1

Тема: Наложение текстур в Element 3d

Столкнулся с такой проблемой, в окне Model Browser текстуры наложены нормально, а окне Previev  и в сцене проекта - нет. Все диффузные текстуры проекта не накладываются как нужно на модели, а лишь слегка меняют цвет, хотя, если применяю остальные две, что на картинке, они отображаются нормально и в окне previev и в самом проекте. В чём может быть причина?

2

Re: Наложение текстур в Element 3d

rolf пишет:

в окне Model Browser текстуры наложены нормально, а окне Previev  и в сцене проекта - нет. Все диффузные текстуры проекта не накладываются как нужно на модели, а лишь слегка меняют цвет

Скриншоты ни о чем....да и хрен чего разглядишь...oO.
У вас в сцене есть источник(и) света?
Если есть - ответ очевиден...
Настройки материалов тоже еще никто не отменял,..
Удачи!

Спасибо сказали: Pavel555552

3 (17.04.2016 18:17:43 отредактировано rolf)

На скриншотах я просто показал текстуры на объекте в обоих окнах 3d element и в окне проекта. Из скриншота видно, что текстура присутствует в окне браузера и наложена правильно, а в других окнах нет.
Это проект "Videohive - Solar Planets Space Pack", ничего в нём  не изменялось, все настройки родные.
В факсе написано, что открывая проект в первый раз, когда программа попросит указать расположение папки с текстурами, тыкнуть в эту самую папку. Я указал и вот результат. Ничего не понимаю.

4

rolf пишет:

Это проект "Videohive - Solar Planets Space Pack", ничего в нём  не изменялось, все настройки родные..

Т.е., если я правильно понял, проект лицензионный и толькочто приобетён/получен от автора?

Спасибо сказали: Olfisher2

5 (17.04.2016 19:36:53 отредактировано Olfisher)

Pavel55555 пишет:

проект лицензионный и толькочто приобетён/получен от автора?

..или ТС предлагает нам самим отдать 22 бакса, чтобы разобраться, что там и как?:blush:
( или самим спросить у автора....:) - свят-свят....)
А ведь на самом деле, не он один на льдине-то такой.....мог бы и комменты к проекту на оффсайте  почитать.....
( намек - UV mapping)...( кстати, я выше уже говорил про настройки материалов )

У меня, к счастью, есть этот проект - у меня  все нормально ( то же положение на таймлайн и такой же скрин...информативный....;))

Удачи!

6

И вам удачи! Коменты на офф читал, ума на это хватило, но ничего там путного не нашёл.
Ответы очень огорчают, все с подковырками. Нет чтобы внятно и доходчиво объяснить, показать что и как делать... Легче намёками говорить, правда? Одному про развёртку, другому про лицензированный продукт... Такой классный сайт и такое отношение к новичкам - жесть. Для тех, кто не сечёт - Да, не знаю я АЕ, пока мыкаюсь наугад, читаю, разбираюсь самостоятельно. Вот 3dMax, это другое дело, не профи, но и не нуб, поэтому про UVs в курсе. Я сразу так и подумал, что в нём проблема, но программа для меня в новинку, юзал её много лет назад, но совсем мало, всё забыл уже. Больше вопросов не будет - отбили охоту задавать, по крайней мере на этом форуме. smile

7 (17.04.2016 21:01:11 отредактировано Olfisher)

rolf пишет:

Больше вопросов не будет - отбили охоту задавать, по крайней мере на этом форуме.

Экий обидчивый....
А себя-то на место возможных отвечающих ставили хоть раз?
Я вам сразу сказал:

Olfisher пишет:

Скриншоты ни о чем....да и хрен чего разглядишь

Разжую - скрины мелкие, нечитабельные и неинформативные совсем...
И еще - Как задать вопрос, чтобы вам ответили 

Я читал ваши предыдущие посты в другой теме, поэтому реально знал, что так и будет..амбиции..амбиции...
А нет, чтобы сразу дать всю информацию, чтобы потом не впадать в обиженку...ась?

Ваше дело - ответ дан, разжевывать нет смысла, потому как стоило только прочитать намек по UV mapping и осталось просто тупо минуту проэкспериментировать и все бы устаканилось....

rolf пишет:

не знаю я АЕ, пока мыкаюсь наугад, читаю, разбираюсь самостоятельно

Вот, как раз  - самое то...самому и разобраться, а не ждать подробнейшего объяснения элементарных вещей...Здесь никто ничего никому не должен, а на подобные вопросы -  я всегда даю адекватные ответы....

Например, как тут - 

Что не так с настройками?

И мне никогда не было жаль времени дать подробный ответ на НОРМАЛЬНО заданный вопрос...

Удачи!

8

Ну, всё нормально, исправил. Кто же знал, что UV присутствует в самом Element 3d, я уже хотел синьку устанавливать. smileНа счёт офф сайта... Там ссылка в ответе ведёт на заблокированный в России сайт, а больше ничего не нашёл. Топик off.

9

rolf пишет:

Ну, всё нормально, исправил.

Ну и ладненько....а то..уйду...не буду...=D
Раз уж с Максом в ладах, то 100 пудов  3D Element на раз плюнуть...
Ну..это лирика...

rolf пишет:

На счёт офф сайта... Там ссылка в ответе ведёт на заблокированный в России сайт, а больше ничего не нашёл

Хм..я из России - ничего не заблокировано...

Удачи!

10 (31.07.2019 11:02:55 отредактировано Александр Ковалев)

Приветствую. Не могу понять как правильно наложить текстуру на кольца Сатурна в вышеупомянутом проекте. Подскажите плз. в чем моя ошибка)