Тема: Как соединить 2 ноутбука?

Всех поздравляю с наступившим новым годом!!!!! Вопрос - у меня есть 2 ноутбука. Хочу их соединить между собой, чтобы предположим перенести на монитор второго ноута некоторые иконки интерфейса синьки, а также окно с октаном. Может есть на ютубе какие видосы про это?

2

Re: Как соединить 2 ноутбука?

Антон Викторов пишет:

Может есть на ютубе какие видосы про это?

И видосов и статей довольно много.
Вам что, лень поискать?

Не буду загружать Вас ссылками, одну сброшу

https://comuedu.ru/the-device/how-to-co … ptops.html

А вот если что-то не получится, вот тогда и задавайте вопросы.

Светлана, мне не нужно подключать его к сети и т.д. Мне он нужен лишь как второй монитор. Лишь для переноса некоторых вкладок тех программ, в которых я работаю. Всё. Ни больше, не меньше. 

4 (01.01.2019 22:40:24 отредактировано Svetlana50)

Антон Викторов пишет:

Мне он нужен лишь как второй монитор.

В этой ссылки есть ответ на Ваш вопрос.

Ну, а если Вас это не устраивает, то, правда, не сложно найти ответ(ы), но то,  что Вас интересует.

А здесь, мне кажется, разумно задавать вопросы, когда что-то не получается.

И потом, что за ноуты? 
Какие у них имеются разъемы?

Спасибо сказали: Антон Викторов1

Светлана, имеется лишь HDMI разъем. Это раз. Может я подал свой вопрос не так, и поэтому вы не так поняли. Поэтому мне нужно все как на этом видео, но за исключением что у меня будет не монитор тв, а монитор от моего второго ноута. https://youtu.be/9cyuyfXgjsk

6 (02.01.2019 21:15:50 отредактировано Svetlana50)

Антон Викторов пишет:

что у меня будет не монитор тв, а монитор от моего второго ноута.

Хорошего самочувствия Антон!

Конечно, подключить ноутбук к телеку или к монитору не составляет никакого труда.

А вот чтобы подключить ноут в качестве монитора к другому ноутбуку, с этим я не сталкивалась и 
даже не буду тратить время на поиски этого решения, я думаю, Вы это уже сделали и если не нашли ответа, то, наверно, его нет.

С моей, узкой точки зрения, лучше приобрести монитор.
Я, например, пару месяцев купила монитор на 27" и несказанно рада этому, для удобства можно приобрести и клавиатуру.

Конечно, легко сидя в кресле советовать, но коли Вы ищите другой вариант, значит нет возможности пользоваться лучшим.

7

Антон Викторов пишет:

у меня есть 2 ноутбука. Хочу их соединить между собой, чтобы предположим перенести на монитор второго ноута некоторые иконки интерфейса синьки, а также окно с октаном. Может есть на ютубе какие видосы про это?

Навалом!

8 (02.01.2019 22:31:58 отредактировано Svetlana50)

VZB пишет:

Навалом!

Что Вы показали, это с ПК на ноут или с ноута на монитор.

Антона интересует, можно ли монитор сделать из ноутбука, работая на втором ноутбуке.

9

Svetlana50 пишет:

Антона интересует

Вы Антон? Вы автор темы?
Придёт Антон и вот именно с ним уже и поговорим.
Вы свои варианты уже отписали.

Светлана, да я уже тут поразмыслил и тоже склоняюсь к тому, что лучше приобрести монитор. Завтра поеду на смотрины. 

11

Антон Викторов пишет:

Завтра поеду на смотрины. 

Я думаю, это очень правильное решение.
А если приобретете клавиатуру, поймете, как удобно работать.

Когда определитесь с монитором, сообщите, пожалуйста, на чем остановились.

Доброе утро Светлана. Ноутбук взял себе вот такой (цены в бел.рублях)  https://5element.by/products/573747-nou … marketing.  

На смотрины поеду вот за таким монитором https://catalog.onliner.by/display/benq/benqgl950am

13

Антон Викторов пишет:

Ноутбук взял себе вот такой

Машина ХОРОШАЯ!

Работать будет легко.
 Со временем поставите еще 16Гб оперативки и не будете знать забот многие лета.

Антон Викторов пишет:

вот за таким монитором

К такому ноутбуку и такое "убожище"!

Антон, я понимаю, что, наверно, сейчас у Вас нет возможности приобрести более-менее что-то достойное, но не надо уж тратить деньги на сей моник.

Вас же за горло никто не берет, поработать можете и на ноуте пока.
Вы покупаете девайс не на полгода, надо чтобы он Вас радовал и приносил удовольствия при работе в прогах.
А в этом (BenQ GL950AM) Вы быстро разочаруетесь.

Потерпите, подкопите деньжат.

Конечно, решать Вам.

14 (03.01.2019 12:46:38 отредактировано Антон Викторов)

А к какому монитору бы рекомендовали вы присмотреться? Мне моник нужен исключительно как для доп.места для окон синьки и других прог.  Раз уж вы говорите, что машина хорошая, то я так понимаю она с лёгкостью потянет премьер, ае, синьку, майю, зебраш, сабс пэйнтер, гудини?

15 (03.01.2019 13:15:04 отредактировано Svetlana50)

Антон Викторов пишет:

Раз уж вы говорите, что машина хорошая

Да, ХОРОШАЯ!  Но не ОТЛИЧНАЯ!!

Антон Викторов пишет:

она с лёгкостью потянет премьер, ае, синьку, майю, зебраш, сабс пэйнтер, гудини?

Все не так просто!
Нет, и быть не может универсального компьютере(тем более ноутбука),
каждая программа требует к себе особого подхода, что хорошо для одной, может не подходить к другой.
 Ну, к примеру: Maya только подавай побольше ядер, а After Effects это нафиг не нужно, ему дай повыше частоту, да побольше оперативки.
Одни проги дружат с топовыми GPU, а другим достаточно видеокарты среднее уровня.

Так что, если у Вас будет ну очень крутой комп, он будет в  АЕ выглядить на много слабее, что комп, который в десять раз дешевле его.

Антон Викторов пишет:

к какому монитору бы рекомендовали вы присмотреться?

Максимально что Вы можете себе позволить?

Антон Викторов пишет:

Мне моник нужен исключительно как для доп.места для окон синьки и других прог. 

Когда будет монитор, я думаю, Вы дисплей ноутбука будете воспринимать, как добавочного окно.
ОЧЕНЬ комфортно работать, когда окно побольше.

Благодарю Светлана за дельные советы. Прислушаюсь поди к вам. Вы упомянули майю и ае в своих примерах и чего им больше нужно для хорошей стабильной работы. А что нужно больше другим программам из других перечисленных? 

17 (03.01.2019 15:23:42 отредактировано Svetlana50)

Антон Викторов пишет:

Прислушаюсь поди к вам

Вы должны анализировать полученную информацию, не слушая ничьих советов,
мало ли что могут сказать(платить ведь Вам).

Антон Викторов пишет:

А что нужно больше другим программам из других перечисленных? 

Вы определитесь с программой(-моми), которые будете осваивать, которые Вам ближе к пониманию и применению в будущем.
В дальнейшем, будут неясности, спрашивайте, здесь много знающих людей, подскажут.

Чтобы осветить каждую из вышеперечисленных прог потребуется много времени, вопрос очень обширный.

18 (03.01.2019 18:00:14 отредактировано Антон Викторов)

Светлана, меня ещё с детства учили жить своими мозгами:)) а по поводу программ.... Сейчас это в ближайшие год, два Премьер, ае, Синема, Реалфло и Майя.

Спасибо сказали: Svetlana501