Тема: Зеленые кадры в начале видео + искажение звука

Всем привет! Первый раз пишу на этом форуме. Возникла такая проблема, решили с друзьями снять видео, съемки происходили на iPhone. Сегодня все перенес на пк(os x), открыл АЕ сс 2018, сделал композиции под файлы, но столкнулся с проблемой. В начале каждого фрагмента(их много) есть зеленые кадры, звук очень сильно искажен(как будто съемка происходила в замедленном режиме) и он в некоторых местах вовсе дублируется. Никогда раньше не открывал собственные видео в АЕ, только если анимешные из интернета. Файлы в расширении .mov 
И сразу хочу спросить, если ли какие книги по АЕ, очень хотелось бы прочитать про всевозможные функции данной программы, ну и может быть видео кто может посоветовать. Опыт работы с данной программой имеется, но не очень большой. 

Re: Зеленые кадры в начале видео + искажение звука

Последние версии плоховато работают с этим кодеком, лучше транскодируйте видео в другой кодек перед тем, как использовать его в Ae.

Евгений Гончаров пишет:

Последние версии плоховато работают с этим кодеком, лучше транскодируйте видео в другой кодек перед тем, как использовать его в Ae.

Вы имеете ввиду поменять формат файла самого с .mov на , например, .mp4? 

4 (06.01.2019 19:35:53 отредактировано iskovich-v)

Можете дать один файл для пробы?

iskovich-v пишет:

Можете дать один файл для пробы?

Видео mega.nz

6

peaceofdarknes пишет:

Видео mega.nz

К сожалению, помочь не смогу.(
Все испробовал, но не смог получить глюков, и зеленых кадров=(

Спасибо сказали: Olfisher1

iskovich-v пишет:

К сожалению, помочь не смогу.(
Все испробовал, но не смог получить глюков, и зеленых кадров=(

Эхххх 
Ладно, я попытался поменять формат на .mp4 и другие, ничего не помогло. Наверное это не то, что советовал сделать Евгений. 

8

peaceofdarknes пишет:

Наверное это не то, что советовал сделать Евгений. 

Просто поменять расширение в имени, вам не поможет.
Думаю Евгений советовал переконвертировать видео, с помощью видео конвертеров.

iskovich-v пишет:

Наверное это не то, что советовал сделать Евгений. Просто поменять расширение в имени, вам не поможет.
Думаю Евгений советовал переконвертировать видео, с помощью видео конвертеров.

Так я именно так и сделал, конвертировал через movavi, но как то не пошло, может посоветуете другой конвертер? А вообще, если я даже с таким ужасом буду делать, на выходе будут эти зеленые полосы и проблемы со звуком? 

10

peaceofdarknes пишет:

может посоветуете другой конвертер?

Я советую, например так:

Спасибо сказали: peaceofdarknes1

11 (07.01.2019 20:42:59 отредактировано peaceofdarknes)

Спасибо огромное, сейчас проблема с зелеными кадрами устранена, но осталась проблема со звуком, это нормально, что он искажается при предпросмотре видео? Мне для монтажа данных фрагментов не надо слушать особо ничего, но было бы комфортнее работать с нормальным звуком. 

peaceofdarknes пишет:

это нормально, что он искажается при предпросмотре видео?

Да, в Ae есть такая фишка, но можно отключить воспроизведение звука, если проигрывание идёт не в реальном времени, перейдите в настройки > Previews и снимите галочку Mute Audio When Preview Is Not Real-Time

Спасибо сказали: iskovich-v, peaceofdarknes2