Тема: Trapcode Form. Сборка фигуры

У меня есть частицы, которые прилетают в фигуру, сейчас они находятся вокруг, в том числе и перед самой фигурой . Мне нужно как то убрать их перед ней, что бы они ее не загораживали. Я просто положила слой выше с той же фигурой и перекрыла их, но тогда будет видно, что они летят и пропадают в какой то момент не долетая до конечной точки. Как можно разогнать частицы, но при этом не перекрывать их?

Re: Trapcode Form. Сборка фигуры

Можно, например, при помощи Spherical Field. Эта вкладка в Form отвечает за создание сферического поля, которое будут огибать частицы, поэкспериментируйте с ним.

Спасибо сказали: Светлана Рослякова1

Спасибо за ответ, так я тоже пыталась сделать, но проблема этого способа в том, что частицы не могут прилететь на место (в фигуру), так как им мешает сделать это сфера

Светлана Рослякова пишет:

что частицы не могут прилететь на место (в фигуру)

Опишите, пожалуйста, подробнее, какой именно результат хотите получить в итоге

Спасибо сказали: Светлана Рослякова1

5 (04.12.2018 21:35:51 отредактировано Светлана Рослякова)

Евгений Гончаров пишет:

Опишите, пожалуйста, подробнее, какой именно результат хотите получить в итоге

Спасибо!

Первоначально картинка должна выглядеть так как на картинке, что я прикрепляла выше, но частицы не должны загораживать саму фигуру, сейчас они поверх квадрата
Потом они (частицы) должны слева на право постепенно собираться в форму (тут эта форма квадрат), ложиться поверх нее

То есть мы должны видеть как конкретная частица летит на конкретное место. Надеюсь, понятнее стало?)