1

(3 ответов, оставленных в Эффекты и плагины AE)

нет, не трансформация из звезды в круг, а выдавливание. Представьте, воздушный шар, через стенку которого с другой стороны вы выдавливаете свою руку. с другой стороны будет видно только 5 пальцев. вот такой эффект нужно сделать

2

(3 ответов, оставленных в Эффекты и плагины AE)

Привет, форумчане!
Нужна ваша помощь. Есть проект типа: Старинная стена, на которой выбит знак. Потом при приближении камеры к данному знаку он выдавливается в объемную книгу.
Выбитый знак я сделал с помощью Bevel and Emboss
А как сделать эффект переходящего выдавливания?
Спасибо!

3

(6 ответов, оставленных в Моделирование C4D)

Спасибо! Воспользуюсь советом!

4

Как в видео говорил Иван "оставляйте вопросы на форуме"))
Оставляю... все же  не получается у меня редактировать слои в АЕ после импорта из С4.
Что у Алексея выше, что в видео Ивана, слои, которые добавляются после импорта имеет обычные значки. У меня значки слоев изображаются как логотип С4. Вот скрин. http://clip2net.com/s/6olf9G Все элементы, которые находятся в С4 (В порядке 8 штук) в АЕ находятся все в одном слое... как их можно редактировать?
Возможно я не так как-то сохраняю или настройки в С4 у меня не правильные.. я не понимаю. Ребята, подскажите smile

5

Чет по настройкам не получается как у тебя. Походу я не так как то експорт делаю. Можешь рассказать подробнее?

6

7

Спасибо. Но как я писал выше, что я перенес с помощью данного плагина. Но не могу понять, как можно в АЕ редактировать элементы, если на панели тайм лайн отображается просто проект Синьки. То есть камеры, свет можно редактировать. А именно как сами элементы, фигуры?

8

Добрый день!
С помощью этого видео http://videosmile.ru/lessons/read/legka … fects.html (Спасибо Ивану) перенес проект из синьки в АЕ. Но, как я писал ранее, у меня такие фигуры, что в пирамиде, есть еще одна фигура, а в той фигуре еще одна. То есть такие 3х уровневые вложения. На каждую мне необходимо наложить эффект и анимацию.

Следует вопрос к гуру форума) Для того, чтобы делать анимацию и эффекты в АЕ отдельных фигур, я так понимаю, что нужно перенести слои из Синьки в АЕ. Как это сделать?
И является ли это только единственным путем редактирования одтельно-взятых фигур в АЕ?

9

(184 ответов, оставленных в Эффекты и плагины AE)

Евгений Гончаров

К сожалению, нет, я с 3D работаю очень мало. Могу сказать точно, что "смоделировать" усечённую пирамиду в Element 3D у Вас точно не получится, придётся обращаться к 3D пакетам типа C4D или 3ds Max.

Да, Вы были правы))) После некоторых мучений, все же поставил себе Синьку 15 и через 2 урока Безрукова сделал усеченную пирамиду. Потом перенес проект С4d в АЕ. Спасибо!

10

(184 ответов, оставленных в Эффекты и плагины AE)

Здравствуйте!
Сорри, вчера на заметил эту ветку здесь.
Евгений Гончаров, вопрос и обращение к Вам. Вы можете что-то подсказать, по этому вопросу? http://videosmile.ru/forum/topic305.html
Заранее спасибо!

11

(7 ответов, оставленных в Маски и шейпы AE)

barraqud

Работать не сложно, в уроке достаточно подробно объясняется, но мне кажется, что лучше всего сделать 2 объекта- пирамиду(это будет ваша отделенная вершина) и куб, правда его придется деформировать( и я не знаю, возможно ли это, скорее всего да, но надо посмотреть, а у меня слетел какой-то драйвер- и я не могу вам сказать, поскольку не могу решить проблему с открытием АЕ:)),  но по крайней мере вопрос с верхней пирамидой точно можно решить и шар туда также можно вписать без проблем

ПС:кажется тут была деформация примитивов и точно есть анимация(Органическая сфера при помощи Element 3D), если не сможете, напишите, постараюсь помочь:)

Спасибо! Скажу честно - из форумов на этом больше всего дельных ответов!
Огромный + за это всем кто здесь!

12

barraqud

Можно больше информации?
У вас есть плагин Element 3d (Новый плагин Element 3D)? если да, то он может помочь, а если нет
то как вариант можно использовать слои(не забудьте перевести в 3д) как в уроках Создаем книгу в After Effects и Оригами в After Effects, должно помочь, НО это один из самых неудобных способов(по моему)
ну и конечно любой 3д пакет(начиная от синема 4д и до бесплатных), я думаю любой справится с таким заданием! Например, в синеме можно посмотреть в этом уроке-Простое моделирование в Cinema 4D, а именно работа с глазами  ртом( операция булев или Бууль)
Надеюсь поможет)))

да, данный плагин Елемент 3д есть. Версия 1.6.2
С ним еще не приходилось работать, если честно. Надеюсь не сложно?

13

Olfisher

serega_zverek
А на сторонах пирамиды что???  - фото-видео...Что внутрь хотите вставить?

Стороны мне нужно анимировать, как будто живие. Сама пирамида полупрозрачная. 
В середине стоит силует человека.
Сверху над стороной пирамиды есть ее вершина. Та, которая отделена. В вершине тоже находится шар. 
Стараюсь объяснить доступно, если нет, пишите smile)

14

Здравствуйте! 
Пролистал форум, решил, что более подходящая ветка для темы будет эта. Но, возможно я ошибаюсь)

Ребята, я АЕ я новичок. Но почти все ваши уроки из курса просмотрел, много чему научился, поддерживаю Вашу темы в соц сетях и сам канал. Но, есть вещи, которые, хоть убей меня, но не могу понять как сделать. 
Передо мной возникла задача - сделать усеченную пирамиду в 3д. Так, чтобы было видно 2 из 4 сторон. В середину необходимо будет вставить еще один элемент. Собственно, вопрос, кто может помочь в этом? Скажу честно, проект не коммерческий) нужно чисто в личных целях. Но за урок я буду весьма благодарен. К кому обратиться? Или кто поможет? Очень жду ответа smile Спасибо!