1

Тема: PCI Express 4х видеокарты

Доброго времени суток, Господа.) Интересует вопрос по взаимосвязи процессор+2-3 видеокарты, а может и 4. Какие процессоры могут "тянуть" данное количество видеокарт, ведь одна видеокарта съедает 16 линий, судя по этой логике, мне нужен процессор с 40+ линиями pci? Скоро выходят новые Ryzen"ы, наметился на 3900х, но на нем всего 24 линии, из них 16 на видеокарту, 4 оперативная память и материнка;) Знаю, что видеокарта может работать и на 8ми, но это если устанавливать 2 видеокарты. Помогите выйти из этого диссонанса,)

2

Re: PCI Express 4х видеокарты

нацелился на 1920/1950 или 2920, но как быть, если в 3900х pci 4.0 и 4.7 ghc в бусте. 

В целом, классическим вариантом для использования нескольких видеокарт, например в Octane Render является платформа LGA 2011V3, хотя Threadripper в данном случае также неплох. Я бы советовал рассмотреть 2 поколение Threadripper. Например процессоры 2920X и 2950X они значительно превосходят первое поколение Threadripper. Что же касается PCI-E 4.0, то как показывает практика прирост производительности при использовании данной шины является не столь существенным. Поэтому в этом плане можете не переживать. Главное в данном случае приобрести беспроблемную материнскую плату на платформе X399, и все будет хорошо. 

Спасибо сказали: simok1

4

спасибо)