1 (12.07.2019 19:02:42 отредактировано svyatoslav_2013.mail.ru)

Тема: Помогите, пожалуйста, обновить ноут для PP 2018

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня к вам вопрос. Есть у меня ноутбук с такими параметрами:

Процессор: Intel Core i7-6700HQ 2.60 GHz, 2592 Мгц, 4 ядраВидеокарта: NVIDIA GeForce GTX 950MОперативная память: 8 ГБЖесткий диск: 5400 об/ мин
На нем очень виснет Premiere Pro 2018.  Какие характеристики нужно в нем поменять (там оперативку докупить, видюху поменять), чтобы программа работала без лагов.  Спасибо. 

2 (12.07.2019 20:02:55 отредактировано Olfisher)

Re: Помогите, пожалуйста, обновить ноут для PP 2018

svyatoslav_2013.mail.ru пишет:

у меня ноутбук с такими параметрами:Процессор: Intel Core i7-6700HQ 2.60 GHz, 2592 Мгц, 4 ядраВидеокарта: NVIDIA GeForce GTX 950MОперативная память: 8 ГБЖесткий диск: 5400 об/ мин
На нем очень виснет Premiere Pro 2018. 

У меня ноутбук Intel Core i7 2630QM - 2 Ггц... NVIDIA GeForce GT540M....8 Гб мозгов - Premiere CC 2014 работает, как часики...  и не думает "виснуть" в моих проектах...

Какие характеристики нужно в нем поменять

Есть старенький автомобильный анекдот про прокладку между рулем и сиденьем...
It's a joke, of couse..

Хоть какие характеристики меняй, да хоть на вОдку меняй    - толку будет ноль...
Если нагружать монтажку, мало того "тяжелым" видео, да плюс "наваливать" безумное число эффектов  - тут уж никакой комп не потянет без пререндера...
  И если это понятно, то прекращайте накручивать себя и пытаться "улучшить" и без того нормальные характеристики ноутбука. Ну...добавьте оперативки, разве что...

Не забывайте, что есть пререндер, изменение разрешения просмотра  и такая фишка - " монтажные " кодеки...их ведь неглупые люди придумали...

Например, Avid Media Composer - потрясающая монтажка - так вот - при импорте видео в монтажку, программа принудительно конвертирует в Avid DNxHD и в результате работать одно наслаждение - ПРОВЕРЕНО!
  Моя основная монтажка - Эдиус - так вот - мой ноутбук "тянет" без проблем 8 дорожек Full HD видео в реалтайме
( 1 дорожка MTS  + 7 дорожек Canopus HQ)...
Премьер отлично работает с монтажными кодеками...

Ну...как-то так...
Удачи!

Спасибо сказали: VZB, Yuriy K, svyatoslav_2013.mail.ru3

3 (13.07.2019 02:51:31 отредактировано svyatoslav_2013.mail.ru)

У меня виснет сам интерфейс СС 2018. Нажимаю, например файл - новая сиквенция. Так вот, он подумает минуты 2 перед тем как открыть файл, потом еще минуты 3 пока выскочит окно новой сиквенции. Устанавливал  СС 2015 работает стабильно, но 18 года подвисает.  Я не исключаю момента, что дела возможно в прокладке). Но я переставил винду, установил премьер СС 2018 и он все равно лагает, даже без каких либо эффектов. На чистой винде. 

Спасибо сказали: Olfisher1

4 (13.07.2019 11:01:26 отредактировано Olfisher)

Устанавливал  СС 2015 работает стабильно, но 18 года подвисает

Стесняюсь спросить - так почему бы тогда вам не остановиться на версии СС 2015, если она у вас работает стабильно?
Вера не позволяет?
Вопрос, конечно, интересный...риторический, скорее всего...
И больше такой...хм...  " прокладочный"...
Вы-профи ? ( ДЕ ЖА Вю, блин, какое-то...)  

По мне так( !!!!! ИМХО !!!!),чем адобовские версии новее, тем они все хуже и хуже становятся...нестальбИльнее и глЮчнее - 100 пудов...
Зайдя на любой форум, сразу натыкаешься на  вопросы-мольбЫ, с криками - "SOS"
   И что это за причина, которая побуждает народ устанавливать новые версии?  Сознание того, что новое-лучшее?
Аха...адобы каждый год "шлепают" новые версии и по сезону еще 4-5 обнов...йопть...так что? Для них обычные юзеры являются ОБЫЧНЫМИ подопытными..Народ заваливает техподдержку вопросами, а адобы потом багфиксят косяки новых версий...Мне такое претит...Я привык работать в программе, которая не зависнет и не глюкнет в самый "нужный" момент...
   Лично мне так - лучше версия по-старее, но стабильнее...
Скажу так - я знаю одного человека, который до сих пор все делает в CS6 - и монтАжит, и компОзит....А в Афтере  CS6 он делает такие вещи, которые многим даже и не снились...Вот так!

Почему ИМЕННО СС 2018? 
Новомодные транзишены юзать, требующие СС 2018 и выше? 

Теперь вопросы совсем по существу...
Винда какая?
Под кэш сколько у вас отведено?
СС 2018 - лицензия? 
   Ну..удачи!

Спасибо сказали: Pavel55555, svyatoslav_2013.mail.ru, VZB3

Olfisher пишет:

Вы-профи ?

Нет, не профи

Olfisher пишет:

Почему ИМЕННО СС 2018? Новомодные транзишены юзать, требующие СС 2018 и выше?

В точку. + титры и некоторые луты которые почему-то требуют сс 2018. Ну, и по аналогии с фотошопом. Работал несколько лет в фотошопе cs6. Он мне нравился потому, что ни когда не подводил. Поэтому, придерживаясь ваших взглядов, не видел особого смысла переходить на что-то новое. Но как-то пришлось работать в фотошопе сс 2018. Я был очень удивлен на сколько он продвинулся, в удобстве использования, по сравнению со своим собратом. Поэтому, проводя аналогию с премьер, думаю, что новая версия премьера окажется более юзабильнее, чем старый аналог

Olfisher пишет:

Винда какая?

10

Olfisher пишет:

Сейчас не могу глянуть. Отвечу на этот вопрос чуть позже. Но я в настройках ничего не менял. Там стоит все по умолчанию.

Olfisher пишет:

СС 2018 - лицензия? 

нет

6 (15.07.2019 23:12:38 отредактировано Olfisher)

нет

Читаем ПРАВИЛА ФОРУМА, пункт № 8...

От себя могу сказать - одному только создателю сборки или репака известно, что и как он там намудрил со своей версией...
И если, имея лицензию, у вас возникли какие-то неполадки, то тут уж ВЫ имеете техподдержку Адоба, как хотите, когда хотите и сколько хотите... 
А в случае с пиратским софтом, техподдержка Адоба имеет ввиду  вас активными движениями спешащего лыжника... 

В точку. + титры и некоторые луты которые почему-то требуют сс 2018.

А вы не думали, что есть альтернативы всему этому "счастью"?
НапрЫмер - FilmImpact - посмотрите демо...увидите...
Про всяко-разные луты вообще нечего и говорить...есть куча альтернатив...ищИте да обрЯщете...

проводя аналогию с премьер, думаю, что новая версия премьера окажется более юзабильнее, чем старый аналог

свежо предание...но - каждому-своё...
И тут уж, как говАривал футболист Аршавин - ваши ожидания - это ваши проблемы...

Ну...удачи!

Спасибо сказали: VZB1

Olfisher пишет:

Если я верно нашел 
Memory:Installer RAM: 7.8 GBRAM reserved for other applications: 2 GB

Olfisher пишет:

А вы не думали, что есть альтернативы всему этому "счастью"?НапрЫмер - FilmImpact - посмотрите демо...увидите...

Нет, не предполагал. Благодарю за подсказку.

Спасибо за ваши ответы.

Спасибо сказали: Olfisher1