176 (22.05.2015 16:08:09 отредактировано Сергей Зеленко)

Re: Видеокарта для Sony vegas 11 и выше

TPAKC пишет:

ничего из предложенного не помогло

Скорее всего причина не в вегасе а в операционке или кодеках или может исходники содержат дефект. Нужно искать причину методом исключения. Попробовать рендерить другие исходники, если тоже вылетает, переустановить операционку, только чистую нужно ставить а не переработанные народными умельцами. И с пиратскими кодек паками лучше не связываться. А ставить только нужные кодеки по мере необходимости.

https://youtu.be/hnWy5YucCRM

Многочисленные тесты различных пк в Sony Vegas Pro https://youtu.be/9LA5CatkEuI

180 (26.08.2015 21:07:06 отредактировано Qvak)

Всем привет.
Во-первых, спасибо за такое обилие информации. Почитав данный топик я понял, что моя R9 290x будет рендерить видео значительно быстрее, чем мой i7-4770k @4500.
Собственно, я суперсложным рендером не занимаюсь и всего-лишь только начал делать ролики по игре для youtube.
Подскажите наиболее подходящий для youtub'a тэмплейт по рендеру, желательно с настройками. 
Информацию об исходном видео https://yadi.sk/i/lAsV8u56igF7q

Буду благодарен за помощь или посыл в нужную тему

181

Но у меня не всё так лучезарно, как описывается тут.
Во-первых, нагрузка на ВК не всегда 100% во время рендера, а идет пиками с частыми падениями до пары процентов нагрузки.
Во-вторых, рендер на ВК всё равно грузит ЦП до 100%.
В-третьих, на выходе разница у меня на рабочем фрагменте в минуту в пользу рендера на АМД, но!
В-четвертых, готовое видео после рендера на АМД всегда больше по весу, чем аналогичное на Интеле. Причем разница около 100 Мб на моем рабочем файле

182 (29.09.2015 01:06:21 отредактировано Сергей Зеленко)

Qvak пишет:

Во-первых, нагрузка на ВК не всегда 100% во время рендера, а идет пиками с частыми падениями до пары процентов нагрузки.

Новые карты в вегасе рендерят только GPU эффекты и плагины. Старый кодек mainconcept avc который ускорялся старыми картами - больше не обновляется. Для ютуба лучше использовать кодек sony avc настройки кодека нужно выставлять в соответствии с настройками проекта,

Есть довольно старый конфиг:
процессор AMD Х2 270
оперативная DDR3 4GB
видео Radeon HD 6570 1Gb

если поменяю процессор на 4 ядра (от 3герц сокет АМ3) и добавлю еще 4гб оперативной памяти будет ли толк? или лучше подкопить на 6-8 ядер и 16гб оперативной?

184

Толк от замны будет. Понятное дело, что если поменять на что-то еще более современное и производительное, будет еще лучше. А вот есть ли смысл так тратиться судить только Вам.

Спасибо сказали: ttan1

185

Пришёл сюда с другого форума, там просили провести тест (который тут на 4 и 5 странице). Прочёл и этот топик заодно.
C GPU
Vegas 12 1:52
Vegas 13 1:44

C CPU
Vegas 12 1:48
Vegas 13 2:01
-------------
Загрузка GPU была незаметной. Я расстроился. Уже думал видеокарту менять. Но подумал и решил, да и хрен с ним... Ещё вариант - попробовать кодировать видео не вегасом, а ещё чем-нибудь, чтоб посмотреть, будет ли работать CUDA. Есть смысл?
---------------
Asus h81m-c
ОЗУ 8Гб
SSD
Intel i5-4690k
GTX 750Ti
------------------
И раз тут много опытных людей в вопросе выбора кодеков, может быть подскажете? Суть такова - катаюсь на мотоцикле (эндуро, внедорожник - тряска и нестабильное изображение, в кадре много природы, зелени, неба) и выкладываю катания эти на ютуб. Кодирую MainConcept AVC/AAC mp4 Internet HD 1080p. Может быть посоветуете более подходящий кодек для этого? Если же у этого кодека оставить настройки по-умолчанию, то частенько облачное небо рассыпается на квадраты. Если битрейт сильно поднять, то небо не рассыпается, но файл становится огромным.

Vladikas пишет:

Пришёл сюда с другого форума

О том как задействовать новые карты NVIDIA для сжатия видео https://vk.com/topic-84786662_33427934 материал пока сырой и требует доработки корректной конвертации цветовых пространств. Если оттенки для вас большой роли не играют, то можете по этой схеме рендерить. Если оттенки играют роль, то нужно донастроить mediacoder. Все что нужно по этой ссылке есть.

Спасибо сказали: Vladikas1

187 (28.12.2015 16:44:03 отредактировано Сергей Зеленко)

Vladikas пишет:

Загрузка GPU была незаметной. Я расстроился.

Для видеокарт AMD хорошая новость https://vk.com/topic-84786662_33494293 читайте тему до конца. Как задействовать блок VCE (аналог NVENC) в картах Radeon для рендера видео.

188

Приветствую.
У меня vegas 14
i7 2600
Radeon 6930 1Gb

Каков будет прирост при замене видеокарты на 6970 2Gb
1. В превью
2. В рендере (Sony AVC)
Эффекты использую, но сейчас даже элементарный кроссфэйд при монтаже тормозит.