1 (16.07.2018 18:56:54 отредактировано - Элсон -)

Тема: Не работает эффектор Random в C4D.

Приветствую. Столкнулся с проблемой, не работает эффектор Random. Вместо того чтобы разбить рандомно текст, он смещает его вниз. Скачивал уже несколько версий синемы, и 14, и 19, и в лайте. Везде одно и тоже. Пробовал также только с английским текстом, толку ноль. Может кто сталкивался с подобной проблемой? 

2 (16.07.2018 23:47:09 отредактировано iskovich-v)

Re: Не работает эффектор Random в C4D.

Сразу скажу, что в синьке я не шарю.
Только "методом тыка" попробовал создать вашу "сцену".
Возможно в этом "проблема"?

Спасибо сказали: Olfisher2

3

Столкнулся с похожей проблемой, эффектор Random не работает в R21.207. Создаю кубики, закидываю в клон, выибираю Grid Array, настраиваю как мне надо, затем эффектор Time, кубики должны крутиться по оси Х и подниматься по оси У. Затем Random, настраиваю как в видеоуроке Михаила Бычкова (урок 9. Анимация. MoGraph). И кубики должны крутится по Х с разной скоростью и подниматься по У тоже с разной скоростью, но ничего не происходит! В клонере во вкладке Effectors, Random есть, на самом верху, но не работает! Они крутятся и поднимаются все одинаково! Решение такое: необходимо зайти в Random во вкладку Falloff и выбрать Random Field, ниже появятся настройки и там уже можно будет всё настроить. После этого всё работает как надо

Спасибо сказали: zZabujnag1

4 (20.05.2020 19:39:11 отредактировано zZabujnag)

Приветствую всех. Cinema4d r21.207. Урок номер 9, Анимация MoGraph. Столкнулся с той же проблемой, что и автор выше vvs05, а именно не работает Random, причем предложенное выше решение тоже не работает(( Уже перепробовал куча вариантов, на разных сценах, но не в какую. https://help.maxon.net/index.html#43668 и тут никаких разъяснений не нашел((
Подскажите как заставить работать этот чудный рандом?

Методом тыка нашел решение совсем не там где искал) 
В эффекторе Time во вкладке Falloff нужно выбрать Random Field и все заработало. Получается эффектор Random сам по себе не нужен вовсе, удалил из сцены, все продолжило работать правильно. Чудеса какие то

Решение похоже на решение автора выше, но немного не такое. В любом случае я ему благодарен, натолкнул на правильный путь поиска. 
Спасибо

Рано радовался( 
Данный способ не работает с эффектором Plain, и как не пробовал их подружить, не получается( Ни с созданием отдельного эффектора Random как в уроке Дмитрия, ни с добавлением к эффектору Plain в поле Falloff - Random Field

5

Ох)) я все же его победил))) 
В итоге заходим в эффектор Plain во вкладку Falloff и создаем там Random Field, потом заходим во вкладку Field и ставим Random Mode - Random, а дальше настраиваем как писал выше автор, Clamp Min/Clamp Max во складке Remapping

Спасибо сказали: Евгений Гончаров1