1 (08.08.2015 11:42:33 отредактировано vadimgusew)

Тема: Как сделать подобное и какие программы задействованы?

Всем привет! Заранее извиняюсь перед модераторами и администраторами, если не в нужном месте создал тему. Я новичок здесь и после мытания в SEO оптимизации и работая контент-менеджером, понял, что не моя эта рутина и хочу заниматься видеопроизводством. Пока конкретно точно не определился чем именно, но в мечтах освоить необходимые программы для создания эффектных роликов. Начал обучение с видеомонтажа и поэтапно идти к видеодизайну и анимации с 3D.

Ещё есть маленькая мечта, создать свой канал  и ролики для него, касающиеся здоровья, так как тема очень близка мне потому что уже 7 лет восстанавливаю себя после спиномозговой травмы и получилось встать на ноги, будучи лежачим овощем в течении 2.5 лет.  

Иногда смотрю крутые примеры и не знаю даже какие программы и приёмы задействованы в создании видеоролика.  С позволения администрации, хотелось бы в этой теме задавать вопросы у специалистов и знатоков, мастеров и профессионалов, или просто более опытных пользователей чем я, как делать подобные ролики и какие программы при этом задействованы. И первый вопрос, подскажите, какими программами делаются подобные ролики и реально ли делать это в одиночку?

1. http://www.youtube.com/watch?t=27&v=sltGyJvbvWw

2. http://www.youtube.com/watch?v=IM3n5lVQoFk

3. http://www.youtube.com/watch?v=FR2Vp3evHWE

Спасибо сказали: Olfisher2

2

Re: Как сделать подобное и какие программы задействованы?

vadimgusew пишет:

уже 7 лет восстанавливаю себя после спиномозговой травмы и получилось встать на ноги, будучи лежачим овощем в течении 2.5 лет. 

Низкий поклон!

vadimgusew пишет:

какими программами делаются подобные ролики и реально ли делать это в одиночку?

Я, конечно, не профи....
Но...ИМХО - первые два ролика сделаны в 3D программе плюс программа композа.
Причем...тут выбор программ за вами - предполагаю, что в первых двух роликах, вообще, без Poser Pro не обошлось...

Третий ролик - чистый композ - то есть, достаточно любой программы композа...
Например, After Effects , Nuke, Eyeon Fusion.... 

Удачи!

Спасибо сказали: vadim_gusew, Pavel55555, ttan4

3

Olfisher пишет:

предполагаю, что в первых двух роликах, вообще, без Poser Pro не обошлось...

Посмотрел, про эту прогу, а в Cinema 4D я так понял труднее это будет сделать?

Спасибо сказали: Olfisher1

4

vadimgusew пишет:

а в Cinema 4D я так понял труднее это будет сделать?

Понимаете - здесь не надо ставить так вопрос...труднее-легче...
Вопрос об оптимальности действий...
Например, через PoserFusion plug-ins можно взаимодействовать и с Cinema 4D, и с 3DsMax. и с Maya...

Пример - на многих форумах в сети идут прям баталии - как сделать то, или иное в монтажке...
Согласен..можно..но..аналогичное БЕЗ ПРОБЛЕМ , например,делается в композере и потом, уже готовый кусок отправляется в монтажку...Скажу по секрету - этим людям или просто лень( возможно, нет времени на изучение) или не по зубам более сложные программы...У меня просто очень много знакомых свадебщиков ( сказочников..:)), которые понимают нужность изучения более продвинутых программ, что повышает конкурентоспособность на рынке их деятельности, а с другой стороны - у большинства из них просто нет времени из-за огромной загруженности ( бедолаги..ой и нелегкий же труд это..:))
   Я поначалу тоже все пытался сделать в монтажке, устанавливал кучи плагинов, пробовал всякие варианты ( это, конечно, хорошо - опыт приобрел), но....тратил время и силы...:blush: Пока жизнь не вынудила начать знакомство с программами композа и 3D- графики...Конечно, Фотошоп просто необходим!

ИМХО - для эффектов - композер, для монтажа - монтажка....
Или по-другому - слесарю - слесарево...

Ну..как-то так....
Все мной написанное, конечно, лишь мое личное мнение и личный опыт....

Удачи и быстрейшего восстановления!

Спасибо сказали: vadim_gusew, Pavel55555, ttan4

5

А Blender-ом не пользуетесь? Намного она менее функциональнее , чем Cinema?

Спасибо сказали: Olfisher1

6 (09.08.2015 12:16:25 отредактировано Olfisher)

vadimgusew пишет:

А Blender-ом не пользуетесь?

Дело в том, что человек еще не совсем  пользуется, вернее, совсем не пользуется, а только ХОЧЕТ...Причем - есть объективные причины для этого...

Человек ждет советы и варианты..а потом уж сам определится...

Спасибо сказали: Pavel55555, ttan2

7

Здравствуйте! 
Подскажите пожалуйста, можно ли узнать где найти урок по созданию голограммы на подобии этого ролика 

Спасибо.

8 (31.01.2016 12:06:00 отредактировано Olfisher)

Ivan Lebedev пишет:

где найти урок по созданию голограммы на подобии этого ролика 

А почему бы не открыть данное видео на You Tube и не найти в похожих видео  - нужное???:blush:

....или самостоятельно не поискать по параметрам: голограмма в After Effects

Удачи!

Спасибо сказали: Pavel55555, ttan2

9 (31.01.2016 13:29:33 отредактировано Pavel55555)

Та даже искать не надо! Достаточно просто просмотреть ролик до конца...
И - вуаля!!!

Этих двух ссылок, я думаю, будет предостаточно!..:)

Ей богу - прям до смешного доходит!!!=D:P

Спасибо сказали: Olfisher, ttan2

10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать такую или аналогичную анимацию штифтов в Cinema 4D, может кто-нибудь видел видеоурок по данному вопросу. Или может для этого используется какая-то другая программа?
Вопрос касается анимации на главной странице данного сайта - octanerender
Спасибо.

11

Доброго времени суток, подскажите какие программы использовались в этих двух видео
https://www.youtube.com/watch?v=2Zdr8K3lNAY

https://www.youtube.com/watch?v=IByN38-f50k