1 (15.10.2017 14:25:13 отредактировано antkoles)

Тема: Комп для C4D и After Effects

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Надо собрать комп для 3d графики (C4D, Houdini) и поста в AfterEffects 
Premiere и DaVinci тоже будут активно использоваться
Видео 2.5К, а лучше чтобы 4К тянуло.

я так понимаю, что лучше все процессы отдавать GPU рендеру (типа Redshift и пр.)
Имеет ли смысл ставить несколько видеокарт?

2

Re: Комп для C4D и After Effects

antkoles пишет:

ставить несколько видеокарт?

Вы ведь должны понимать, что это зависит от видеокарт.
Можно поставить и четыре карты, а одна их "переплюнет" в легкую.
Ну, к примеру: если можете себе позволить Quardo K6000, то поймете на какой высоте Вы находитесь.
Конкретизируйте свой вопрос.

3

Конкретизировать? в какой части вопроса нужна конкретика?

4

antkoles пишет:

в какой части вопроса нужна конкретика?

Вопрос у Вас один:
"Имеет ли смысл ставить несколько видеокарт?"
В таком случаи я Вам ответила:

Svetlana50 пишет:

это зависит от видеокарт.

Могу добавить: у двух видеокарт производительность будут выше, чем у одной. Только не думайте, что просчет увеличится в два раза.

Доброго всем дня. Дайте пожалуйста совет. В планах собрать компьютер для работы в АЕ, Премьере, Синеме (рендер будет Октан или Редшифт). Также в дальнейшем возможно будет изучение на этой сборке Майи и З-браша. 
   Обратился в магазин и попросил подобрать мне комплектующие для подобных задач. Собрали вот такие вот "запцацки". Цена 1,500 $. Но в дополнение ко всему может быть если будет мне мало одной видюхи, то будет устанавливаться еще одна.  Также прилагаю скрин того, что мне предложили. Дайте пожалуйста адекватную критику или же посоветуйте что-то другое из каждых представленных комплектующих.

7 (28.09.2018 11:27:58 отредактировано Svetlana50)

Добрый день, Антон!

Антон_30 пишет:

может быть если будет мне мало одной видюхи, то будет устанавливаться еще одна. 

На сей материнке имеется только один слот под видеокарту. 
Да и Ваш выбор (GTX 1080) Вас вполне будет устраивать. 

Но это не самое страшное. 

Что за магазин, который советует устанавливать топовый процессор на самую бюджетную материнку?!!!
Это надо же додуматься: I7-8700 и на H310!!!
И дело даже не в том, что она (GIGABYTE H310H DS2) сильно урезана и много чего на ней нет, главный минус в том, что ее конвертер питания не вытянет i7-8700, проще говоря, она у Вас долго не проработает.

H310 заточен для офисных программ и мультимедиа, а для Ваших задач он вообще не подойдет!!

На топовый чип Z370 может Вам и не стоит смотреть (финансы позволяют, то смотрите), а вот материнки с B360, можно рассматривать.
Антон, мое мнение, не смотрите в сторону урезанных материнский плат, это когда-нибудь, да аукнется Вам.

Память Вам лучше приобретать двумя планками, так память работает немного быстрее и надежнее.
Например: если берете на 16Гб, то установить две планки по 8Гб и обязательно в Kit комплекте.

Блок питания весьма не надежный, он годится для Celeron и Pentiun, но не как не для I7-8700 с GTX 1080.

Блок питания очень важная составляющая системника, и очень многие, почему то, не уделяют ему должного внимания.
Выбирайте блоки питания с сертификатом, как минимум Bronze, а лучше выше.

Антон, любую информацию,  которую Вы прочтете здесь (да и в другом  месте тоже), обязательно проверяйте,
будь это мои слова или другого человека.
Вы платите большие деньги и должны быть уверены, что Ваш "друг" Вас не  подведет.

Спасибо сказали: VideoSmile, Антон_30, Евгений Гончаров3

Благодарю Светлана за объективный и рассудительный ответ. Обязательно прислушаюсь. 

Спасибо сказали: VideoSmile, Евгений Гончаров, Svetlana503