Тема: Прозрачность границ шейпа

Такой вопрос: имеется шейповая линия, увеличивающаяся в длину в обе стороны (анимирован X по скейлу), надо сделать, чтобы эта линия на концах плавно исчезала в 0 (концы линии плавно исчезали по opacity) соразмерно с увеличением её длины.  Как такое реализовать проще всего, не нагромождая дополнительные слои масок?

2

Re: Прозрачность границ шейпа

Я бы применила радиальный градиент к цвету линии. 2 цвета: 1 - основной с прозрачностью в 100% (точку помещаем в центр), 2 - прозрачность настраиваем нулевую (на концах линии). Ну и заанимировать. Как-то так.

Спасибо сказали: Крейсер, iskovich-v, Olfisher3

pulka пишет:

Я бы применила радиальный градиент к цвету линии. 2 цвета: 1 - основной с прозрачностью в 100% (точку помещаем в центр), 2 - прозрачность настраиваем нулевую (на концах линии). Ну и заанимировать. Как-то так.

Да, всё получилось, всё отлично, спасибо!

Но... всё-таки пришлось использовать дополнительный слой с этим-же шейпом по маске. Возможно-ли сделать то-же, но не нагромождая прекомпозы в проекте (может, аниматорами шейпа можно как-то?)

4

Крейсер пишет:

Но... всё-таки пришлось использовать дополнительный слой с этим-же шейпом по маске.

Зачем?
Я сделал так, как вам посоветовали выше, и никакие дополнительные слои не потребовались.
А как вы сделали - загадка.
Дайте скрины или проект.

Спасибо сказали: Olfisher, Крейсер2

5 (13.04.2019 00:37:32 отредактировано Крейсер)

iskovich-v

PS. Там-же нету режима наложения stencil luma между шейпами, если оба шейпа в один слой засунуть...

6

Крейсер пишет:

Там-же нету режима наложения stencil luma между шейпами, если оба шейпа в один слой засунуть...

Спасибо сказали: Крейсер1

iskovich-v пишет:
Крейсер пишет:

Там-же нету режима наложения stencil luma между шейпами, если оба шейпа в один слой засунуть...

А, вон оно чего! Я-же забыл про Опасити в градиенте! Спасибо!