1 (03.05.2016 22:15:31 отредактировано Don_Korleone)

Тема: Premier или After Effects?

Всем привет друзья. Недавно стал обучаться по курсу г-на Кимсанова Super Premier Pro. Очень доступно и профессионально. Где-то неделю назад загорелся всем этим, мне 28 лет и моя деятельность далека от того что я сейчас пытаюсь изучить. На днях был разговор с товарищем и этот разговор полностью переменил мои взгляды и я понял что хочу заниматься тем что мне интересно. В детстве я всегда мечтал быть журналистом, но потом как то прошло. Но мне всегда было интересно как снимаются фильмы, процесс, закулисье итд. Вообщем начал изучать премьер, ещё ничего не смонтировал и вкратце ознакомившись с After effects понял что мне интресней то,  что творит эта чудо программа. И направление графики, рекламы итд интересует больше чем просто монтаж видео. Вопрос на After effects можно так же монтировать видео как и в премьерке? Чем она ограничена? Могу ли перейти к обучению афтер эффекта и позже премьер или все можно делать в AE? Или наоборот поработать в AP потом перейти AE. Просто знакомясь ближе с софтом начинаю понимать что немного разные цели у этих 2 программ. Мне очень интресен AE. Спасибо заранее.

2

Re: Premier или After Effects?

Здравствуйте! Программа Premiere Pro предназначена для видео монтажа, а After Effects для подвижной графики, визуальных эффектов и другому. В After Effects возможности ограничивает только вашей фантазией. Я думаю лучше сначала изучить более простую программу Premiere Pro, а уже потом переходить к более сложной программе After Effects. Я так и поступил. Удачи!

3

Добрый день! Я уже 5 лет монтирую в премьере и в этом году сделал себе подарок. Собрал ПК за 4000$ для монтажа в афтер и работы в  3D програмах. Изучить афтер очень легко если есть желание и цель. Я изучил его за неделю, повторив все спецеффеты из ютуба))) Установив крутые плагины и пресеты я уже не вижу смысла возвращаться в премьер. Пока использую премьер только для черновой нарезки отснятого материала для последующей спайки и обработки в афтере. Поэтому соглашусь, что афтер не только заменяет премьер но и делает это на очень крутом уровне! 

4

Perevoz4uk2 пишет:

Я изучил его за неделю, повторив все спецеффеты из ютуба)))

Наверное, мы с вами разными "ютубами" пользуемся.
Так как уз ютуба, который я знаю....
за неделю....
вы бы и сотой доли "спецеффетов", даже не просмотрели....
Не то чтобы повторить....

Спасибо сказали: Olfisher, Yuriy K2

5

iskovich-v пишет:

Я конечно же утрировал, Имел ввиду что разобрался как монтировать и куда обращаться. Установил нужные плагины и сделал свои первые крутые видосы. Премьер отдыхает.  Учиться учиться и еще раз учиться...

6

Olfisher пишет:

Вам удалось убедить меня в моей ничтожности... (опустил голову) спасибо за крутой ответ! Но после AE премьер для меня уже в прошлом. Я просто кайфую! Нашел то что искал! Юхху-хуу! Всем рекомендую!

7 (11.04.2020 23:15:57 отредактировано iskovich-v)

Perevoz4uk2 пишет:

Но после AE премьер для меня уже в прошлом.

Как уже говорилось выше:
Pr - монтажка.
Ae - композер.
Для каждой цели разумнее использовать свою программу.
Многое что вы можете сделать в Ae, вы не сможете повторит в Pr.
У Pr - более ограниченный функционал.
Но там тоже есть возможности, которые не доступны в Аe (например "мультикамерный монтаж").
Также, есть большая разница в удобстве использования.
Например "свадебшики", могут монтировать материал, в 2 - 3 часа.
Один файл на "таймлайне", может быть порезан на несколько сотен кусков.
Вы представляете работу в Ае, с таким количеством слоев?

Perevoz4uk2 пишет:

Я изучил его за неделю

Никому такое не говорите.
Адекватные люди, долго смеяться будут.

Perevoz4uk2 пишет:

Поэтому соглашусь, что афтер не только заменяет премьер но и делает это на очень крутом уровне! 

Можно долго описывать разницу между программами, но чото нет желания.
Если вам Ae заменяет Pr, то возможно он вам и Ps с Ai заменит? smile

Спасибо сказали: Perevoz4uk2, Olfisher, Евгений Гончаров, Yuriy K4

8

Вы умно написали! Я согласен! Просто на радостях от нового знакомства и потенциала АЕ так написал)) Все-таки все остальные проги не удалил и пользую на пару. Сегодня очень крутой день для меня. Много получилось в АЕ сделать поэтому и кричал от счастья))) Всем здоровья и всего найлучшего! 

Спасибо сказали: iskovich-v, Olfisher2

9 (11.04.2020 23:21:53 отредактировано iskovich-v)

Perevoz4uk2 пишет:

сделал свои первые крутые видосы

Perevoz4uk2 пишет:

Много получилось в АЕ сделать

Ну, так покажите уже, что нибудь.=)
Нам ведь тоже интересно, к чему нужно стремиться.=)

Спасибо сказали: Olfisher, Yuriy K2

10 (14.04.2020 13:10:06 отредактировано Perevoz4uk2)

Прошу строго не судить. Я инженер и юрист. Видео это хобби. Веду канал своей дочери. Если сравнить с тем, что создавал в премьере до этого то результат есть. Я доволен, что открыл для себя АЕ. Почти все реквизиты были вырезаны из простых фото в фотошопе и оживлены в АЕ.  Видео

Спасибо сказали: iskovich-v1

11 (14.04.2020 14:02:00 отредактировано iskovich-v)

Perevoz4uk2 пишет:

Прошу строго не судить.

Ну что вы....
Все круто....
Как по мне, то слишком бросаются в глаза, дергание добавленных предметов.
Например:
Палочка на 0:31, стакан на 1.17, 
Вы для анимации, использовали трекинг?  Или ключами анимировали?
Кстати, есть прикольная штука, для подобных приколов с лицами (мне один форумчанин показал).
Мне она, пока не пригодилась. Возможно вам понадобиться.
https://videohive.net/item/ae-face-tools/24958166

Спасибо сказали: Perevoz4uk21

12

Я только неделю как начал афтер изучать. Да добрался до трекинга и ключей. Тут и то и другое использовал. Где трекинг тупил я вручную позишыном поддвигал рисунок и маски коректировал. Безумно муторно и тяжело..но уже разобрался маленько. Спасибо за оценку!

13

Хороший инструмент!