1

Тема: Не работает так как должно GPU при рендере

-Нагружается в основном процессор 
-Создал файл в папке с premiere (По примеру разных источников).
-Не помогает ничего
Буду очень благодарен за ответ!

2 (05.04.2019 08:09:57 отредактировано Svetlana50)

Re: Не работает так как должно GPU при рендере

Yara321

Нагружается в основном процессор 

Так и должно быть, ничего нового в этом нет.

Не Вы первый человек, который спрашивает, возмущается, недоумевает о связи комплектующих с программами Adobe.

А насчет участия GPU в работе(скорости) Premiere Pro, приведу отрывок из авторитетного источника:

"...Как и большинство приложений от Adobe, Premiere Pro CC использует графический процессор для повышения производительности для растущего числа эффектов, таких как Lumetri Color, Cross Dissolve, Gaussian Blur, Ultra Key и Sharpen. Однако, хотя более быстрая графическая карта технически заставит эти эффекты визуализироваться быстрее, заметите ли вы это в реальном мире, зависит от того, насколько сложно обработать этот эффект, и сколько из этих эффектов вы накладываете друг на друга. Например, если вы используете только Lumteri Color, прирост производительности, вероятно, будет минимальным, поскольку время, необходимое вашей системе для обработки этого эффекта, минимально по сравнению со всем остальным. В большинстве случаев, чем больше эффектов вы используете, тем большую выгоду вы получите от более мощного графического процессора..."

3 (05.04.2019 12:10:54 отредактировано Yara321)

Спасибо за ответ!
Аналогичный проект на другом компьютере с такой же видеокартой но слабее процессором без видеоядра показывает намного лучше результат при рендере, а точнее в пять раз. При работе с самим проектом в программе не возникает проблем так как графический ускоритель CUDA GPU включен.
Как активировать саму видеокарту при рендере, а не видеоядро процессора ?

4

Yara321

но слабее процессором

Какой?

5

Xeon E5-2665 0 2,4 GHz 

6

Yara321

слабее процессором без видеоядра показывает намного лучше результат при рендере, а точнее в пять раз

Ну, чудо не бывает!
Понятно, что  Premiere Pro CC имеет масштабируемую архитектуру, поэтому производительность зависит от скорости системы.
Ну, у Xeon немного больше ядер, пусть L3 побольше, но у него существенно меньше частота.
И чтобы В 5РАЗ!!! Извините, не верится.
Конечно, скорость зависит и от других факторов, ну скажем, оперативной памяти.

Сейчас в Сети очень много материала о том, как улучшить рендер или работу в Premiere Pro.
Ознакомьтесь.

Если в ходе изучения будут непонятки, обращайтесь, побеседуем.

Спасибо сказали: Yara3211

7

Честно говоря так и не решил проблему, перечитал куча информации. Не нашел решения

8 (09.04.2019 18:02:42 отредактировано Svetlana50)

Yara321

Не нашел решения

Так работает эта программа-Premiere Pro-смеритесь с этим.
А если Вам необходима скорость, приобретайте производительные процессоры, устанавливайте больше оперативной памяти и результат будет налицо.

9

Процессор: i7 8700K
Оперативная память: DDR4 32 gb HyperX
Видеокарта: GeForce GTX 1060 6GB
SSD: samsung evo 970 500gb
Мать:  aorus z390 pro

Этого не достаточно?

10 (09.04.2019 20:27:11 отредактировано Svetlana50)

Yara321

Этого не достаточно?

Ну, если Вы не очень довольны, тем же рендером, значит нет.

Конечно, конфигурация ОЧЕНЬ хорошая, но можно собрать НАМНОГО мощнее(и понятно, что производительнее)

11 (07.03.2020 03:59:42 отредактировано DiSi)

Svetlana50
Yara321

Этого не достаточно?

Ну, если Вы не очень довольны, тем же рендером, значит нет.

Конечно, конфигурация ОЧЕНЬ хорошая, но можно собрать НАМНОГО мощнее(и понятно, что производительнее)

у меня i7-7820x 3.60GHz  32Gb RAM GTX 1080 Ti и та же проблема ?  думаю от железа не зависит данная проблема, кстати кто нибудь ее решил?

Спасибо сказали: Чехран1

12

кто нибудь нашел проблему то ??
У меня точь в точь такая же проблема ,железо отлично , но лагает так , как будто через телефон сижу , непонятно вообще , ребят , сейчас нашли проблему то ? 

13

Нет, до сих пор не нашёл. Это приколы Adobe. Буду скоро себе собирать просто комп с процессором без видео ядра. Думаю вот какой Интел KF или amd.