1 (02.05.2020 16:17:36 отредактировано AfterPremiere)

Тема: Управление цветом из нескольких color-control-oв

Ребят подскажите пожалуйста, возможно ли это сделать. 

Задача такая.
Допустим есть один шейп с красным цветом и 3 color control-ла. Как можно реализовать управление цветом из трех разных color-control-ов, т.е чтобы они были привязаны к одному шейпу с цветом (типа клоны друг-друга). 

Возможно ли прописать три цветовых контрола к одному параметру, добавив выражение?

Спасибо.

2 (02.05.2020 18:37:06 отредактировано iskovich-v)

Re: Управление цветом из нескольких color-control-oв

AfterPremiere пишет:

Как можно реализовать управление цветом из трех разных color-control-ов,

Ну, вы подумайте логически...
У вас есть 3 "контрола", в каждом из которых может быть установлен другой цвет.
Чтобы шейп знал, который из трех цветов вы желаете использовать в данный момент,
попробуйте прописать в "Fill" шейпа выражение "mind reading".

iskovich-v пишет:
AfterPremiere пишет:

Как можно реализовать управление цветом из трех разных color-control-ов,

Ну, вы подумайте логически...
У вас есть 3 "контрола", в каждом из которых может быть установлен другой цвет.
Чтобы шейп знал, который из трех цветов вы желаете использовать в данный момент,
попробуйте прописать в "Fill" шейпа выражение "mind reading".

Возможно вы меня не совсем поняли. Понятное дело что в каждом колор конроле может быть разный цвет,  к примеру красный,синий,зеленый... и тогда "mind reading" понадобился бы. Но я имел ввиду возможно ли заставить работать 3 колор контрола вместе как один, связать в единое целое, т.е изменив в одном контроле значение, оно менялось бы везде, что-то вроде тройника. Цель всего этого сделать контроллы в разных композициях, чтобы из каждой композиции можно было бы менять цвет. 

4 (02.05.2020 23:05:46 отредактировано iskovich-v)

AfterPremiere пишет:

Возможно вы меня не совсем поняли.

Я совсем понял.

AfterPremiere пишет:

возможно ли заставить работать 3 колор контрола вместе как один, связать в единое целое, т.е изменив в одном контроле значение, оно менялось бы везде, что-то вроде тройника.

Да легко. Как нефиг делать.
Привязываете первый "контрол" ко второму, второй к третьему, а третий к первому.

AfterPremiere пишет:

Цель всего этого сделать контроллы в разных композициях, чтобы из каждой композиции можно было бы менять цвет. 

Забудьте.
Или придется, использовать "mind reading".

Да легко. Как нефиг делать.
Привязываете первый "контрол" ко второму, второй к третьему, а третий к первому.

Вы предлагаете обычную привязку, в таком случае работать будет только один контрол, последний. В других двух значение нельзя будет именять. Ладно, похоже это дохлый номер. Спасибо за внимание.

6 (02.05.2020 23:25:13 отредактировано iskovich-v)

AfterPremiere пишет:

В других двух значение нельзя будет именять.

Ну чего же?
Вот гляньте.
Я меняю один цвет, в любом "контроле", и цвета меняются во всех трех.

Спасибо сказали: AfterPremiere1

Так-то оно выглядит так, прежде чем написать сюда, я это пробовал.=) но если теперь привязать Fill к какому либо из трех контроллов, брать значение он будет только от него, (истинное значение контролла), привязку он почему-то игнорит, поэтому подумал может есть еще варианты какие. 

В общем-то пришел к простому решению, если объединить не получается, просто дублирую на 3 отдельных композиции и привяжу по отдельности к каждому из контролов.

Спасибо!

8 (03.05.2020 12:12:42 отредактировано iskovich-v)

AfterPremiere пишет:

Так-то оно выглядит так,

Вы меня не совсем поняли.
Я же вам ответил именно на эту часть сообщения:

AfterPremiere пишет:

возможно ли заставить работать 3 колор контрола вместе как один, связать в единое целое, т.е изменив в одном контроле значение, оно менялось бы везде, что-то вроде тройника.

Ну посмотрите же...=)
Во как красиво меняются цвета, у всех "контролов".=)

AfterPremiere пишет:

но если теперь привязать Fill к какому либо из трех контроллов, брать значение он будет только от него, (истинное значение контролла), привязку он почему-то игнорит,

Поверьте.... Я это знаю.=)
Поэтому, обо всем остальном, я и написал вам:

iskovich-v пишет:

Забудьте. Или придется, использовать "mind reading".

Спасибо сказали: AfterPremiere1