Тема: проблема с Sony.Vegas.Pro.v13. прозрачность текста

Итак, постараюсь быть краток! Искал решение проблемы с исчезновением окна предпросмотра и понатыкал разных кнопок...позже проблему решил но...возникла другая! Когда я хочу вставить картинку(текст с зелёным фоном) и применяю эффект (разделить по цветовому фону) фон становиться прозрачным но вот сам фон не виден и он черный....не знаю в чем проблема) ах да. и еще почему то не получаетьс отдельно работать с видео и аудио дорожкой....спасибо за любую помощь!

2 (20.07.2019 13:43:09 отредактировано Olfisher)

Re: проблема с Sony.Vegas.Pro.v13. прозрачность текста

Игорь Иваненков пишет:

...понатыкал разных кнопок...позже проблему решил но...возникла другая!

Какая же у вас напряженная и сложная жизнь...однако.. .и не позавидуешь

Игорь Иваненков пишет:

применяю эффект (разделить по цветовому фону) фон становиться прозрачным но вот сам фон не виден и он черный....не знаю в чем проблема)

А вас самого не наводит хоть на какие-то на мысли расположение слоев на таймлайн...?
( ах...да...на линии времени...судя по вашей локализации... )

...может быть, так и надо?

Игорь Иваненков пишет:

ах да. и еще почему то не получаетьс отдельно работать с видео и аудио дорожкой

Ах..да...а вы никогда не думали, что все вопросы, которые у вас возникают, уже были кем-то заданы...и!!! мало того, уже были даны ответы....надо только их прочитать( посмотреть...)...

Как разделить видео и аудио в sony vegas 13. 

Игорь Иваненков пишет:

применяю эффект (разделить по цветовому фону)

Мне всегда было интересно, как люди, используя русскую локализацию , могут ориентироваться в этих словесных метаморфозах, которые превращают оригинальные названия, используемые в подавляющем большинстве туториалах, в дикие ассоциации и часто ничего, кроме смеха, не вызывающие...? Посмотришь на перевод - и  хоть стой...хоть падай - "порталы", " 3D влет", " Разделитель по цветовому фону"...

Игорь Иваненков пишет:

спасибо за любую помощь!

Ай...и не благодарите...
Раз уж вы - приверженец работать на "великом и могучем", то тАгдЫ уж на забывайте, чтО  говорил великий Ленин - учиться, учиться и, еще раз, учиться!

Ну...удачи!

Спасибо сказали: iskovich-v1

В итоге разобрался только с одной проблемой а вторая так и висит, я понимаю что вы тут все такие умные и тд, так просто помогите новичку если знаете решение! 

4 (23.07.2019 12:03:30 отредактировано Olfisher)

Игорь Иваненков пишет:

вы тут все такие умные

Чтобы понять вашу писанину, надо быть не просто умным, а ОЧЕНЬ умным. 
Для того, чтобы ваше  - "казнить нельзя помиловать" - приобрело надлежащий смысл, надо в уме поставить запятые и точки в нужные места...Так что, это мы - не такие умные, а мы - такиЯ добрыЯ...

Игорь Иваненков пишет:

В итоге разобрался только с одной проблемой а вторая так и висит

Дык ить...с какой разобрался-то, а какая висит..???
 Выходит, чтобы правильно понять вас, надо быть не просто ОЧЕНЬ умным - надо быть СЕМИ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ!!!

Игорь Иваненков пишет:

так просто помогите новичку если знаете решение! 

Надо будет прихреначивать уже хэш-тег к ЯЖЕНОВИЧОК...
Как будто новичок не должен грамотно излагать мысли и просто самостоятельно думать...
Я дал наводки на все решения, а вам осталось только немного подумать и сложить два и два ( в первом случае) и посмотреть любой из коротеньких туторов  ( во втором..).
Сделайте хоть что-то самостоятельно, а то так и останетесь на нулевом уровне...
  Ну...удачи!