1

(1 ответов, оставленных в FAQ AE)

Найди на ютубе канал motion hub, там 7 уроков прям для самых маленьких основы ae и ai, хоть в садике преподавай. Ещё стоит глянуть уроки от creativetuts для начинающих.  Потом лучше всего раскошелиться и купить курсы супер силы или смайлов, потому что без программы обучения далеко не уедешь. Обучаясь только на ютубе потратишь слишком много времени. А время дороже всего)
Делай шейпы. Не переживай пока за деньги. Если станешь моушен дизайнером, то рано или поздно всеравно обучишься 3D 

2

(1 ответов, оставленных в Вывод композиции AE)

Всем привет!  Вопрос наверно заданный уже миллион раз: Как запилить на ютуб без потери качества?
Конкретно: Рендерил через энекодер, с настройками под соц сеть. Когда добаляю нойз, ютуб и вк всегда его преобразует из простой сепии в плохое качество. После заливки на канал получилось так:

Потом отрендерил без нойза, чисто посмотреть, как будет. Получилось плюс минус сносно:
Без нойза: https://youtu.be/0jLRu1OBpaM

Но хочется сохранить эффект в первозданном виде. Пробовал битрейт увеличить. Выкрутил на максимум. вот ссылки на видео:
Неповторимый оригинал: https://cloud.mail.ru/public/2pxm/4CWVetgn7
Но после обработки ютубом всеравно вышла ерунда, та же, что и в первом варианте.
Как можно залить на ютуб(с нойзом), что бы сохранить видос в первозданном качестве?

3

(0 ответов, оставленных в Adobe Photoshop)

Салют всем! Вопрос скорее технический. Но я не могу найти на него ответ, возможно пишу не те запросы. Решил тут поиграться с ротоскопингом и покадровой анимацией. Допустим есть несколько изображений сделанных в иллюстраторе или фотошопе на айпеде или айфоне. Как теперь вытащить их с устройства в формате ai и psd соответственно?
Может нужно юзать другие приложения?
Мне главное - потом закинуть файлы в AE, так что бы все по слоям было разбито. 

4

(1 ответов, оставленных в Маски и шейпы AE)

Салют всем!
Я создаю персонажа и для рук-ног использую обычный строук. Хочу добавить тень. Могу я это как-нибудь сделать не замарачиваясь с масками и ключами?

5

(10 ответов, оставленных в Вывод композиции AE)

iskovich-v пишет:

Прям и не знаю, что посоветовать:

А вот, что у меня:

Кодеки уже пробовал переставлять. Может железо не тянет?

6

(8 ответов, оставленных в Маски и шейпы AE)

Olfisher пишет:

Такого побуждения к действию я еще тут не слышал...

Так, прежде всего, немного оффтопа - я только щас понял двусмысленность фразы)
Ничего такого не имел ввиду, прошу прощения, если задел.

Olfisher пишет:

А методом тыка - неа?...

Я не знаю почему, но когда я двигал центровую точку, пучок света не смещался в сторону. Либо глюк был, либо я криворукий, че-то не так делал. короче - получилось. Спасибо)

7

не, там видосик чисто поугарать делал, в перерывах. Просто первичный после рендера файл весит 6 гигов.
Если надо, конечно, то я его загружу) Но, в принципе, обработанный 1ncoder-ом зависает точно так же, весит только меньше.Ссылки ниже.

сам проект:
https://cloud.mail.ru/public/RsaJ/2BxV2S6Pt

глючный вариант:
https://cloud.mail.ru/public/5kHM/4YAcBTCeC

квик тайм, формат видео mpeg-4:
https://cloud.mail.ru/public/MZcg/4QD7qYFjq

Загружать 6 гиговый?

8

VZB пишет:

да, ваш вариант лучше чем эта ерунда (причём у меня без масок вааще)

я в итоге тоже без масок делал)
кстати как раз такого эффекта и хотел добиться, как на ваших скринах. Но про сапфировский S_Rays  вообще не нашел мануала; про CC Light Rays не нашел инфы, как его в одну точку направить, а настроить так же не смог. Так что я еще и по этому спрашивал)
Расскажете или унесете эту тайну с собой в могилу?)

9

Пробовал квик тайм, mpc и стандартный.
сейчас отрендерил в квик тайм, формат видео mpeg-4. Воспроизводится хорошо. Весит мало. Но 1ncoder отказывается его принимать. Может какой-нибудь другой конвертер бесплатный использовать? Нужно ещё больше сжать файл

10

Доброго времени суток! После рендера видео подвисает(в предпросмотре ае все норм). 1-2 секунды играет, следующие 1-2 секунды фризит, и так по кругу. Сейчас не могу воспользоваться энкодером, поэтому вывожу просто через ае. Пробовал квик тайм н 264, и просто лослесс в ави(получился титан на несколько гигов). Потом пробовал прогнать через 1nсoder. Надежды умерли вместе с 3 часами потраченного времени.
Из предложенных решений видел сиквенцию, но у меня со звуком видос, поэтому отпадает. Еще кто-то предлагал через премьер про прогнать, но это тоже не подходит.
памагити

11

я логинюсь через вк, поэтому даже не контролирую этот процесс)
Только сегодня до компа добрался. мне вчера было интересно заранее узнать)
короче в итоге не один из предложенных вариантов мне не понравился. оставил lens flare, только по скейлу уменьшил. В принципе норм.

12

Не смогу Сегодня до компа добраться. Нужно что бы свечение выходило за пределы маски. Какой из эффектов больше подойдёт?

13

Доброго времени суток! Понятия не имею, как назвать тему, пусть будет так.
Есть светофор. Хочу анимировать красивое свечение. Как вы догадались, при наложении маски выходит шляпа.

Играть с фивер и экспаншион маски как-то неинтересно получается. Есть еще варианты?

14

(2 ответов, оставленных в FAQ AE)

В итоге почему-то получилось предпоследним фреймом решить

15

(2 ответов, оставленных в FAQ AE)

Доброго времени суток!
Когда добавляю "тайм римэп -> луп аут" последний фрейм получается пустым

Причем иногда сначала все нормально, а потом появляется эта проблема. Иногда сразу.
Пробовал добавлять предпоследним фреймом ключ и удалять последний(ключ). Сразу проблема переносится на крайний.
Как лечить?

16

(1 ответов, оставленных в Маски и шейпы AE)

Мне кажется вопрос дико простой, но я не могу сообразить. Допустим у меня есть прикомпоз с анимацией. Мне нужно что бы начал скейлится и вращаться шейп(треугольник) от 0 до *очень много*, а внутри него что бы начал так же вращаться и увеличиваться прикомпоз.

17

(5 ответов, оставленных в Ошибки программы AE)

Olfisher пишет:

И поиск в сети по параметрам скачать Media Encoder CC 2014 не дал никаких результатов? 

просто у меня лицензия ае. Поэтому у меня и вопрос, как официалку поставить? Сам СС предлагает 17 и выше.
По этой ссылке:

Люди пытаются решить вопрос, но я так понял они ни к чему не пришли в итоге. Там парень дает ссылку на скачивание старой версии. Но при запуске установщика адоб ругается

18

Olfisher пишет:

или версию энкодера понизьте до 2014....или...повысьте версию Афтера до 2017... - и 100 пудов будет вам Щастье!!!
Удачи!

Я сейчас вынужден использовать ае 2014. Как мне понизить версию энкодера? СС предлагает скачать только 2017

19

Доброго времени суток! Стоит ае 2014 и инкодер сс2017(11.1.4).
Когда в ае выбираю "добавить в медиа инкодер" выдает последовательно 2  ошибки:

Сам инкодер установлен.
Если через него попробовать поставить в очередь, то выдает такую ошибку:

Как пофиксить?

20

(5 ответов, оставленных в Выражения и скрипты AE)

Та же проблема. Но я вот щас вообще вас не понял, как решилась задача. У меня конкретно 2 вопроса:
1. Могу ли я использовать 2 энкор поинта? Сначала нижний для скейла, потом центральный для вращения. 

Проблема в том, что если я начинаю вращать по якорю прямоугольника, то ему становится плохо:

2. Почему если я смещаю энкор поинт после того, как он уже был закреплён в другой точке, то у меня смещается и объект?

Есть еще вопрос. Не хотелось бы отдельную тему создавать. Когда я использую эффект "сс сфера", как анимировать появление сферы из конкретной точки на этой сфере? как вариант я рассматривал через партикал ворлд, но не знаю, какие задать настройки

Сейчас делаю эффект по туториалу:

Столкнулся с проблемой. Нужно что бы в настройках были такие параметры:

Но когда выбираю sRGB IEC61966-2.1, то кеинг "на половину слетает" и получается вот такая ерунда:

На сколько принципиально, работать именно с параметром sRGB IEC61966-2.1?  Чем я могу компенсировать его? 

Должен сказать, это не тот ответ, что я хотел услышать)
У меня кусок на 3-4 секунды. Реалистичность не принципиальна.
Я думал наложить маску, и применить какой-нибудь эффект. Который создал бы внутри маски имитацию быстрого неразборчивого движения) И я хочу узнать, какой эффект мог бы сработать

доброго времени суток! 
Чувак стреляет с пулемета.

Как показать, что пули заходят в ствол?
может есть туториал?
Еще проблема, что он положение постоянно меняет

Можно ли трансформировать маску в пределах одного слоя? Как например мы меняем опэсити или позишн фиксируя их. Можно ли так же фиксировать разные формы маски?