вы почти всегда объясняете всё очень понятно и (повторяюсь) интересно, и это плюс. Так,что же вы с "Супер"Синемой так поступили? Не надо было спешить с его выпуском ребят. Пусть в начале введение, интерфейс и прочее, пусть там мало о нём говорится и много важных моментов упущено, но ведь дальше должно быть сложнее. А анимация "молекулы" с 2 галочками в настройках материала, это не сложно. Если бы я совсем не знал ,что такое синема и скачал бы этот курс, мне всё равно было бы многое непонятно, и не особо интересно было бы смотреть.
 Надеюсь никого не обидел, я лишь высказал свою точку зрения. И говорю об этом только вам, и не собираюсь другим навязывать свои мысли и отговаривать от покупки. Не моё дело. Но как по мне, это фейл. 
Спасибо.

Спасибо сказали: Никита Коржиков1

3 (25.09.2014 16:15:31 отредактировано denitornado)

Хочу и свой отзыв оставить.
До конца курс не досмотрел еще. Почти подошел к практике - 2 часть.

Я понимаю, что курс рассчитан на новичков, но: 1) Считаю лишней тратой времени, когда автор курса объясняет по ходу занятия, такие вещи как, к примеру "Чтобы удалить объект, щелкните ПКМ в менеджере объектов и нажмите DELETE" и т.п. И таких фраз за один урок встречается несколько. Я думаю кто занялся Синькой он знает, основы работы с ПК и Windows и как делаются простейшие манипуляции с объектами (файлы, папки и т.п.) Я это к тому, что просмотрев десяток глав, наслушался этими для меня "лишними фразами" в курсе, где потраченное время на них (практически в каждом уроке по N раз), лучше бы отвелось на объяснение еще чего либо. И впечатление о курсе естественно это немного портит, т.к. рассчитываешь на максимум полезной информации. А в курсе много воды! Курс в общем нравится и интересен и полезен для меня. Раньше учился сам. а тут узнал много еще чего.
2) Автор довольно часто увиливает от объяснения некоторых параметров и настроек, объясняя это тем, что это новичкам Ну ни как сейчас нельзя объяснить. Хотя некоторые из того что было не рассказано, вполне поймет и начинающий. Хоть я и доволен в целом курсом как писал, но все таки есть места, которые хотелось бы чтобы они были освещены! К примеру, смотрел неделе две назад урок про Деформеры, так там рассказали всего про 3 или 4. А их там штук 15. Ну хотя бы осветили, какой для чего нужен на словах, практиковать с каждым не обязательно, но хотя бы примеры в виде картинок, что какой умеет.

Как ни как, но благодарен автору за труд! Курс пока оцениваю на 6 из 10 по полноте и полезности информации.

Изучаем дальше.

4 (26.09.2014 14:14:34 отредактировано Викториан)

Да, на супер курс не тянет. Ожидал большего. Ну и на том спасибо.

Какие вопросы тут можно задавать, не понял. Вот например: на кнопке "оттиск" при скульптурировании  всплывает подсказка "производит снижение/поднятие поверхности". Поднятие производится, снижение нет. Почему? (если здесь такие вопросы задавать можно, а если ни здесь - то где?)

Доброго времени суток!
Подскажите, в чем может быть проблема.
Сделала первую часть урока по созданию молекулы. Поставила на просчет. Считает уже 4 часа, просчитал только треть. Комп не самый слабый: Core i7 3.6GHz, 16 Гб оперативки, ASUS P9X79. Или это нормально? Вроде бы все предустановки поставила как в уроке.

просто курс рассчитан совсем на новичка, такую как я ! мне вот понравилось) пока на второй части - но понимаю что будущее развитие зависит только от меня) конечно доверяю тому кто делал курс - так как считаю что он не просто так акцентирует внимание на именно тех моментах на которых акцентирует. Жаль что я установила последнюю версию синем и английскую - много что не так бывает - долго ищу и порой не нахожу как сделать(( вот например категории "глянец" в материалах уже не вижу, но надеюсь мне помогут люди и админы и я разберусь)). А дальше буду стараться выполнять уроки , которые сайт выкладывает в соц. сетях.. так что всё в наших руках.. К слову сказать учебников по Английскому тысячи, и всюду кому-что нравится, нет стандарта. Так и тут, свой подход и своя избирательность у автора.

Причем рассчитан на новичка уже лет с 15 , а то и раньше. А в наше время с этого возраста уже осваивать бы программы! Иначе скоро можно будет не успеть)

я ужасно Разочарован!! верните мои деньги!!!!
в рекламе на сайте написано "Наиболее полный курс из имеющихся на сегодняшний день. Даже более того – единственный полноценный курс. Охватывает все возможности программы. Изучив его, вы будете знать о программе «Cinema 4D» все!" - АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ!!
курс рассчитан на людей с 0 уровнем владения 3Д пакетами(в рекламе нигде не указанно), все темы раскрыты КРАЙНЕ ПОВЕРХНОСНО и часто просто НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО!!
как пример:
Вот инфа из самоучителя:"Инструмент Lathe(Токарный станок) позволяет создать поверхность вращения, закручивая исходный сплайн вокруг оси Y "
Комментарий автора курса: "Объект "Вращение" позволяет с помощью вращения создавать объекты. Те кто, каким то образом, работали непосредственно с линейной алгеброй, может быть с математическим анализом, они конечно же знают как некоторые фигуры создаются, какой нибудь "параболический гиперболоид", все эти люди, ну которые знают, они имеют представление о том как создаются фигуры вращения. То есть мы берём объект, к примеру сплайн "круг", и если мы начнём вращать относительно его центра то получится "окружность", прошу прощения, получится "сфера"." - ЭТО ПО ВАШЕМУ НАИБОЛЕЕ ПОЛНЫЙ КУРС???!!!! если вращать "окружность" то в лучшем случае получится "ТОР", в худшем 2-х слойная сфера=БАГ
думаете я нашёл одну ошибку? Слушаем дальше, инструмент "Loft".
Вот инфа из самоучителя: "Инструмент Loft (Лофт) позволяет создать объект на основе двух или более опорных сечений. Сплайны, соответствующие опорным сечениям, должны быть размещены в качестве подобъектов в порядке их соединения объектом лофтинга. Если в качестве подобъекта используется только один сплайн, то в результате вы получите плоскую фигуру в форме, определяемой сплайном."
Вот комментарий автора курса: "далее объект "Лифт", позволяет делать, скажем так, смещение по окружности, аналогичным образом как и "Вращение", за одним лишь исключением здесь нам не нужна ось сечения" - БРЕД!!! АВТОР АБСОЛЮТНО НЕ ПОНИМАЕТ О ЧЁМ ГОВОРИТ!!!
Складывается чувство, что автор сам овладел пакетом пару месяцев как, разобрался в половине кнопок и радостно делится с нами своими находками. ОЧЕНЬ МНОГО постороннего флуда, постоянное самовосхваление ( Супер! Великолепно!) при этом порой УЖАСНОЕ НЕЗНАНИЕ МАТЕРИАЛА(на полигоны у полюса сферы автор заявляет, что они "4-х угольные", просто нам не хватает зума, чтоб увидеть кучу точек на полюсе!!!!!)
Я сочувствую новичкам которые будут учить Синьку по этому курсу и предостерегаю всех кто, как я, считает что знает этот пакет на 50% - НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО ВЫ ЗДЕСЬ НЕ НАЙДЁТЕ!!!!!!!!!!
80% словоблудия, переходящего порой в откровенный бред(слова автора о НУРБС-моделировании: "забивать голову информацией что это за "Безье" и как оно работает я не собираюсь и вам настоятельно не советую") и 20% инфы которую можно АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО НАЙТИ В СЕТИ
Итак основная проблема : "Это курс ТОЛЬКО ДЛЯ НОВИЧКОВ", в каждом втором уроке звучит что то типа: " а это.. э... а... так казать... это не для новичков.", при это в рекламе курса обещают НАИБОЛНЕЕ ПОЛНЫЙ курс!!
В условиях заказа сказанно: "Вы защищены 100% гарантией возврата денег на тот случай, если что-то пойдет не так. Гарантия действует 90 дней." Всё не так. Верните деньги.

Воланд,(надеюсь за этим ником скрывается не автор курса), речь идёт не о том на сколько слова автора "близки к правде". На все эти огрехи можно смотреть "сквозь пальцы" при условии, что курс будет называться "Первые шаги в Синьке" и распространяться бесплатно. А тут авторы хотят 6000р., тебе дают 18 часов видео в котором 80% времени чистое СЛОВОБЛУДИЕ, а из 20% инфы слушателю ещё предстоит угадать где правда, а где "скорее наоборот".
Слова автора: "Генератор - это такой объект, который, что бы в него не запихни, произойдёт генерация новой геометрии". Ну это как????!!!)))) Автору самому надо прочитать курс. Курс "Русского языка и связной речи". 
Моё мнение:
1. НЕЛЬЗЯ писать в рекламе "ПОЛНЫЙ КУРС", а давать обзор по "первым шагам"
2. НЕЛЬЗЯ человеку который освоил программу на половину ПРОДАВАТЬ уроки по ней
3. сравнивать уровень подачи материала на курсах "Рендера" и соплежувание автора НЕЛЬЗЯ (я извиняюсь за свой английский)
4. у проекта ОТЛИЧНО сделанный, продаваемый сайт и ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ содержание.

PS: а причём здесь доллары и как это влияет на условие гарантии?

10

Вопрос к знатокам,пропал альфа канал на выводе видео.
У кого был похожий случай.Настройки все те же.правдв перешёл с 14 на с4Д 16.

Да, Резеда)) хорошенько подумайте.

ЗЫ: на моё письмо(как и на остальные) автор отвечать не решился, про деньги, как советовал Воланд, пришлось забыть(( увы..

Курс "Супер Синема 4D"

Плюсы:
- Курс рассказан легко и ненавязчиво
- Широкий охват возможностей программы
- Приемлемая цена

Минусы:
- Курс вверен человеку, который не удосужился даже нормально к нему подготовится. Если сравнить как ребята по АЕ (Артём Лукьяненко и Марсель) делали свой курс, так Синема - это просто позор
- Наряду с широким охватом Синемы полностью отсутствует глубина. Нет элементарных акцентов на действительно важных настройках тех или иных объектах/деформерах и т.п, зато несколько раз дотошно объяснено как копировать и вставлять объект в менеджере объектов. Браво!
- Много воды. 27-и минутный урок болтаем очень много, а делаем мало. Для примера содержательности курса - ещё раз отправляю к просмотру уроков по АЕ Артёма и Марселя

Мои пожелания:
Уважаемые создатели "VideoSmile"!
Вы мне нравитесь, я купил у вас уже не один курс, среди которых уроки по фотошопу, After Effects и Синеме. Но пожалуйста, давайте не будем продавать людям низкокачественный продукт. Курс Синемы я купил за 3500 по новогодней акции - и такая цена приемлема, потому как это - поверхностный ознакомительный курс. Не более. 
Лично я жду теперь полноценного качественного курса по Синеме 4D, но теперь в исполнении действительно достойного человека. Пожалуйста, не разочаровывайте больше меня.
С уважением, Николай

Спасибо сказали: izofox, Старченко Роман3

Интересная цитата из курса: " Так же есть интересный инструмент "разделить". Он разделяет два полигона." Показывать как это делается, вероятно  в супер курсе нельзя.
Мои попытки разделить два полигона этим инструментом не привели к ожидаемому результату. Этим инструментом выделенные полигоны объединяются в один. Наверно версии R15 и R16 тупят у меня. Или тупит автор курса.
Так же самому пришлось разоблачать нужный инструмент "соединение" он же "bridge". СуперКурсоводу западло отвлекаться на такие мелочи?... Да уж, ... и это в начале ..., а что потом ...
Остаётся надеяться что автор курса загладит свои косяки классными уроками-дополнениями к "Супер Курсу"!

14

Сейчас на последней части курса и у меня возникла проблема, при переносе C4D проекта в AE не переносится источник света(появляется только tga файл и камера), подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

pivani

Сейчас на последней части курса и у меня возникла проблема, при переносе C4D проекта в AE не переносится источник света(появляется только tga файл и камера), подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

Да, была та же проблема. Автор включал глобальное освещение и софтбоксы, в AE у него из ничего появлялись источники света. Он много чего умалчивал. Говорил, что это нам не нужно.Можно было не рассказывать про базовые кнопки типа "Delete". Нет, я не поддакаваю и не хаю курс, молодцы, что хоть что-то сделали. Но я считаю, что можно было объяснять все, но гораздо локаничней. Вот на YouTube есть канал Blue Lightning TV, там парень молодец, он говорит все четко, и пускай медленно, но без "эмм". Там сразу видна подготовка к видео. Он как читает текст. (Хотя лучше его читать и потратить 1,5 года на подготовку). Или есть курсы на Digital Tutors - там все спланировано. Автор пытается как-то объяснить и охватить все, но он явно все забывает и не успевает. Теория нудная. Я смотрел в 1,5 - 2 раза быстрее и все было понятно. Как будто за каждую минуту платят больше. Кстати в курсе по AE по-моему тоже дают много лишней информации. (Хотя скорее просто мне не все понятно) Но там ничего не мусолят и не жуют. Мне помогло только то, что я пробежался по инструментам и основным функциям. Все остальное осваивал по урокам на сайте и др источникам. Зритель сам разберется, как вращать камеру, удалять объекты,  переключать окна вида и где открыть и сохранить файл. Тогда делайте курс по базовому обращению с компьютером. В общем, поддерживаю все вышесказанное.

Так почему Light не появляется после импорта в AE?

17

Почему-то в AE не переносится файл с глубиной, хотя все действия повторял за автором.

18

FreeMan

все действия повторял за автором.

Значит...не все....;)
Хотя..мы тут.... чёт очень смутно понимаем ситуацию....
А экстрасенсорикой летом не увлекаемся...мозги отдыхают.....Может...осенью? Ась?

19

Olfisher
FreeMan

все действия повторял за автором.

Значит...не все....;)
Хотя..мы тут.... чёт очень смутно понимаем ситуацию....
А экстрасенсорикой летом не увлекаемся...мозги отдыхают.....Может...осенью? Ась?

Артём, Доброго Здравия! Курс «Супер CINEMA 4D», к сожалению,НЕ превзошёл моих ожиданий. Я надеюсь, что вы закроете недоработки курса
обилием дополнительных уроков, которые, в свою очередь, будут основой для обучающего
курса «Супер CINEMA 4D – 2.0». Лично, Иван МОЛОДЕЦ, действительно старался! А
опыт преподавания – дело наживное…
Теперь по существу.
Я в своих видео стараюсь дать Людям мировоззрение, котороеосновано на абсолютных, глобальных категориях. Практика показывает, что при
личном общении или через интернет конференции, для наглядности необходимы 3D сюжеты, которые показываютдинамику процесса. Посему я обратился к ВАМ, в надежде, что с вашей помощью
смогу освоить программу «CINEMA 4D». Вопросов много с разной степенью
сложности, подскажите, с кем из ребят в вашей команде я мог бы их обсуждать? К
примеру: Квантовая природа бытия основана на мерцании объекта с длением  в один
момент (пусть это будет, условно секунда), в «Синеме»  наверняка есть такая
функция, где можно задавать «время жизни» объекта – но где она реализована в
программе? Или вот, мне непонятно, как в «синеме»  работать со слоями, подобно
как в «Ае»? И  совсем простое – возможно ли в программе «CINEMA 4D» рисовать от руки
3D объекты, при этом,не пользуясь имеющимися примитивами?
Всего Доброго Вам! С уважением, Вадим ДЯГИЛЕВ

21 (29.04.2016 12:40:39 отредактировано blackforest-art.mail.ru)

pivani

Кто нибудь знает как решить эту проблему? Подскажите пожалуйста.

Вопрос, касающийся разрушающегося текста. Как избавится от пятен, образованных в следствии использования плагина Thrausi? Ждала, что автор объяснит этот момент в Постобработке After Effects, но у автора в проекте эти пятна практически не бросаются в глаза.... Подскажите, как мне избавиться от этих пятен - большого "косяка".....

Появится ли курс снова в продаже? или будет альтернатива?

СЛОН НО НЕ ТОЛСТЫЙ

будет альтернатива?

Да, во второй половине года выйдет обновленная версия курса.

Спасибо сказали: Olfisher2