Тема: Сборка рабочей станции.

Всем доброго дня. Собираюсь собрать рабочую станцию для работы в Pr, AE и C4d. Думаю построить на камне 8700k. Встал вопрос по материнке. Я как понимаю предложенный тут вариант ASUS PRIME Z370-A уже не актуален, т. к. вышли чипсеты z390. Вот ломаю голову... Использовать предложенный здесь или взять MSI MAG Z390 TOMAHAWK, Gigabyte Z390 GAMING SLI? Или что-то лучшее предложите? Возможно буду разгонять проц. Какую лучше купить?

2

Re: Сборка рабочей станции.

Альберт87 пишет:

Думаю построить на камне 8700k

Альберт87 пишет:

ASUS PRIME Z370-A уже не актуален, т. к. вышли чипсеты z390

В таком случае i7 8700K тоже не актуален, потому что вышла девятая серия процессоров Intel.
Почему Вы не выбрали более современный (и более производительный) процессор?
Впрочем, я не порицаю i7 8700K, процессор очень хороший.

Intel собиралась выпустить Z390 по более тонкому техпроцессу, тем самым увеличив производительность, но это не вышло по ряду объективных причин.
И различия между высокоуровневыми чипсетами Z370 и Z390 не столь уж существенны.

Ну, ввели новый беспроводной стандарт.
Если часто пользуетесь Wi-Fi, особенно в онлай игры, то выигрыш будет, а так, особенно и не заметите.

Да и поддержка USB 3.1

Вот и все преимущества Z390 над Z370

Но при выборе процессора девятой серии, то тогда да, это Z390

Все три материнские платы относятся к среднему классу, выполнены на добротных комплектующих и достойны внимания.
Выбирайте любую.
Это уже зависит от Вашей (субъективной) симпатии.

А как же разница в системе питания процессора? У z390 она же лучше?
Вот ещё вариант материнки к дополнению к предыдущим: Gigabyte Z390 AORUS PRO

4 (15.11.2018 16:38:16 отредактировано Svetlana50)

Альберт87 пишет:

А как же разница в системе питания процессора? У z390 она же лучше?

Нет.  Подсистема питания зависит от определенной модели материнки.

Есть серии (у разных производителей), которые рассчитаны для разгона, на них, понятно дело, усиленный конвектор, но у таких материнок и цена в 2-3 раза выше.

Имеется ряд материнских плат на Z370, которые обладают большим функционалом, чем на Z390 и наоборот.

Каждый выбирает по финансовым возможностям  (например, есть за 12.000 и за 42.000).

5

Альберт87 пишет:

Вот ещё вариант материнки к дополнению к предыдущим: Gigabyte Z390 AORUS PRO

Неплохая материнка среднего уровня.

Если Вам ближе бренд Gigabyte (кстати, очень хороший), то я бы выбрала:

Gigabyte Z390 AORUS Master

Какую же Вы посоветуете в районе 15-17 тыс.Чтобы был потенциал у матер.?

Сразу не увидел. Насчёт Gigabyte не принципиально.

8

Альберт87 пишет:

Какую же Вы посоветуете в районе 15-17 тыс

В районе 17тыс можете спокойно брать любую материнку, любого бренда (MSI, Gigabyte, Asus, ASRock) в ней Вы не разочаруетесь.

9

Поддерживаю предыдущего оратора. Если выбирать по качеству VRM для достижения максимального разгона, то это определенно MSI Z390 Godlike, имеющая 18 качественно выполненных фаз питания, в случае c master вы получаете 14 фаз питания, и эту материнку конечно тоже можно рассматривать, но схема питания в данном случае сильно похожа на Aorus Elite и Pro и переплата не стоит разницы между ними.  В целом Aorus Elite/Pro должно хватить с лихвой, один из лучших вариантов под 9900К даже. В случае с 8700K можно брать что угодно. 

10

Ребят, стоит ли вкладываться в RTX 2080 ti ? *(работаю с редшифт и худини)

11

Какая у Вас версия Redshift?

Архитекрура Turing GPU, в картах серии RTX, работает не ниже Redshift-2.6.22

Конечно, Вам нужен высокопроизводительный процессор, чтобы он не ограничивал видеокарту.

Нужно знать, что Redsift еще не способен использовать новые RT-ядра.

Когда это будет, а это не за горами, то производительность увеличиться существенно.

Посмотрите графики:

При масштабировании GPU результаты вообще впечатляющие.

Спасибо сказали: VideoSmile, Евгений Гончаров2