1

Тема: Как зациклить анимацию loopOut ("pingpong") c задержкой

Привет!
Нужно зациклить анимацию по типу pingpong. Но чтобы следующее повторение было в моём случае через 30 кадров. Т.е. у меня 2 КК с промежутком 30 кадров, и нужно последующий цикл начать через 30 кадров. Сами ключи с интерполяцией Toggle Hold. Т.е. получается как бы такое мигание с промежутком времени. Пробовала выражение loopOut("pingpong"60), т.е. в аргумент длительности участка зацикливания поставить цифру вдвое больше, чем сама длительность. В итоге у меня получается дерганная анимация. После 2 КК дерганье и далее простой в 30 кадров. 
Помогите разобраться unsure

2 (27.12.2018 20:32:47 отредактировано iskovich-v)

Re: Как зациклить анимацию loopOut ("pingpong") c задержкой

Julka пишет:

Т.е. у меня 2 КК с промежутком 30 кадров, и нужно последующий цикл начать через 30 кадров.

Эту проблему, будет очень сложно решить =)))
Добавьте еще один КК, через 15 кадров =)))

Спасибо сказали: Евгений Гончаров, Julka2

3

iskovich-v, Спасибо огромное!
Ура, вы спасли мою прекрасную анимацию ! Всё получилось!   Единственное только последующие кадры не всегда приходили на 30 кадр,  бывало выпадали на 60 кадр.
Если есть время, могли бы рассказать, как это работает, чтобы понять суть, почему именно чз 15 кадров. Первое, что приходит в голову  - это половина от 30.
Или если есть статья про это где-нибудь?

4

Julka пишет:

Первое, что приходит в голову  - это половина от 30.

Все верно.
Это половина вашей "задержки".
Анимация со значением "pingpong" означает что ваша анимация проходит от первого ключа до последнего,
и начинает возвращаться от последнего до первого.
Первым и вторым ключем, вы устанавливаете нужные значения.
Дальше, половину пути (15 кадров. от второго ключа к третьему), значения остается таким же.
Потом, анимация возвращается обратно.
Она еще раз проходить те же 15 кадров, от третьего ключа до второго (что в суме дает 30),
и начинает меняться, уже от второго ключа к первому.
Надеюсь понятно объяснил.

Спасибо сказали: Евгений Гончаров, Julka2

5

Как всё легко оказывается
Да, всё понятно объяснили! Теперь я полноценно до всего догнала biggrin