Тема: Проблемы с фотографией по уроку "Волшебная рамка"

Пробую сделать видео с рамкой, все делаю по уроку (волшебная рамка), но вырезанная из рамки фотка получается растянутой и небольшого размера. Приходится все углы подгонять. Что я делаю не так. Заранее спасибо.

2 (09.12.2014 22:41:39 отредактировано Марс)

Re: Проблемы с фотографией по уроку "Волшебная рамка"

Вы имеете ввиду  урок "Картинка в рамке" ?
http://videosmile.ru/lessons/read/kartinka-v-ramke.html

3

Да, картинка в рамке. Когда соединил края фотографии с нулевыми объектами (при помощи спиральки) (извините, я не знаю как называется эта функция), фотография получается не по размеру рамки, а намного меньше. Марсель, подскажите, что делать.

4

editing2k

А кнопку как на 25.00 нажали?

Левой кнопкой мышки...=D

Спасибо сказали: ttan, Olfisher, Yuriy K4

5 (10.02.2016 22:58:02 отредактировано Pavel55555)

Вася Іскович

но чтобы получить "спасибо", надо уточнить что нажатие производится левой кнопкой мышки? Или скрин приложить?

Условие ставите? Можете не жмакать ничего... Мне от вас абсолютно ничего не надобно...:cool:
Скрин? Да это надо было делать с самого начала!=D А ещё лучше видео с вашими действиями и где же там у вас "затык" происходит.

Спасибо сказали: Olfisher, ttan3

6 (11.02.2016 01:35:57 отредактировано ttan)

editing2k

А кнопку КАК  нажали?

любезный Вася ! :wacko:
надо юмор-то хоть чуток понимать, прежде чем бросаться на амбразуру ...
вы хотя бы прежде перечитали, какую бессмыслицу написали ...
а "спасибо" все поставили именно за прекрасный тонкий юмор в сугубо технической теме ...
вы нас так повеселили ...
да, простит меня очень уважаемый тов.Гончаров ... oO

Спасибо сказали: Pavel555551

Господа, у меня такая-же проблема. Помогите чайнику. Делаю треккинг в mocha, не знаю почему, но просчитывает пару кадров нормально, а дальше приходится в AdjustTrack ручками. 

Вроде добиваюсь результата, который устраивает. Экспортирую данные в AE

Когда вставляю в проект, изображение получается искажённое и мелкое, хотя пины стоят на месте.

Что может быть за хрень? Первая моя работа в mocha, умом понимаю, что я туплю, но найти проблему не могу. Подскажите плиз!!! P.S: Всех с Новым годом!

Здравствуйте, первое что нужно проверить по трекингу - должно быть нарисовано два сплайна, один вокруг рамки, другой вокруг внутренней части, чтобы она не учитывалась при трекинге. (11:40)
Второй момент - перед экспортом нужно нажать на кнопку Align Surface, она находится справа от кнопки удаления слоя. (24:48)
И третий важный момент - вставляемое изображение должно быть помещено в отдельную композицию и там обрезано по рамке маской, а данные трекинга применяем к прекомпозиции. (29:10)
В скобках как раз время где об этом говорится в уроке.