1 (03.05.2016 22:15:31 отредактировано Don_Korleone)

Тема: Premier или After Effects?

Всем привет друзья. Недавно стал обучаться по курсу г-на Кимсанова Super Premier Pro. Очень доступно и профессионально. Где-то неделю назад загорелся всем этим, мне 28 лет и моя деятельность далека от того что я сейчас пытаюсь изучить. На днях был разговор с товарищем и этот разговор полностью переменил мои взгляды и я понял что хочу заниматься тем что мне интересно. В детстве я всегда мечтал быть журналистом, но потом как то прошло. Но мне всегда было интересно как снимаются фильмы, процесс, закулисье итд. Вообщем начал изучать премьер, ещё ничего не смонтировал и вкратце ознакомившись с After effects понял что мне интресней то,  что творит эта чудо программа. И направление графики, рекламы итд интересует больше чем просто монтаж видео. Вопрос на After effects можно так же монтировать видео как и в премьерке? Чем она ограничена? Могу ли перейти к обучению афтер эффекта и позже премьер или все можно делать в AE? Или наоборот поработать в AP потом перейти AE. Просто знакомясь ближе с софтом начинаю понимать что немного разные цели у этих 2 программ. Мне очень интресен AE. Спасибо заранее.

2

Re: Premier или After Effects?

Здравствуйте! Программа Premiere Pro предназначена для видео монтажа, а After Effects для подвижной графики, визуальных эффектов и другому. В After Effects возможности ограничивает только вашей фантазией. Я думаю лучше сначала изучить более простую программу Premiere Pro, а уже потом переходить к более сложной программе After Effects. Я так и поступил. Удачи!