1

(3 ответов, оставленных в Рендер C4D)

Добавление к вопросу.
Есть бесплатная сцена с водопадом, вот ссылки (вторая - чтоб не регистрироваться на сайте, уже скачано и положено на я-диск)
c4depot
yadisk
Может кто подскажет, как ее адаптировать для Редшифта? Уже  всю голову поломал, но знаний не хватает.

2

58 просмотров, ни одного ответа...
Вот картинки, иллюстрирующие вопрос. Материалы были перекодированы в редшифт его же утилитой.
Первая - физический рендер, вторая - редшифт.

Не знаю, в этой ветке спросить, или надо было в материалах задать вопрос...
В общем вот.
Есть большая сцена с деревьями, травой, водой, водопадом. В основе вот это. И еще океан
Если переконвертировать материалы встроенной в redshift тулзой - получается ерунда. Есть ли еще способы конвертации? Или придется все руками переделывать? И насколько вообще сия затея реальна? Потратить массу времени на материалы и потом быстро отрендерить (анимация 480 кадров 25 fps), либо забить и рендерить стандартно без редшифта?

4

(5 ответов, оставленных в Плагины C4D)

Нашел способ. Не знаю, насколько удачный. Сделал через boole. Если другого способа нет - можно тему закрывать.

5

не знаю, может я как-то не так тэг пристроил, но при включении альфы в материале воды она напрочь пропадает.,

6

Bachtiervideo

Спасибо, но у меня с Infinite Ocean почему-то не получилось.

7

океан имелся в виду вот этот

8

Братцы, кто с Океаном хорошо знаком? Как сделать, чтобы в лодке не было воды?

9

(2 ответов, оставленных в Рендер C4D)

И вот кстати, да. Не удается добиться максимально близкой к естественной прозрачности стекла у основания бокала. Видимо надо какой-то дополнительный свет ставить?
Может все-таки знающие люди подскажут. как действовать?

Creatis

Решил некоторые моменты с помощью тега Прекомпоз. Но с теняти не получается. Они исчезают. (((

а через пассы не пробовал?
Здесь можно глянуть, похожая тема раскрывается.

11

вот и картинки. Шейдер АО подгружаем в канал diffusion, в настройках рендера АО отключен.

12

Решение найдено!
Нужно в текстуру стола подгрузить шейдер АО. А из рендера АО можно вообще убрать, это в моём случае не нужно, да и сам рендер заметно быстрее. 
Картинку чуть позже прицеплю. 

13

Добавлю к вопросу.
Пробовал включать/выключать Evaluate transparency.
Если включить - стекло становится прозрачным, пена соответственно - белой. НО. Пропадает "привязка к поверхности", стакан висит в воздухе.
Два варианта под спойлером.

iskovich-v
aleksey_petroff64

Как соединить два объекта, чтобы убрать появившиеся лепестки?

Возможно так?:

Спасибо огромное, это то что нужно!

Здравствуйте. Как соединить два объекта, чтобы убрать появившиеся лепестки?(выделено красным)

16

Привет, знатоки. Нашел такой вот бокал с пивом.
Вставил в свою сцену. Без АО боткал подвешенный получается.ю А С АО стекло и пена за ним становятся намного темнее.  Что делать?

17

(2 ответов, оставленных в Рендер C4D)

dennismarkin

в материале Стекла > Reflectance > Layer Sampling > Exit Color поставил на яркий оранжевый

Reflectance > Transparancy > Layer Sampling > Exit Color
У них так. (45:31)

18

(2 ответов, оставленных в Основы PP)

Давайте.
Видео процесса сделать не смогу - никогда не делал. Попробую наскриншотить.
Задача: чтобы наложенный эффект (огонь) был привязан к фону, а не к движущемуся объекту)
Итак, беру видео (первое попавшееся, но отвечающее моей задаче - с панорамной съемкой. 

Запускаю моку, трекаю видео пор фону, сохраняю трек-дату (ВСС Center Point).

для начала создаю текстовый слой (для простоты), применяю к нему BCC MatchMove, и считываю в MotionTracker дату из моки.

Во вкладке Match Move выбираю в качестве Foreground Видео2 - это слой с текстом, и он должен прицепиться к трек-дате. Но этого не происходит. Надпись не двигается.

То же самое - если вместо текста использовать статичную картинку. 

Видимо я что-то не туда "прицепляю", хотя в АЕ все получилось сразу.
ЗЫ 
С эффектом огня та же история. Надо понять, почему не прицепляется даже к статичной картинке, и потом уже к эффекту применять.

19

(2 ответов, оставленных в Основы PP)

Всем привет.
Имеется видео, снятое с рук с панаромированием. Стабилизировать не хочу.
Хочу наложить огонь с помощью BCC Fire OBS, чтобы он (огонь) двигался вместе с изображением.
Изображение оттрекал с помощью Mocha, а вот куда вставить эти трек-данные - не пойму.
Пытался добавить BCC Match Move. Там можно подгрузить трек-дату из Моки, но совместного движения не происходит.
BCC Fire OBS пробовал применять и к слою видео, и к отдельному черному слою - движения нет.
Сделал то же самое в АЕ - все получилось.  Как временную меру  использовал эту композицию через динамик линк. Но хочется понять, как с Премьером сделать.
ЗЫ Знаю, что можно и готовый футаж наложить, но хочется с плагином разобраться.

20

(2 ответов, оставленных в Анимация C4D)

Вот еще урок. Про "ВЕСТИ"
Не совсем то. Тут главное-идея.

21

(23 ответов, оставленных в Анимация C4D)

Добавлю. Ничего хорошего не вышло, камера показывает не то, что нужно. Пробовал настроить-еще хуже стало. В итоге просто создал в синеме новую камеру и анимировал её, а затем экспортировал сцену в АЕ. Получилось как надо.
В  любом случае, спасибо всем за помощь в создании анимации самолетика, что, собственно, являлось основной проблемой. Все остальное к данному вопросу не относится.

22

ну, в общем, экспортировал собственно камеру из АЕ, (merge в Cineware), пришлось правда плейн повернуть вертикально. Вроде как похоже на правду.
Я думал, есть какой-то более простой способ по интеграции в готовую 3Д сцену.

23

Возник у меня еще вопрос, вернее он и был. Наверно не совсем в эту тему, но в продолжение разговора может и сойдёт. 
Пересмотрел массу туторов, но что-то у меня не получается правильно интегрировать самолет в АЕ. Вернее, использовать камеру проекта АЕ для управления этим самолетом. Все координаты сбиваются, и самолет оказывается непонятно вообще где. 
Возможно ли прицепить самолёт из C4D к камере в АЕ? Может какие настройки есть специальные?
Можно, конечно. камеру по новой настроить, но хочется все таки попытаться использовать существующую.
Т. е. в итоге задача заменить самолет, созданный в АЕ самолетом, созданным в C4D, оставив освещение и камеру из АЕ.

24

Василий

aleksey_petroff64  скажите а по центру маленький уголочек тоже деформатором загибали?

Да. С этим уголочком у меня изначально были проблемы, собственно поэтому и обратился сюда за помощью. Пытался даже с помощью костей гнуть, но там еще хуже все). А с деформером - тут еще имеет значение, в каком месте (кто за кем) стоит. У меня вот так:

25

Ну, не то, чтобы недостаток, я неточно выразился. Скорее, ещё одно "телодвижение".:)
По поводу позиционирования, -пожалуй, да. Хотя, и в первом случае всё просто. Устанавливается легко. Тем более, что я уже все сделал, но на будущее возьму на заметку. 
Я же ещё только учусь....