Тема: Применение при рендере Эффект Короны (object glow) чем можно заменить?

Подскажите, можно ли применить "эффекты короны" - "object glow" в рендере не ко всем объектам сцены? Может есть какие-то теги, которые включают/исключают применение этого эффекта для объекта? Или как добиться его другими способами, непосредственно к объекту? Смосвечение и накал пробовал, но получается не то. Возможно не смог подобрать нужные параметры, но пока не получается именно такой.
Цель проста - что бы светился только один объект из всей сцены.

Re: Применение при рендере Эффект Короны (object glow) чем можно заменить?

Не нужно дублировать записи в нескольких местах (в гостевой/на форуме)

Спасибо сказали: ogaliullin, luav_7773

3 (17.03.2015 13:12:40 отредактировано ogaliullin)

Voland пишет:

Путаница с этими Glow...:wacko:
Речь об этом? unsure

Я работаю в русской версии R16, но это не принципиально. В английской версии "Glow"  в русской - "Накал", в английской "object glow" в русской "эффекты короны". Вот такая вот разница. Меня интересует второй вариант. Для наглядности перевел синьку в английский вариант и сделал скрины. На них видна большая разница при рендере с object glow (нет параметров вообще) - атмосфера светится с большим рассеиванием, и с glow, где почти нет такого свечения и вместо него появляется белёсый туман над ней.
Смысл вопроса - когда в кадр влетает другой объект, и включен object glow  он тоже начинает светиться как земля, что мне совершенно не нужно ))

4

Серию скриншотов под спойлер надо убирать

Спасибо сказали: ogaliullin, izofox, luav_7774

6 (17.03.2015 23:32:00 отредактировано luav_777)

ogaliullin пишет:

Смысл вопроса - когда в кадр влетает другой объект, и включен object glow  он тоже начинает светиться как земля, что мне совершенно не нужно

У меня такого эффекта в настройках нет, так как версия Prime, но и так мне понятно. Применяя эффект в параметрах рендера, это применяется на всю сцену. А применяя эффект glow (накала) в материале, то это конкретно к объекту, что естественно. Как показал "Voland" на скрине, если я правильно пониманию функции настроек, эффект можно ограничить номером канала, но как-то на фон всё же отдаёт немного. А, если только на материал, то примерно так.

Спасибо сказали: Olfisher, izofox2

7 (18.03.2015 01:01:15 отредактировано ogaliullin)

ну в общем в том то все и дело, что эффект "Object Glow" меня и заинтересовал. Я не знаю, в каких версиях он есть, но я думаю что большинство его может применять. 
Дело в том, что его параметры я не могу воспроизвести с помощью паромеров материала, ни в параметрах свечения ни в параметрах накала.  Вот в этом то вся и проблема. Что бы разделить эффект на предметы, а не на общий. А не применять его ко всему сразу в параметрах рендера.
Я не могу найти параметры, что бы было похоже на Object Glow при рендере отдельного объекта в параметрах материала.
Я думал, что можно отключать воздействия эффектов при рендере какими-то тегами. Это был бы самый простой выход.
У тебя очень похоже. на то что нужно. Но ты же видишь, что кубик светится?
У меня тоже светится спутник, а он не должен светится. Вот и вся проблема ))

8 (18.03.2015 02:54:21 отредактировано luav_777)

ogaliullin пишет:

кубик светится

Тут есть проблема. Пока я ищу решение проблемы, может кто-то подскажет. Сам объект, попадая в зону свечения должен быть освещён, это как раз нормально. А вот, вопрос у меня всё же есть. Дело в том, что при развороте камеры, когда объекты в кадре пересекаются, но соприкосновения нет даже в зоне свечения, то странно, почему свечение продолжает отражаться (при отключении всех настроек вообще в материале (на всякий в тегКомпозиция все галки поснимал, кроме видимости объекта для камеры). И чтоб, объект не затрагивался свечением, его необходимо значительно отвести или поменять угол обзора, когда объекты в кадре не пересекаются.

На скрине объекты в кадре не пересекаются и показана естественная ситуация, когда объект заходит в зону свечения. Выход простой, либо это кто-то разъяснит, почему объект не в зоне свечения светиться когда камера сзади, либо Вам можно сделать движение камеры правильное, с применением накала (glow) в материале, сделать несколько ракурсов и отрендерить. А есть ещё вариант, к примеру сделать два рендера с объектами и с Землёй отдельно, отключая их из видимости, и в AE уже сделать всю остальную работу.

Спасибо сказали: izofox, Olfisher3

9

Voland пишет:

про  "камеру сзади"

В общем я спорил с мыслями, что объект (далее О) физически не вошёл в в зону свечения. А камера сзади - это не совсем точно, но имел ввиду, когда камера либо сзади О, либо чуть сбоку. И у объектов есть линия пересечения видимая, а не физическая. Вот тут у меня и возникал спор - объект же не достиг зоны свечения. Да и накал - это не тот источник света, чтобы сильно отражаться на объектах на расстоянии больше их самих. В общем я пошёл и накалил железо, но сфоткать на телефон - видно ничего не будет. Опыт показал, что всё-таки свет достигает цели, но мягче, еле видно. Вопрос, для меня, решён biggrinА спор мыслей на скринах и уже не важен, хотя в ПО этот момент не идеален для требования автора вопроса.

Спасибо сказали: izofox, Olfisher3

10

Сорри...ОФФтоп...

Сегодняшний 

Voland пишет:

пример: солнечное затмение

Снято спонтанно на телефон в обеденный перерыв.....=D благо на заводе сварочных светофильтров, как у дурака фантиков...=D

Все удачи!

Спасибо сказали: izofox, luav_7773

11

Добрый День! Скажите Пожалуйста :" какой рендер на сегодня самый актуальный и не замороченный под физиков -ядерщиков 
они бесплатны или их надо покупать ? и чем они лучше от встроенного в программу ? 
С Уважением , Ольга !

12

Доброго времени суток,вы разобрались с этой проблемой ?