Тема: Движение ветки дерева

Добрый вечер!
 Как в с4д 19 сделать, чтобы на одном обьекте одна точка стопорила этот обьект, а другая точка приводила его в движение?
С уважением Виктор.

2 (28.11.2019 10:02:22 отредактировано Bachtiervideo)

Re: Движение ветки дерева

Constraint?

Да 剛性

Спасибо сказали: Bachtiervideo1

Нет 目標

Я целеустремлен, но в большом смущении. ("..оставь меня старушка, я в печали" из-за незнания...) Спасибо за понятие юмора!
А теперь по теме: На плоскость я положил материал (png картинка дерева), ковертировал приметив. Анимировал камеру. Задача: анимировать ветку дерева.
Это моё первое слайдшоу в С4Д. В АЕ я ставил 2 точки на одну накладывал экспрешен хаотичного движениея по Y и всё. Как эту идею осуществить в с4д?

6 (28.11.2019 19:44:03 отредактировано Bachtiervideo)

blush ?

Виктор_59 пишет:

В АЕ я ставил 2 точки на одну накладывал экспрешен хаотичного движениея по Y

Duik?

biggrin

1) В АЕ пользовался Булавкой марионетки.  Точек фиксирующих неподвижность ствола и соседних веток конечно был много. Я не правильно выразился Извиняюсь. Анимируя 3-4 ветки на стороне получалась илюзия шевеленки всего дерева легким ветром.  Duik я изучал но не пользовался.
2) пост № 6 Левая ось Y не должна двигаться. Слишком не правдоподобно, в случае с легким ветром.
3) №8   Ствол ели должен быть неподвижным и не искривляться. Это имитация урагана.  
Если таким методом дергать за кончик ветки ели, может получится желаемое. Завтра буду думать.