Re: Основы вывода композиции (рендеринга) в After Effects

Здравствуйте. Я в After Effects новичок. Пробую в готовых проектах. Ни как не могу разобраться почему после рендринга, не важно в каком формате, видео внутри проекта тормозит, а аудио наоборот ускорено. Подскажите пожалуйста "чайнику" где и что нужно заменить, чтобы в итоге видео и аудио были в нормальном времени.

102

Тяжело искать черную кошку в тёмной комнате... особенно если её там нет...

СКРИНЫ! Видеоподтверждение!
Ну хоть что-то покажите? А то мой телепат загулял на праздники и не хочет выходить из запоя...=D

Спасибо сказали: ttan, izofox, Olfisher4

Такой вопрос? Как поставить на очередь рендера одну композицию с разными настройками (т.е сами титры внутри композиции). Чтобы можно было наделать много разных плашек с разными подписями из одной композиции, загрузить их в очередь и идти спокойно на боковую, пока компьютер пашет. Спасибо.

104 (24.01.2016 02:46:03 отредактировано Pavel55555)

Наделать кучу композиций этих плашек и выставить их в очередь на рендер и идти спокойно на боковую. smile

Спасибо сказали: Olfisher2

105 (29.05.2016 09:42:48 отредактировано zhukovsk1y)

Привет, у меня такой вопрос: вот сделал я всё по инструкции в шапке, только поменять формат не могу, название сменить тоже, только звук издаётся при нажатии на лосслес и ком1, что нужно сделать чтобы это прошло? Adobe After Effects CC 2015

106

Очистить очередь рендера от предыдущих (да и вообще от всего) и сделать вывод снова.=D

Спасибо сказали: Olfisher, ttan3

107 (26.07.2016 12:53:42 отредактировано Владимир Оверин)

Привет! Я сделал в разных 3 композициях текстовую анимацию (по смыслу последовательно от 1го к 3му). А как рендерить это все по порядку в один файл и последовательно от 1го к 3му?

Вячеслава Савчук пишет:

видео внутри проекта тормозит,

скорее всего тормозит из-за несжатого видео. Когда его сжимаешь из AVI в MP4, то все прекрасно играется. У меня такое бывает (видимо плеер или слабость системника). А сжимать можно программой XviD4PSP  Урок от "Видеосмайл" есть на канале YouTube
смотреть здесь:

109

Владимир Оверин пишет:

Привет! Я сделал в разных 3 композициях текстовую анимацию (по смыслу последовательно от 1го к 3му). А как рендерить это все по порядку в один файл и последовательно от 1го к 3му?

Если я правилно понимаю,
то Вам нужно создать новую композицию,
закинуть в нее три композиции с вашей анимацией,
разложить их последовательно,
и рендерить общую композицию.

Спасибо сказали: Pavel555552

110 (25.09.2016 19:51:36 отредактировано rusl_sabirov)

Добрый день!Пролистал всю тему и не нашел ответа на свой вопрос, поэтому спрошу:
Помогите пожалуйста разобраться:импортирую в After Effects видео, снятое на хромакее. Размер видео составляет 191 Мб. Вырезаю хромакей, добавляю в очередь рендеринга, формат вывода выбираю QuickTime, в формате вывода выбираю видеокодек Animation(если выбираю другой видеокодек, то видео выводится некорретно, обьект выводится вместе с черным фоном, и двигать его тоже можно только с фоном,при выборе этого видеокодека битрейт не меняется-к вопросу о размере).Нажимаю рендер, рендерится около часа, на выходе получается нужный файл, но размер файла составляет 12 Гб. Вопрос:Что я делаю не так и как добиться меньшего размера видеофайла.(видео 1920х1080 25кадр/сек).Заранее спасибо.

111

Здравствуйте, когда я пытаюсь зарендерить своё видео оно получается только в 30 сек. Я хочу что-бы было полная длительность. Подскажите что делать?:O

112

Кост пишет:

Подскажите что делать?:O

Делайте скрин.

113 (16.12.2016 23:36:47 отредактировано iskovich-v)

Без скрина, - это только предположение,
но я думаю что вы неправильно указали рабочую область в композиции.
Обозначьте нужную для рендера часть, маркерами начала и конца рабочей области.
Двойной клик левой кнопкой мышки по полоске обозначающей рабочую область - растянет рабочую область на всю длину композиции.

Спасибо сказали: Yuriy K1

114

Скажите пожалуйста, где настройка битрейт для видео в After Effects cc 2017?

115 (20.03.2017 21:34:20 отредактировано Smarnav)

Всем доброго времени суток. И все же, почему при попытке вывести видео с эквалайзером длинной в 5 минут, оно весит больше 14 гигов?

116

Доброго времени суток! Я тоже новичок в этом редакторе. Случайно наткнулся на ресурс Основы рендеринга и экспорта который находится на ресурсе ADOBE. Рекомендую. Многие вопросы отпадут.

Спасибо сказали: Евгений Гончаров1

117

Спасибо!

118 (28.02.2018 10:18:30 отредактировано Роман Ильин)

Добрый день!
Вот такая ситуация: с недавнего времени АЕ перестал выводить видео в ихвиде и х264. в первом случае открывается какое то окно и все зависает, во втором рендеринг начинается, но не движется, создается фай в несколько кб и через длительное время выдает ошибку. переустановка новой версии дело не спасла. 
Спасибо заранее
ПС: лослес и другие кодеки , гоупрошные например, конвертят без проблем

все понятно. никого нэт

120

Роман Ильин пишет:

все понятно. никого нэт

Просто уже надоедают такие посты,
в которых нужно начинать общение, с вытягивание информации.

Роман Ильин пишет:

какое то окно

Роман Ильин пишет:

фай в несколько кб

Роман Ильин пишет:

выдает ошибку

ИМХО, как только на форуме появляться экстрасенсы, - вы сразу же получите ответ,
и описание "какого то окна", и "какой то ошибки".

Спасибо сказали: Olfisher1

121 (03.03.2018 13:49:37 отредактировано Olfisher)

Роман Ильин пишет:

никого нэт

Двое играли в шахматы:
Один: "Мат.."
Второй: "Отэц...

Роман Ильин пишет:

все понятно

Нам бы все понять из поста № 1... biggrin

122 (15.10.2018 05:04:04 отредактировано davido)

izofox пишет:

Если это не съемка для видеостоков, то думаю до 5 мбит можно и уменьшить битрейт. Плюс битрейт звука, если он присутствует тоже можно до 192 кбит уменьшить.
Хотя я не считаю, что размер 285 МБ для пятиминутного видео 1280 х 720 это много. Это нормально! Тем более почти шестиминутного.

http://motionnations.com/

Тут видео пресеты в разрешении 1080р,  весят какие то  килобайты.

Как этого добиться?

Здравствуйте! Перенаправте, пожалуйста, если данный вопрос уже обсуждался. Вопрос следующего характера: необходимо 3D фото, выполненное в АЕ, прикрепить к сайту (блогу), чтоб движением мыши эффект 3D воспроизводился. В каком формате рендерить и с помощью чего к сайту прикрутить, чтоб работало? Спасибо