1

Тема: Убрать белый фон

Прошу помощи, не получается убрать белый фон wacko

Вроде все делаю по "как надо" - беру пипетку, щелкаю по белому фону, но НИЧЕГО не происходит... Меняется только цвет в Screen Colour на белый, но не исчезает в самом файле... Подскажите, пожалуйста, что я неправильно делаю ???

2 (02.11.2014 18:36:35 отредактировано Pavel55555)

Re: Убрать белый фон

Юра, постараюсь по-быстрому...:)
Попробуй иначе. Брось кеить.
А если изменить наложение слоя на screen или add (методом тыка подбери).
Если будет плохенько (поменяется прозрачность) - продублируй его несколько раз, должно помочь...:rolleyes:Там у тебя гифка анимированая? Хм... если не получится - дай файлик и подумаем, как слепить по-лучше.;)

Спасибо сказали: Yuriy K, Olfisher, VZB3

3

Спасибо, Павел. Не думал, что так сложно - в уроках достаточно одного клика wackoБуду разбираться, не факт, что сделаю, но на будущее :)
А файлик вот здесь взял

Спасибо сказали: Olfisher, Pavel555552

4 (02.11.2014 21:49:49 отредактировано Yuriy K)

Интересно, что в Фотошопе у него фон прозрачный

А в After Effects никак этого не могу добиться...

Спасибо сказали: Pavel555551

5 (02.11.2014 21:58:20 отредактировано izofox)

Не идеально, но могу предложить такой способ:

В низу тортика белая точечка вырезается еще. Просто маской перекройте это место и будет все ок.

Спасибо сказали: Olfisher, Yuriy K, Pavel555553

6 (02.11.2014 23:41:43 отредактировано Olfisher)

Yuriy K пишет:

А в After Effects никак этого не могу добиться...

С вашего разрешения предложу еще вариант....:) ( для наглядности добавил Drop Shadow)

Конечно, скалировать из 216 х 238 - занятие неблагодарное...:)..легче самому изготовить подобную " сладость"......но..это всего лишь ИМХО...

Удачи!

Добавлено:

Да и обычный Color Key легко справился.....

Спасибо сказали: izofox, Yuriy K, Pavel55555, VZB4

7 (03.11.2014 10:15:16 отредактировано Yuriy K)

Спасибо уважаемые, Павел, Олег и izofox за помощь. Все получилось smileОчень нужно было, как говорится : "Не корысти ради, а токмо пользы для..." rolleyes  Олег прав, конечно, что легче самому такой тортик сделать, но здесь фактор времени - СЕГОДНЯ надо, а мне еще учиться и учиться... И в сети, как назло, ничего путнего под фразу "На свечи только не забудь подуть" не нашлось sadОчень благодарен за быструю и качественную помощь, еще раз СПАСИБО, ребята.

Спасибо сказали: Olfisher, Pavel55555, izofox3

8 (03.11.2014 13:18:13 отредактировано Pavel55555)

Yuriy K
Как и говорил Олег - ColorKey справляется на УРА, с первого тыка по белому фону без никаких настроек (в настройках всё по нулям).
Можешь только, если захочешь, изменить у него в настройке EdgeFeather с 0 до 0,5 (не более 0,7). Но это на твоё усмотрение.:)

Спасибо сказали: Yuriy K, izofox, Olfisher, VZB4

9

Можно и так. Может кому-то пригодится.

Спасибо сказали: Olfisher, Yuriy K, izofox, VZB4

10 (04.11.2014 00:27:05 отредактировано Olfisher)

Pavel55555 пишет:

Может кому-то пригодится.

Конечно пригодится!!!!

Павел!

Отличный вариант убирания фона без кеинга!!!!

Ты делал Matte из анимашки  с помошью маски, Tint и увеличения контрастности.....

Я хочу предложить еще один вариант  создания MATTE в подобной ситуации....- с помощью встроенного плагина Linear Color Key.

См.скрин под спойлером:

Удачи!

Спасибо сказали: izofox, Pavel55555, Yuriy K3

11 (04.11.2014 19:02:15 отредактировано Pavel55555)

Олег, привет. Есть нюанс, который ты упустил (вернее просто не обратил внимания:blush:)... см. скрин.
Я просто написал - "огрехи". Думал, что будет понятно...:rolleyes:Не стал абсолютно всё расписывать.:blush:

12 (04.11.2014 22:32:44 отредактировано Olfisher)

Паша...приветик...:)
     Согласен.....не посчитал нужным именно для этой анимашки....Да и не стал бы я таким делом заниматься....легче новый футаж сделать....
По сути..вопрос-то был по кеингу, что, мол, никак не убрать белый фон...

Но, как вариант создания черно-белых Matte ( о чем я и написал) -  я иногда применяю ( ИМХО) для создания переходов без перекрывающего файла.....Например, у Джусов часто делают переходы, где в комплекте идет и файл mov с альфой и матте к нему....

Сделано для примера на скорую руку....Я применяю этот способ, чтобы не заморачиваться с точностью прорисовки маски и её анимации...

См. скрин под спойлером...:

Ну...как-то..так..

Удачи!

Спасибо сказали: Pavel55555, Yuriy K2

Выдели белый фон в фотошопе или ещё гденибуть . Потом удали весь белый фон и сохрани в формате Png . Пнг делает прозрачные места там где ничего нету , в других форматах белый фон , при наложении формата png . В программе будет только картинка без белого фона

14 (05.11.2014 05:16:04 отредактировано Pavel55555)

Максимкм пишет:

Выдели белый фон в фотошопе или ещё гденибуть . Потом удали весь белый фон и сохрани в формате Png . Пнг делает прозрачные места там где ничего нету , в других форматах белый фон , при наложении формата png . В программе будет только картинка без белого фона

biggrin=D=D
Иногда лучше несколько раз перечитать внимательно о чём идёт речь и только после этого, если всё понятно, что-либо написать.:rolleyes:
Вопрос был как убрать фон в анимированом GIF файле (состоит из нескольких кадров).:unsure:
А как слепить со статичной картинкой - это мы в курсе. ;)
Единственный вариант из твоего предложения - это вывести из фотошопа в сиквенс кадров в PNG с альфой. И потом уже это дело импортить в Афтер.
Кстати, мог-бы это сам проделать и выложить тут.:rolleyes:
Но, имхо, при этом раскладе гораздо больше придется делать телодвижений. А самое ТО - это решить всё в самом Афтере, не прибегая к другим прогам (и желательно, не используя сторонние плаги в самом Афтере, т.е. исключительно его встроенными возможностями).

И ещё мааааленький нюансик...

15

Господа, не мучайтесь! Надо просто перейти в Эффект - Цветовой диапазон. Слева Вы увидите три пипетки, левее- миниатюру сцены.  Нажимаете на самую верхнюю, которая без плюса и без минуса, кликаете по белому цвету прямо на изображении, не смотрите на миниатюру, и через две секунды белого цвета и след простынет!
Итак, Эффект - Цветовой диапазон - верхняя пипетка по белому - и мучения позади!

16

Вы найдите цветовой диапазон в эффектах с подложками.